Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
чувствительный wifi - pcmcia, PCMCIA Linksys не видит половину сетей вокруг, а вот Asus P525 видит
 
Использую на ноуте карточку PCMCIA Linksys WiFi. Дома вокург меня ни одной сети, кроме меня :) Гы Принес я ноут на работу и увидел, что Asus P525 у приятеля ловит 4 сети, а мой ноут с карточкой размером с этот asus - только 1 сеть. Потом я столкнулся с тем (раньше не задумывался), что всякие программы для сканирования эфира wifi очень чувствительны к карточкам (к моделям карточек).

В итоге, ВОПРОС: Какую карточку pcmcia около 1000 р. лучше взять, чтобы она была как можно более универсальной в плане видимости всякими утилитами, чтобы чувствительность была получше и еще - чтобы в freebsd и linux настраивалась.

Тока не убивайте все сразу, думаю, вопрос актуален для многих.

Да, еще: карточку pcmcia linksys взял т.к. очень доволен маршрутизатором wifi Linksys WRT54GL
 
ну ваще вопрос лучше адресовать к www-ru.linksys.com да бы им виднее ...
 
На самом деле, вопрос есть в том, как именно ваша программа для обнаружения беспроводных сетей выполняет свою работу. Native Wi-Fi и NDIS80211 уровень имеют разные подходы в реализации из-за чего данные сканнеров могут расходиться. Тому примеры:
WiFiFoFum VS Netstumbler (+cain and abel)
Думаю, те, кто так или иначе использовал их в своём арсенале прекрасно понимают, о чём идёт речь.

Карточку посоветую D-link DWL 650 (не путать с 650+).
 
Цитата
Dushes пишет:
ну ваще вопрос лучше адресовать к www-ru.linksys.com да бы им виднее ...
Они тока винду поддерживают. Уже писал, звонил и т.п.

Цитата
Андрей Комаров пишет:
За модель карточки спасибо. Хотя я слышал о d-link только мнения, что они виснут и т.п. Насчет остального... То, что от программы может зависеть многое, согласен. Но получается, что родной софт Linksys работает хуже, чем в виндовс мобайл? Причем ладно еще насчет программ-сканеров, я же сравнивал работу устройств с родными драйверами. Короче, просто надо перебирать варианты. А за Netstumbler - спасибо. Посмотрю, что это и с чем его едят.
 
Цитата
За модель карточки спасибо. Хотя я слышал о d-link только мнения, что они виснут и т.п. Насчет остального...

Вам это сказал, либо пьяный человек, либо у котого что-то пошло не так :) Использую именно эту карту в работе несколько лет, одну перепаял для подключения внешней антенны, вторую имею с вгружённым atheros-драйвером от Wildpackets для перехода в режим монитора, а третью использую как клиентскую. Прекрасно распознаётся различными ОС.

Непонятно какая цель вообще поиска новой карты (если только нет интегрированной или есть повод выполнять какие-либо специальные работы в беспроводной сфере). Не нашло сети клиентской программой? Такая судьба - попробуйте активным сканированием с Netstumbler'a, iwlist'а. Если там нашло, вбейте полученный идентификатор BS в АБС и подключитесь.
 
Андрей Комаров, ок, насчет д-линка буду иметь ввиду. Предрассудки надо изживать :) Спасибо за ответы, думаю, можно закрыть тему.
Страницы: 1
Читают тему