Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Internet и Ethernet
 
--== Есть 2 офиса под моим обеспечением. У обеих выделенка. но находятся в разных концах города. Я в центральном заседаю. Хочу соеденить 2 Ethernet-а через Internet, как мне это можно сделать, если обе сетки висят через рабочую группу, а не через доменное имя. Жду совета.
P.S. Висят под виндами и те и другие.
 
Используй VPN канал между ними. При помощи Routing and Remote Access service.

;----
;NK
 
Построй VPN через инет-провайдера.
 
А подругому никак?
 
Это наиболее безопасный способ...
 
Так же я могу и админить корпорацию во время болезни, когда на всех компах стоит РемотАдмин и пассы к нему я сам ставил? Надо сделать соединение через VPN, указывая свое реальное имя, котороя на серваке?
 
Цитата
Moonsoft пишет:
Так же я могу и админить корпорацию во время болезни, когда на всех компах стоит РемотАдмин и пассы к нему я сам ставил? Надо сделать соединение через VPN, указывая свое реальное имя, котороя на серваке?
Похоже ты путаешь клиентское VPN-подключение и равноправный VPN между двумя серверами с туннелированием через инет. По фрюхе и кошкам могу простенькую статейку скинуть.
 
тебе нужен сайт-ту-сайт ВиПиеН
 
Цитата
koras пишет:
Похоже ты путаешь клиентское VPN-подключение и равноправный VPN между двумя серверами с туннелированием через инет. По фрюхе и кошкам могу простенькую статейку скинуть.
Скинь статейку - почитаю в образовательных целях. З.Ы. Как я могу реально подключиться к корпоративному эзернету со своего компьютера домашнего? Мне нужно на маршрутизатор ставить ПО или же есть возможность решить эту проблему устанавливая ПО на отдельные станции, к которым я хочу иметь доступ?
 
Цитата
denzel пишет:
тебе нужен сайт-ту-сайт ВиПиеН
А причем здесь сайты? Вобщето речь идет о соединении, как я понял 2-х маршрутизаторов, но когда сидишь на выделенке и маршрутизаторы у провайдеров - появляются сложности...
 
Цитата
Moonsoft пишет:
 
Цитата
koras пишет:
Похоже ты путаешь клиентское VPN-подключение и равноправный VPN между двумя серверами с туннелированием через инет. По фрюхе и кошкам могу простенькую статейку скинуть.
Скинь статейку - почитаю в образовательных целях. З.Ы. Как я могу реально подключиться к корпоративному эзернету со своего компьютера домашнего? Мне нужно на маршрутизатор ставить ПО или же есть возможность решить эту проблему устанавливая ПО на отдельные станции, к которым я хочу иметь доступ?
Могу дать ссылки про организацию VPN по Linux. Тут и тут
 
а вот здесь по Windows :)
Страницы: 1
Читают тему