Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Wi-Fi: определение местонахождения клиента сети, Способы определить географическое положение клиента беспроводной сети
 
Вот решил узнать: Есть ли какие-нибудь программные средства для того, чтобы определить географическое положение клиента (вашей) беспроводной сети. То есть, фактически, вы имеете 802.11x AP и вдруг видите, что какой-то интересный клиент незримый подключён к сети. Вдруг у вас появляется желание лицезреть подключившегося. Это как-нибудь можно сделать? Если да, то как. Пож-та, конкретизируйте, а не просто - "...да там по силе сигнала тыры-пыры...".

С уважением,
 aspman.
 
С направленной антеной определяешь вектор, по которому обнаруживается максимум сигналов с трех точек, строишь на карте перепрямые и в точке пересечения (точнее в треугольнике ошибок) будет подключившийся.
Насколько я заню, это умеют делать некоторые точки доступа Cisco. Из специального софта - AirMagnet.
 
Запеленговать по-русски, насколько я понял  :D
P.S.: Под направленной антенной ты что имел ввиду? Может быть что-то конкретное?
 
А что еще конкретнее?

по поводу направленной антенны гугль впомощь... Вторая ссылка дает ответ
 
Нет, я просто думал, что автор сообщения о чем-то конкретном гооврит. Продукты AirMagnet мощные. Ничего не скажешь. Правда стоят дороговато. Всего от $4000 =)

Может кто чего про софт ещё знает? Может кто сам писал чего-нибудь такое?
 
Проще тогда правильно настроить безопасность точки доступа, а также послушать нас и купить направленную антенну
 
Да мне на точку, если честно положить... Мне важно было узнать методы пеленгования.
 
Цитата
©oded by offtopic пишет:
С направленной антеной определяешь вектор
Если я еще не совсем забыл физику, то для определения направления на источник сигнала требуется вращать антенну физически или менять направление "луча" посредством сдвига фаз, как это делается в антеннах с фазированной решеткой (локаторы в Гренландии и Красноярском крае, последний, если не ошибаюсь был уничтожен). При фиксированной антенне с фиксированной диаграммой направленности определить направление на источник сигнала не удастся. Интересно было бы узнать, какой метод используется в упомянутом оборудовании.
 
Пошёл на практику по данному вопросу =). Сейчас буду мастер-класс без направленной антенны показывать. Приду - отпишусь.
Страницы: 1
Читают тему