Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ноутбук
 
У меня стоит вопрос покупки компа. Но есть идея купить ноутбук - я часто в дороге и негде работать в инете. Вопрос такой можно ли на ноутбук поставить ADSL и чтобы всё это дело работало без проводов? А если нет, то как можно получать доступ в инет никуда его не подсоединяя?
 
Цитата
Гондорец пишет:
Вопрос такой можно ли на ноутбук поставить ADSL и чтобы всё это дело работало без проводов?
Нет!
Цитата
Гондорец пишет:
А если нет, то как можно получать доступ в инет никуда его не подсоединяя?
Купи сотовый телефон с поддержкой GPRS, подключись к оператору, поддерживающему GPRS. Причем лучше и ноутбук, и телефон с поддержкой BlueTooth, чтоб не геморроиться с кабелем и ИК-портом.
 
Хорошо, а вобще хотя бы 56 без проводов реально? Например едешь в машине и работаешь? И надо ли для этого какой-то особый ноутбук покупать?
 
Максимальная допустимая скорость в сетях GPRS составляет 115 Kbps. Реальная 33.6-56. На остальные вопросы я уже ответил выше.
 
По поводу максимальной скорости, нужно сказать, разные источники говорят по-разному. Кое-где сказано про максимальную скорость в 171.2 Kbps. Короче, чтоб узнать, какая максимальная скорость будет на твоем телефоне, нужно число тайм-слотов умножить на 13.4 Kbps. При этом различаются слоты для входящей и исходящей связи.
 
radioethernet на машину водрузи =)
 
Гондорец, по всем таким вопросам (скорость, глюки и т.д.)можешь спросить pig_killera - он же часто использует ноутбук+сотовый. И не первый год через GPRS выходит.
 
О российском ОСС - Вымпелком
у его GPRS в часы пик скорость маленькая, но коннект усточивый, в ночное время скорость приемлемая, как у модема на 56к

поэтому с ноутбука лучше всего по вебу ходить в lynx'e или links'e, хотите графику используйте arachne или opera.

у меня ноутбук с х486 процессором, советую что-нибудь получше, такой не очень успевает данные с графикой "прожёвывать".

если планируется работать прямо в пути, подключать рекомендую либо кабелем, либо по Bluetooth, IrDA - не очень удобен.
Страницы: 1
Читают тему