Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема со свичами d-link des-1008d
 
со свичами d-link des-1008d возникла проблемка: в одной из наших контор стояли два таких свича причём довольно долго стояли и никаких проблем не было сама проблема началась с того что у них повесился модем но тут всё ясно порт выгорел но в итоге выяснилось что часть компов в сети не виделась хотя шнуры были исправны в итоге после замены двух свичей на один 24-х портовый всё заработало так вот проблема в том что неизвестно почему эти свичи не работали (причём только на определённых портах хотя они не горелые а при кислении соединение будет идти хоть и слабое) есть такое мнение что может быть сбита таблица маршрутизации если кто-нибудь знает как её восстановить отпишитесь плиз или может у кого-нибудь ещё какие-то догадки есть. в общем помогите кто чем может)).
 
Ну и с какого перпуга у свича ВТОРОГО уровня может сбиться то, ЧЕГО У НЕГО НЕТ по определению???  :o Таблица МАК-адресов могла переполняться. По описанию - он держит таблицу на 1024 МАКа. Причины могут быть самые разнообразные - от шалостей кого-то в сети до нашествия марсинцев (с криворукостью сетестроителей - посредине).
Изменено: SOLDIER - 10.02.2009 10:44:07
 
а при высокой активности в сети они перегрузиться не могут? щас проверял по-отдельности каждый порт всё работает а там где надо не хочет.
 
У меня ментальные способности в феврале иссякли.  :) Не могу увидеть структуру Вашей сети. Обратитесь в июне - обычно к этому времени они (ментальные способности) набирают максимальную силу и позволяют проникать через астрал в чужие сети.
 
сеть простейшая примерно 13 компов свичи соединены между собой все компы подключены к свичам и из одного свича идёт кабель в модем активность сети достаточно большая т.к имееться база 1с на одном компе и постоянно производиться обмен данными с серверами т.е нагруз на сеть идёт постоянный. вот и хотелось бы узнать возможны из-за этого про долгой работе свичей подобные сбои? насколько я знаю акорповские свичи таких глюков не выдают а вот про d-link хз
 
Тяжело сказать. С 1008 лично я не работал. У нас всё больше управляемые свичи - 3026 и 3526. В глюках замечены не были. Могу предложить послушать сеточку (снифером). Ну и на форум Д-Линка обратитесь на всяк случай. У них вроде неплохой форум.
Изменено: SOLDIER - 10.02.2009 12:40:59
 
не ну нафиг эти д-линки напишу в отчёте что оборудование надо вовремя заменять и "дерьмо" нефига всякое юзать они оказываеться там почти 2 года стояли и кто знает что там с ними вытворяли.
 
Цитата
Goust пишет:

                                                               не ну нафиг эти д-линки напишу в отчёте что оборудование надо вовремя заменять и "дерьмо" нефига всякое юзать они оказываеться там почти 2 года стояли и кто знает что там с ними вытворяли.

Из того что с ними можно вытворять могу придумать только удары молотком. Болше ничего с ними сделать нельзя на сколько я понимаю.

Цитата
Goust пишет:
щас проверял по-отдельности каждый порт всё работает

Интересно какая была методика ))

ИМХО. 2 года для такой голименькой железки не плохой результат.
 
Здраствуйте. Я с вопросом. Создали маленькую сеть (6 компов) со свитчами D-Link DES1008D. Столкнулись с проблемкой - свичи в основном стоят на чердаках, но у меня два компа (ноутбук и ПК) и в квартире тоже стоит свитч D-Link DES1008D, так вот проблема в том, что ноутбук видит все компы в сети кроме моего ПК, а мой ПК видит все компы в сети кроме ноута. В чём может быть проблема? Прилагаю схему...
 
ваша схема, это однако "что-то с чем-то". Могу предположить, что лэптоп 1 и компьютер 2 находятся в разных домейнах коллизий и соответственно работают в half duplex в промежуточном свитче на чердаке. Протяните два кабеля с чердака и все будет в порядке.
Вот придет Soldier и объяснит прав я или нет  :D
Изменено: capricorn - 18.12.2010 09:04:00 (* мысли)
 
Cхемка суровая. :) Осталось понять - какими средствами определяется "видимость". Да и сетевые настройки не мешало бы показать. А "разные домены коллизий" предполагают наличие разных VLAN. Которые при такой схеме на фиг не вперлись.
Страницы: 1
Читают тему