Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сертификация по ИБ, CISSP, CEH...
 
коллеги, может кто то из вас прошел сертификации по ИБ ?
особо интересует CEH(Certified Ethical Hacker) или CISSP.
мне некие "организационные" вопросы интересуют..
 
какие?
Можно по точнее....
 
Цитата
Acid пишет:
какие?
Можно по точнее....
ну скажем, по требованием.. для получения ваучера для CEH - проверяются подлинности всех документов и как вообше ? ведь я живу в России, а контора EC-Council где то в USA. не ужели помешаются к этому ИнтерПол ?  :)
какие подводные камни есть ?
 
Забей такая сертификация не работает на территории России....
То есть никому не нужна.....

Ну если Microsoft или Cisco получишь то это заинтересует интеграторы дабы на тебе деньги зарабатывать, так как количество сертифицированных сотрудников в компании позволяет получать скидку при перепродажи софта и оборудования указанных фирм.
 
Acid

спасибо.
Если честно - собраюсь работать в загранице. И думаю по направлению ИБ.
по поводу других сертификатов имеется несолько штук от MS, до MCITP SA.

Еше не знаю - имея сертификаты от MS - какие еще очень центься ? не знаю на какую направлению копать.. Linux, Cisco, Oracle....
НУ это я имею ввиду по направлению ИБ.
 
Цитата
Acid пишет:
Забей такая сертификация не работает на территории России....

То есть никому не нужна.....



Ну если Microsoft или Cisco получишь то это заинтересует интеграторы дабы на тебе деньги зарабатывать, так как количество сертифицированных сотрудников в компании позволяет получать скидку при перепродажи софта и оборудования указанных фирм.

"ха-ха" Это я как сертифицированный Цискарь говорю.
 
И что?
Информативность страдает при передачи слов ха-ха?
Можно дать более развернутый ответ?
 
Цитата
Acid пишет:
И что?

Информативность страдает при передачи слов ха-ха?

Можно дать более развернутый ответ?

Я сейчас занимаюсь поиском работы. Складывается такое впечатление, что "менеджмент безопасности" мягко говоря _нафиг_ никому не нужен. А работать "админом межсетевого экрана" с сертификацией CCSP скучновато.

По поводу интеграторов. Интеграторы сами по себе кузнеца сертифицированных специалистов у них это на потоке, по этому при найме на работу сертификат это совсем не достаточное условие. К тому же "чистый" безопасносник (в смысле администратор информационной безопасности) также им не нужен, вот CCIP/CCNP+CCSP это другое дело.

ЗЫ простите за таймаут :D
Изменено: grub - 26.02.2010 11:23:34
Страницы: 1
Читают тему