Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте тему диссертации оп защите информации
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тему диссертации либо по сетям 4G (WiMAX), либо по защите информационно-аналитической системы Республики.
Примерная тема "Разработка и исследование алгоритмов и методик защищенности информации при передаче по каналам WiMAX", но звучит она очень обобщенно...
 
Почему-то мне казалось, что человек, который таки достиг уровня написания диссертации - в состоянии сам выбрать её тему, а не спрашивать в форуме.   :o
Кстати,
Цитата
taonix пишет:
либо по защите информационно-аналитической системы Республики
это что за система такая, не просветите? Потому как лично я о такой не слышал. Что, впрочем, при моем уровне знаний информационной безопасности неудивительно.  :oops: Но тем не менее, что за зверюга?
 
Здравствуйте... Спрашиваю тему потому что я не безопасник, а инженер связи( тем не менее хочу добиться результатов именно в безопасности сетей связи.
Информационно-аналитическая система представляет из себя базу данных, куды по единой мультитранспортной сети стекается инфа со всех министерств по социальному положению Республики. и потом это все отображается через браузер в виде таблиц или графиков. Не особо так зверюга - по проекту Электронной России.

Жду, однако, ответов с подсказкой темы)
 
Теоретически представляю. Практически - моих измышлений на тему диссертации не хватит. Особенно в части "мультитранспортности". Это что? TCP/IP, инкапсуляция IPX/SPX (+X25 - он сейчас хоть жив?), GPRS? Ну очень обширная и серьезная тема.
 
Обычный TCP/IP... а так мультитранспортная сеть это типо того что по ней проходит и инфа в хранилище данных (общую БД), и инфа с видеокамер, и инфа телефонии, и щас будет проходить инфа систем документооборота и многофункциональных центров... звучит как то странно, но на деле это просто широкий канал для всех нужд, которые могут понадобится для формирования эл правительства.

там нет ничего такого обширного. просто оптоволокно. инфа которая будет протекать по нему будет защищена с помощью крипто прог, чьими разработчиками мы не являемся(

хочу однако услышать какие методы или алгоритмы можно рассмотреть для защиты инфы в сетях WiMAX
Страницы: 1
Читают тему