Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с DVD, Прошу помочь!
 
Прошу помочь! У меня DVD внешний не пишет DVD-R и DVD+R, а DVD-RW  пишит. Дивиди R пишит 1.5 мигов и все выдает ошибку. Пробовал много программ но никто не хочет писать. В чем проблема я уже десяток R запортачил. Помогите своим богатым опытом! :help:  :cry:
 
Какая модель? Какой программой записывал? Поподробнее, пожалуйста...
 
Мой DVD: DRW-1604P-D (DVD+_R) USB 2.0 (or IEEE1394) Внешний сд-ром.
Программы спользовал такие как : Nero 6.6...,DVD Ghost, DVDFab Platinum и Gold, также эмуляторы: Alcohol и Fantom.
Писал в двух системах 2000 и XP SP1, 1 раз записал минус R, и один раз +R. И все больше не пишит на R тоько на RW !!!
Спаси меня о великий  StrykeR!!! :(
 
Попробуй на другой машине подключи, может "железяка " полетела. Еще вариант, на винде со 2м паком попробуй.
 
Сколько у тебя оперативной памяти? У другана внутренний- так не пишет из-за того, что памяти не хватает.
Ты как подрубал через  USB 2.0 или   IEEE1394?
Посмотри на сайте производителя новую прошивку.
Еще попробуй SP2  для XP поставить.  Ну и как уже сказал pazuzu на другой тачке попробуй.
 
rw пишется на меньших скоростях. попробуй +-r медленнее писать
 
ги, смотри какая версия ЮСБ у тебя стоит, случайно не 1,1 :D  тогда для него максимальній предел скорости будет гдето 600кб-1Мб/с  соответственно для ЮСБ 2,0,,,,,,2,,,,  скорость передачи данних будет около 12 метров/с. потому даже если с ЮСБ у тя все нормально то писать ДВД более чем на 8Х(гдето 11мб/с) не рекомендуется. Смотри также в програме записи не сильно ли у тебя падает буфер рекордера, если да то попробуй писать на очень малих скоростях и посмотри как он будет себя вести....    Ну и конечно же обнови дрова для ЮСБ  ;)
 
На другой тачке (XP) DVD идет. Но на моей все также глючит. Версия USB 2.0 и пишит на 4 скорости.  :?:
Что же делать?
 
А сколько у тебя оперативки ?
Переустанови Win  :(
 
Цитата
На другой тачке (XP) DVD идет.
Какой сервис пак на той машине? 2ой? Попробуй поставь себе Win XP SP2
 
DVD пошел на тачке с 1 СП, я переустановил систему проверил на хр, и хр2 и никаких изменений. Может у меня оборудование не совместимо? XP 2 не стал даже rw писать. Что делать ? Я сменил материнку Canyon на ASUS, опреативы прикупил 256+512 , может проц 1700 Celeron не догоняет? Тачка на которой пошел сидюк меньше приоритетами но проц кажется 2000. Какие возможны варианты? :help:
                                       NaS
 
Полный трындец ;) Может колонки конфликтуют с чем-нибудь ;)
Я уже и не знаю, что посоветовать.
Зайди в BIOS и посотри не стоит ли что-нибудь на одном и том же прерывании.
Создай файл с расширением nfo и посмотри какие конфликты есть в системе.
 
Извините меня пожалуйста но я не спец в BIOSе поэтому не могу проверить там что либо. Но разве при смене материнки боис не меняется? И если можно (извините за назойливость) , я не хакер, но начинающий, хотел бы узнать как создать файл с расширением nfo ( буду очень благодарен если вы мне напишите на мыло nas15@mail.kz)
После установки новой материнки в начале загрузки вылазиет сообщение Overclocing filed!
И типа нужно нажать F1 для настроики и F2 для продолжения работы компа. И еще чуть-чуть комп че-то глючит посоветуй сканер вирусов. (дело в том что он на диски стал писать фалы зараженные. Примного благодарен!. :(  ;)
 
Цитата
У меня DVD внешний не пишет DVD-R и DVD+R, а DVD-RW пишит.
Моя дурак, моя не понимать, откуда три варианта? DVD-NonReWrite & DVD-ReWrite откуда, третий вариант дисков?
 
Я сам сильно не вникал, но как мне говорили типа DVD+R более модифицирован для всех носитилей, типа ROM и Плейера, а DVD-R не очень идет на Плейер, но компу пофигу!!!
 
Цитата
Bill Hates пишет:
Моя дурак, моя не понимать, откуда три варианта? DVD-NonReWrite & DVD-ReWrite откуда, третий вариант дисков?
учите матчасть
 
У меня тоже самое только виснет на 1 проценте. Я сменил системы, есть SP2. Но он не хочет совметить DVD с плеерами, вот. :ban:  А DVD-ROM на другом компе работает. Ведь проблема не решилась, но установив SP2 только систему без драйверв, то комп пишет но нехочет писать VIdeoDVD. Типа Хэлп. :help:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)