Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
cisco pix
 
Господа, кто юзал этого зверя? Может, поделитесь впечатлениями? Особенно хотелось бы узнать, они надежные, валятся, и если да, то часто? Мне навскидку показалось, что экранчик там слабенький в плане возможностей, но я могу и ошибаться, т.к. листал только документацию. И еще, как там с логированием дело обстоит, удобно ли это дело реализовано? Спрашиваю потому, что я предлагаю поставить экран под солярку с ipfilter, а на меня давят и говорят, что должен купить пиксы. Так что мне нужна инфа, позарез.
 
Цитата
scum пишет:
Господа, кто юзал этого зверя? Может, поделитесь впечатлениями? Особенно хотелось бы узнать, они надежные, валятся, и если да, то часто? .
Надёжная желязяка, а если деньги есть то второй такой-же можно купить, сделать фейловер - праймари грохнется второй подхватит. Да и не валится он, в общем для это и создавался.

Цитата
scum пишет:

Мне навскидку показалось, что экранчик там слабенький в плане возможностей, но я могу и ошибаться, т.к. листал только документацию.
Я б так не сказал. Возможностей там предостаточно. Главное сконфигить правильно. Пиксос ещё тот ребус, особенно если сам осваиваешь. Скажи что тебе нужно будет?

Цитата
scum пишет:

И еще, как там с логированием дело обстоит, удобно ли это дело реализовано? Спрашиваю потому, что я предлагаю поставить экран под солярку с ipfilter, а на меня давят и говорят, что должен купить пиксы. Так что мне нужна инфа, позарез.
Логи на сислог сервак кидаются, всё стандартно.
logging нормально реализован.

Логирование нормальное как мне кажется. А кто давит то, обычно наоборот безопасникам деньги на такие игрухи не дают
 
Если так давят, то может стоит согласится при условии чтоб на обучение на cisco security pix firewall advanced направили. 1200 баксов где то так за 5 дней. Если не ошибаюсь
 
Штука очень хорошая и надежная. Удобна в общении, багов мало (на фоне ОС для ПЦ). Но, ИМХО, это все же скорее роскошь для мелких и средних сеток. пикс оптимален для сетей выше средних (>500 компов)и ниже крупных (>2000 компов).

ЗЫ Если давят, давись без разговоров, доков про него в кошкином доме - море.
Страницы: 1
Читают тему