Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Плиз.Хелп.
 
Народ!Если я поменял Mac адрес,IP и имя компа и сижу в нете за другой логин и пороль.Меня могут просечь?Сеть стоит на свичах.Могут ли меня вычислить?
 
---- moderator -----
ответ не по теме
---- moderator -----
 
Свичи, это опасно, смотря какие свичи. А то просекут, что кто-то балуется, и настроят свич, чтобы захлопывался, когда меняют IP-MAC, и всё, вычислили, но это от свича зависит!
 
Хм...ситуация такая....нашел багу на провайдере,что имея MAC адрес чела и не зная его пароля можно изменить его пароль..у меня тоже есть сеть...на одном компьютере.
Я подрубаю 2й компьютер через свич,самый обычный,нече не настраиваю,меняю IP,MAC адрес и пароль через багу.  Могут ли меня просечь место и кто это ваще делает?  
 
Кстати дыра через "Web технологии".Так что в тему..
 
MishaSt написал правильно. Если у них не были настроены свичи на пресечение таких вещей, то старое юзанье чужого инета они не просекут, только "ловля на живца". И это сможет сделать их админ, но уж никак не юзер. Кстати, если я правильно понял, что ты имеешь ввиду под словом простые свичи, т.е. они автоматические и руками не настраиваемые, то свичами они тебя не поймают. Еще не рекоммендую читать личную почту, т.к. по логам они смогут поднять твой адрес. Единственное, что может дать им страничка, на которой ты меняешь пароль (я так понял ты меняешь пасс на их внутренней странице) может писать на твой комп куки. Рекоммендуется кроме IP, и MAC менять так же и сетевое имя компа.  Я вот только не поинмаю смысл держать в сети такую багу, которую ты юзаешь. Ктож ее породил?!
P.S.Это очень хорошо, что ты подрубаешь таким образом не тот комп, который постоянно в сети.. Мало ли чего вытащат..
P.P.S. Сорри за оаезды и оффтопик, я просто высказал свое мнение.
 
https://user/newpasswd_online.cgi?cookie=~~~~~~
вот такую ссылку я просек...там видать были куки,но я сменил их на какое-либо число от 1 до 10...браузер меня выбросил на страницу смены пороля.там все дело и сменил.
Видать у них сервак не фильтрует куки...он только MAC адреса пасет...или нет
 
О это уже интересней, во первых в таком случае постоянно меняй рабочую группу и и сетевое имя компа а тк-же смотри чтобы в броузере твоём в истории ничего не было а также cookies удаляй после смены и постоянно меняй ip и mac я сам админ и знаю что тобя так будет вычислить очень тяжело а ещё лучше когда присоединяешься и меняешь пароль используй вообще прокси. Тогда ты точно не спалишься если будеш следовать этим указаниям.
 
Спасибо!Дело в том,что надо иметь Mac адрес и IP того чела,у которого ты хочешь съесть трафик.Т.е. прокси не пойдет.:)А остальное все прально...спасибо еще раз!
 
Эм..если у кого-нить есть мысли-пишите очень приятно послушайть грамотных людей :)
Страницы: 1
Читают тему