Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ether16 V2.3 - что это?
 
Попалась мне в руки такая вот сетевуха:
10 Mbit - судя по внешнему виду.
Разъемы: РС-50; RJ-45; И еще на 15 дырок, что-то среднее между LPT и COM (непомню как зовут)
Написано буквально следующее:
510-10002-000 Ether16 V2.3  Complies With FCC Class A

Может кто подскажет кто автор сего чуда и как звать карточку. А заодно где дров нарыть под Win9x/2000, Linux/FreeBSD.

Проверить в сожалению неполучается, т.к. у меня в машине нет ISA-слота.
 
Есть подозрение, что это творение конторы "Linksys"
Сайт конторы найти мне не удалось, но гугль вываливает кучки ссылок по ключевым словам "Linksys NIC", "Ether16", "Linksys Ether16".
 
Цитата
Mr.UFO пишет:
Попалась мне в руки такая вот сетевуха:
10 Mbit - судя по внешнему виду.
Разъемы: РС-50; RJ-45; И еще на 15 дырок, что-то среднее между LPT и COM (непомню как зовут)
В простонародье это зовут "толстый коаксиал".

Цитата
Mr.UFO пишет:
Написано буквально следующее:
510-10002-000 Ether16 V2.3  Complies With FCC Class A

Может кто подскажет кто автор сего чуда и как звать карточку. А заодно где дров нарыть под Win9x/2000, Linux/FreeBSD.
Насколько мне помнится, такие чудеса нормально живут с драйверами NE2000-Compatible.
 
Спасибо за подсказку.
Вот адрес сайта linksys
http://www.linksys.com
 
>Насколько мне помнится, такие чудеса нормально живут с драйверами NE2000-Compatible.

Ага, а как настроить это чудо в Linux ZipSlack 3.5? (ето Slackware for DOS)
Извините, нормальный линукс поставить нет возможности.
 
Слушайте, а другую сетевуху помогите определить, знатоки!?
 
Хотелось бы тож найти драйверков для платы, а то сеть не видется. Даже себя не видит. Буквально вот, что смог списать с этой маленькой бздюлечки: S029-A3;  EP-320x-s-1\1C;  Y A205113C0 000804;  E87711 94v-0;  COMPLIES WITH FCC CLASS A #292320XS1C10.
 
Цитата
koras пишет:
Цитата
Mr.UFO пишет:
Попалась мне в руки такая вот сетевуха:
10 Mbit - судя по внешнему виду.
Разъемы: РС-50; RJ-45; И еще на 15 дырок, что-то среднее между LPT и COM (непомню как зовут)
В простонародье это зовут "толстый коаксиал".

Сдаётся мне - это не "толстый коаксиал" а так называемый AUI (хотя, может его кто-то и зовёт "толстым коаксиалом"). У нас на SGI Indy такие были. А сетка была на коаксиале 75 омном. Ставили просто переходник "AUI-RG75" (коаксиал, короче на выходе).
 
Ян, если не ошибаюсь, то это EP320-XS производство Surecom. Дешевые но надежные китайские поделки.
В основном идут счипом rtl8139, но было несколько партий с такими как у тебя чипами.

В виндах дров для нее нету. ТОлько с сайта качать...
Страницы: 1
Читают тему