Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
тормоза внешних конектов
 
Недавно сменил работу, в конторе есть проблемка. Все что приходит/уходит снаружи работает с некоторой заторможенностью, будто задержка 300-400ms, если попинговать наружные ip, то показывает не больше 80 до евро и около 20 по ру. Сначала думал, что проблема в проксе (Kerio), подключился к второму резервному шлюзу на dlink, тот же самый расклад. Так же пробовал менять DNS на прямые или гугловские, не помогло.
Сотрудники выедают из 10мб/c дай боже 1, так что канал практически не используется.
Возможно грешит сетевое оборудование, стоят catalist 3750 и 3com 5500 IE, так что я не очень верю что эти штуки глючат, в любом случае из-за того что контора работает 24/7 то их ребут надо делать глубокой ночью. Из "говнодевайсов" есть 3 5 портовых свича под столами, но не думаю что они дают подвисания + есть особенность 2 провайдерских циски создают vpn канал по сетям провайдера, правда я думаю, что там как всегда тупо vlan с маршрутом в нашу сеть.
 
Ходите с ноутом по конторе, постепенно приближаясь к маршрутизатору и проверяйте скорость. Если и на маршрутизаторе скорость низкая, то найдите возможность подключиться к провайдеру напрямую.
Страницы: 1
Читают тему