Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Закрыли крупнейший файлообменик в России
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Если смотреть на проблему с точки зрения провайдера,
Ну если с точки зрения провайдера то чем больше трафик (соответственно и головная боль) тем больше "тугриков" в карман. И ограничивающий провайдер обречен на вымирание.
 
2 lkesh
Я думаю, тут дело в том, что пользователи, качающие торренты, в подавляющем большинстве случаев пользуются безлимиными тарифными планами.
И с этой точки зрения, идеальный для провайдера пользователь - это пользователь, купивший самую дорогую безлимитку, и использующий интернет для того чтобы раз в три дня посмотреть погоду или гороскоп, раз в неделю скачать mp3-шку, и раз в месяц фильм, причем с ftp ресурса провайдера )))...
 
Phoenix верно (с моей точки зрения) говорит.  :) Тут дело ещё в том, что довольно большое количество провайдеров (в том числе и достаточно крупных из "нерезинового внутримкадья"), в погоне за прибылью попросту не могут технически (то есть используемой ими полосой у аплинка или полосой между сегментами сети) обеспечить оговоренную в тарифном плане скорость (полосу, если говорить технически грамотным языком). Примеров масса на форумах провайдеров. Особенно это становится заметно в часы пик (вечера обычных дней, выходные).

Цитата
lkesh пишет:
И ограничивающий провайдер обречен на вымирание.

А вот с этим согласен полностью. Только с одной оговоркой. При наличии в данном регионе конкуренции провайдеров.  ;) То есть - если в этом регионе провайдер не один. Если он один (или существует ещё несколько помельче под одной крышей основного провайдера) - то вот тут и начинается абсолютно наплевательское отношение к проблемам пользователей. Плюс откровенно завышенные цены на услуги. И подобных примеров в нашей стране (и сочувствующем ближнем зарубежье) тоже предостаточно.
 
Цитата
phoenix пишет:
И с этой точки зрения, идеальный для провайдера пользователь - это пользователь, купивший самую дорогую безлимитку, и использующий интернет для того чтобы раз в три дня посмотреть погоду или гороскоп, раз в неделю скачать mp3-шку, и раз в месяц фильм, причем с ftp ресурса провайдера )))...

Дружище, тут не совсем все верно. Основная масса ЦИВИЛИЗОВАННЫХ провайдеров покупает у аплинков не мегабайты (которые затем перепродаёт пользователям или субпровайдерам), а ПОЛОСУ. :) И провайдеру по большому счету - наплевать - сколько мегайбат скачал пользователь. Его должно волновать, насколько забита его пользователями эта самая полоса. Скажем, при выходе внаружу на гиге и имея, например из этой полосы забитой полосу в 800 Мегабайт стоит уже начинать подумывать о расширении или канала, или раскидыванием трафика по нескольким аплинкам. Что, разумеется, требует определенных финансовых затрат - зачастую, довольно ощутимых. Скажем, управляющие модули для цисок (джуниперов) на 10G стоят ну очень не по-детски. Впрочем, это все мне так представляется со стороны. Я - технический специалист, а не маркетолог или сетевой архитектор.
 
Наверное просто много кто не выдержал издевательств и всемогущества админов, модеров и написал куда-нибудь))) лично у меня били случаи когда выкладывал раздачу, вижу скачали чела 2-3 потом смотрю что никто не качает лезу на сайт смотрю а моей темы нету(или в графе повтор) поначалу думал ну повтор и ладно... потом как то заметил что мои раздачи копировали какие-то другие люди 1 в 1 (причем на одном посте даже не удосужились убрать имя и фамилию мою которые я писал в конце постов) и ставил "свои" выше по приоритету в следствии чего мои посты попадали под повторы хотя повтором являлся тот, причем нагло содранным(хоть бы изменяли немного скоты :sensored: ) просто нагло накручивали рейтинг за счет других... и потом много кого из знакомых да и приятелей так "прокатили" на этом сайте...я сам хотел как -то подговнить ресурсу... но по мере течения времени сера прогорела.. и я оставил так как есть...потом я только генерировал мыло и регился на этом сайте по мере истечения первоначального лимита на скачку....даже делиться файлами там не охото теперь... этот ресурс постигла та же судьба что постигала все накрученные ресурсы... (зажирались и разваливались) вот и этому ресурсу вставили палки в колеса и я благодарен тому кто это сделал)))я теперь спокоен я знаю что кто-то и за меня отомстил))
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему