Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Смена локального IP адреса, смена локального IP адреса
 
Добрового времени суток.
Перерыл много тематических форумов , но так ответа на свой вопрос и не нашёл..
Суть в следующем (попытаюсь описать всё чтоб было понятнее ) :
Меня забанили на локальном игровом ресурсе моего провайдера ( инет - через кабель в сетевуху , VPN вроде ) , забанили доступ к игре Counter Strike 1.6 , анти чит MyAc , как я понял бан там даёться по локальному IP адресу + MAC адресу сетевой карты - провайдер менять их отказываеться..
Собственно вопрос - как можно их сменить ? или что то типо прокси... или чтоб доступ к данному ресурсу шёл через внешний IP а не локальный... хоть что то..

P.S. я не очень в этом шарю... поэтому описал проблему как смог...
P.S.S. Очень прошу помочь... заранее благодарен
 
google - proxycap
google - список proxy
 
Цитата
Madbanny css пишет:
как я понял бан там даёться по локальному IP адресу + MAC адресу сетевой карты - провайдер менять их отказываеться..
Что значит: отказывается менять? Поменять за Вас макадрес Вашей сетевой карты он не может. Вам нужно сменить его самостоятельно и уведомить провайдера о том что у Вас поменялся компьютер и Вам нужно изменить привязку по макадресу. Если еще нужно сменить IP (в случае, если он и так не динамический), просто закройте договор и подключитесь заново.
Цитата
Madbanny css пишет:
или чтоб доступ к данному ресурсу шёл через внешний IP а не локальный
К локальным ресурсам доступа снаружи скорее всего не будет. По крайней мере адресации к локальным адресам не будет точно.
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Если еще нужно сменить IP (в случае, если он и так не динамический), просто закройте договор и подключитесь заново.
У меня вопрос. А разве из-за NAT-маршрутизации IP-адрес снаружи не будет постоянный для данного компьютера?

Цитата
Madbanny css пишет:
Собственно вопрос - как можно их сменить ?
Для смены IP-адреса, чтобы избавиться от бана следует воспользоваться анонимайзером, к примеру, Tor. Однако скорость соединения может быть очень низкой.
Также можно воспользоваться специальным сервером Dinamic DNS, с помощью которого можно создать себе статический IP-адрес. (к примеру, dyndns.org).
 
Если НАТ (в виде LAN->Один_IP_наружный) - то, конечно, без разницы. Вы обратите внимание а постановку вопроса. Я специально выделил.

Цитата
Меня забанили на локальном игровом ресурсе моего провайдера ( инет - через кабель в сетевуху , VPN вроде ) , забанили доступ к игре Counter Strike 1.6 , анти чит MyAc , как я понял бан там даёться по локальному IP адресу + MAC адресу сетевой карты - провайдер менять их отказываеться..

Так что, скорее всего - НАТ тут не при делах. Хотя на самом деле то, что тут выше излагает этот горе-игрок может не соответствовать тому, что есть на самом деле в сети его провайдера. :) Я имею в виду - адресацию в сети. Мое предположение - пользователю выделяется "серый" IP (192.168.0.0/16, 10.0.0.0/8, 172.0.0.0 - в общем, Интранет-адреса), которые используются в локальной сети провайдера. А "внаружу" они выходят через VPN, получая после авторизации на той стороне тоннеля "белый" IP. Впрочем, я тоже могу ошибаться - это всего лишь предположение.
Страницы: 1
Читают тему