Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посмотреть с сайта MAC пользователя
 
Ребята возможно ли посмотреть админом сайта MAC пользователя посетившего страничку? Может я отстал от жизни? То у меня по этому поводу возникли дебаты с представителем одного популярного сайта

http://blogs.mail.ru/community/mail.ru/A7BB35ADC75B2C7.html?thread=505A25BD4E98B9F5&skip=0

Чувствую себя идиотом.
 
Насколько я понимаю, с сайта можно увидеть только МАК адрес ближайшего шлюза.
 
================================
Ты наверное не в курсе, что при постинге и голосованиях учитывается адрес компьютера и уникальный MAC-адрес сетевой карты твоего компа и модераторы это могут видеть? Таким образом и очень просто отслеживаются накрутки.
================================


Я вот тоже думаю что это сказки, чтоб mail.ru вели логи посещений IP+MAC. Да и как это возможно на практике? Каким нибудь хитроумным скриптом, он должен выполнять от имени браузера команды вы системе, учитывать ОСь... Как такое возможно?
 
Теоретически это возможно используя ActiveX WbemScripting.SWbemLocator. Но это работает только с IE и только если ты разрешил выполнение этого скрипта.
Другой не менее эффективный способ - если у тебя установлен mail.ru toolbar, который сам передает на сервер mac адрес.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Все понял, спасибо!
 
mail.ru тулбар фтопку.
нефиг плодить тряны....
и сам mail.ru фтопку, с их "антиспам" защитой.
 
Цитата
Phoenix пишет:
и сам mail.ru фтопку, с их "антиспам" защитой.
А можно поподробнее? Чем вызвано такое негодование их антиспамом? Если не ошибаюсь - там используется детище каспера...

Кстати, читал тут статейку, которую мне подкинул пару дней назад offtopic. Так вот: в ней сообщается, что когда придёт IPv6 - с этим делом будет всё худо, т.к. IP будет генериться по МАСу и вычислить МАС зная IP не составит труда
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Другой не менее эффективный способ - если у тебя установлен mail.ru toolbar, который сам передает на сервер mac адрес.
А есть где-то официальная ссылка, что этот mail.ru тулбар действительно передает внутренние параметры сети наружу?
 
Цитата
А есть где-то официальная ссылка, что этот mail.ru тулбар действительно передает внутренние параметры сети наружу?

Пакетный сниффер вам все сразу дакажет.
А вообше ИЕ с его тул барами и проче хней в тпку.
 
Цитата
Shanker пишет:
А можно поподробнее? Чем вызвано такое негодование их антиспамом? Если не ошибаюсь - там используется детище каспера..

Почитай статейку.
http://www.antispam.ru/sh?act=msg&id=1095324587

могу добавить по собственному опыту - с 2004 года у них мало что изменилось.
Страницы: 1
Читают тему