Security Lab

ERD Comander




Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ERD Comander
 
Есть мысли как недопустить взлом системы сабжем?
 
может быть, избавиться от дисковода и сидюка? а также прочих загрузочных девайсов.
 
опечатать комп заварить кузов.....
=)
а серьезно?
 
А syskey разве не помогает от этого?
 
2Michael
Syskey сегодня наврядли кого-то остановит.
 
Цитата
Michael_X пишет:
2Michael
Syskey сегодня наврядли кого-то остановит.
Поясни, плиз.
 
Цитата
Michael пишет:
 Поясни, плиз.
Если речь шла о том, чтобы, наплевав на все ограничения NTFS, при помощи этой программулины стащить sam зашифрованный syskey'ем, то здесь syskey, как мёртвому припарки, так как есть SAMInside.
Если я вдруг что не так понял - поправьте.
 
Цитата
Michael_X пишет:
 
Цитата
Michael пишет:
 Поясни, плиз.
Если речь шла о том, чтобы, наплевав на все ограничения NTFS, при помощи этой программулины стащить sam зашифрованный syskey'ем, то здесь syskey, как мёртвому припарки, так как есть SAMInside.
Если я вдруг что не так понял - поправьте.
а если ключ шифрования syskey закрыть администраторским паролем, или вообще хранить на дискетке?
 
Цитата
sankus пишет:
Есть мысли как недопустить взлом системы сабжем?
Encrypted File System.
 
Цитата
[TSS пишет:
]  
Цитата
sankus пишет:
Есть мысли как недопустить взлом системы сабжем?
Encrypted File System.
По-моему, SAM нельзя зашифровать EFS. Или ты что-то другое имел в виду?
 
Цитата
Michael пишет:

а если ключ шифрования syskey закрыть администраторским паролем, или вообще хранить на дискетке?
Что касается закрытия административным паролем, то здесь ничего сказать не могу, т.к. могу не знать всех принцыпов работы SAMInside, а вот скидывать ключ на дискету я бы не стал - слишком уж это не надёжно (в плане хранения).
 
Цитата
[TSS пишет:
] Encrypted File System.
thanks
попробую
 
Чисто теоретически можно поробывать зашифровать SAM из под учетной записи SYSTEM...
 
Цитата
NoIZz пишет:
Чисто теоретически можно поробывать зашифровать SAM из под учетной записи SYSTEM...
во-первых, не получится. "из под учетной записи SYSTEM" ты его даже скопировать не сможешь. а во-вторых, если ты его вдруг и зашифруешь, то залогиниться тебе вряд ли удастся.
Страницы: 1
Читают тему