Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Chto posovetuyte pro firewall
 
Kakoy firewall luchshe vsex? U menya outpost. Est kakie -to obsheprinyatie kriterii po ocenke firewall - a? Zaranee spasibo!!!
 
Фаервол он либо есть либо его нет......а какой нужно определяеться целями и задачами администрирования.....
Сформулируй что ты конкретно хочешь
 
IMHO самый лучший файрвол который ты можешь сам настроить, по крайней мере для тебя :) А вообще глянь в сторону Shorewall, можешь конечно поиграть сам с iptables и все сделать ручками самому. Ежели влом, то Гугль тебе в помощь...
 
Если взять и посмотреть в Интернете тесты, то легко все можно понять. Например здесь считают, что самые лучшие персональные FW это Norton и ZoneAlarm.  Там же Вы можете посмотреть на критерии по которым оценивали эти FW.

Неужели Вы считаете что есть человек, который оценил все эти FW: Armor2Net, BlackICE, Bullguard, CheckIT, ConSeal, Deerfield, eSafe Desktop, 8Signs, eTrust EZ, Fireball, Firekeys, Firewall X-treme, Freedom, F-Secure, GuardWall. Hackersmacker, Hacker Stopper, HackTracer, InJoy, Internet Firewall 2000, Kaspersky, Kerio, Look'n'Stop, McAfee, Mindsoft, NeoWatch, Norman, Norton, Omniquad, Outpost, Panda, PC-cillinin, pcInternet Patrol, PC Viper, Preventon, Primedius, PrivateFirewall, SecurePoint, SecureUp, Steganos, Sphinx, SphinxWall, Surf Secret, Sygate, TermiNet, TGB:BOB, 3b, Tiny, Trustix, VirusMD, VisNetic, Webroot, Xelios, ZoneAlarm ? Возьмите сами попробуйте  

Я бы посоветовал ZoneAlarm или Outpost. Все таки они прошли LeakTest Но Norton тоже не зря победил - только он, Kerio и ISS блокируют незнакомые программы от запуска.
 
Цитата
ksiva пишет:
Я бы посоветовал ZoneAlarm или Outpost. Все таки они прошли LeakTest Но Norton тоже не зря победил - только он, Kerio и ISS блокируют незнакомые программы от запуска.
Outpost тоже умеет блокировать незнакомые программы.
 
Цитата
TeckLord пишет:
Outpost тоже умеет блокировать незнакомые программы.
Хорошо если так.   Там где я смотрел не было про это написано. Посмотреть сейчас не могу сам FW, но на сайте вижу только, что есть некая
функция  контроль компонентов - это она?

Самая засада, когда знакомая программа отправляет твои пароли в Интернет. :) Например когда троян запускает iexplore.exe и тот открывает сылку, где параметры URL - твои логины и пароли. А скрипту на серваке остается только записать их.
Страницы: 1
Читают тему