Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
RSS
сетевое окружение в линуксе!!
 
> нелогично однако  как там говорят "факты что дышло, куда повернул туда и вышло"

что нелогично?! первая цитата:
"почему никто не может объяснить, в чем необходимость монтирования?"

вторая: "это ты так пытался объяснить необходимость монтирования?!"

если эти две цитаты тебе кажутся противоречивыми или же ты не понял их смысл - ничем помочь не могу.
 
>я был бы очень благодарен, если бы ты привел цитату, где я предлагал в юниксе переходить на \\server\share. но, покопавшись, ты этого места не найдешь. оно тебе привидилось.

Я и не говорил что это твоя мысль


>про звезднополосатость - это ты от незнания. в юниксе файлы с разных файловых систем тоже поддерживают самые разные операции в зависимости от положения.

Речь шла не о свойствах файлов а о способе обращения к ним. Файл в юниксе всеголишь файл гдебы он не был а уж что сним можно делать другой вопрос и богатство операции над ним совершаемых от его положения никак не зависят
В свою очередь преведи пример особости свойств файла от его привязки к местоположению в юниксе

>(1) неудобен тем, что нужно вручную выбирать имена файлов. если они будут присваиваться автоматически, то этот способ ничем особо не хуже, за исключением некоторой нелогичности того, что устройства возникают не на вершине иерархии, а где-то в непонятной жопе.

Если ты действительно веришь в то что обращение к выхве описанное в пункте 2 удобнее чем в пункте 1 так и скажи тогда мы стобой по-разному смотрим на удобства и хоть этот вопрос я для себя закрою.
 
> Я и не говорил что это твоя мысль

а в связи с чем ты меня послал изучать "устав" юникса?

я: "хочу аналог того, что есть в винде"
ты: "нельзя в люнексе делать \\server\share, ибо не по уставу!"

ну, нельзя - так нельзя, но кому и зачем ты об этом сообщаешь? :)

> если ты действительно веришь в то что обращение к выхве описанное в пункте 2 удобнее чем в пункте 1 так и скажи тогда мы стобой по-разному смотрим на удобства и хоть этот вопрос я для себя закрою.

я не знаю ничего про обращение к выхве и поэтому не хочу его обсуждать.

но я считаю, что для человека, который задается вопросом "на каком физическом носителе находятся данные, с которыми я работаю", проще понять иерархию A:, C: и \\servername.

несмотря на это, основные мои претензии - вовсе не к иерархии файловой системы. они - к необходимости ручного вмешательства админа при изменении во внешних устройствах. например, при подцеплении usb-фотокамеры к винде автоматически возникает новый диск, содержащий данные с фотокамеры. при подцеплении двух, трех, пяти фотокамер - 2, 3 и 5 дисков :) а что делать в линуксе? куда монтировать новое устройство? непонятно. в лучше случае - туда, куда "админ прописал", причем он должен все предусмотреть заранее, а если не предусмотрел - отрываться от созерцания порнухи и лезть все донастраивать. а юзер уходит обедать. это - рулез?

ну и примеры с сетью уже были - для обращения к любому ресурсу приходится либо вручную монтировать его (вручную означает, что на это нужно соизволение администратора и средства автоматизации, еще не ставшие стандартными), либо лишаться полноценной работы с ним как с чатью файловой системы.
 
Цитата
dem пишет:
А то я тебе скриншот могу прислать как Win просит вставить CD-ROM в диск  A (Даже могу сказать что надо сделать...).

Ой! Хацу! Я такие штучки зело люблю...
 
2buggzy
В NT на форматирование тогоже диска тоже требуется соизволения администратора. Если ты доверяешь пользователю ты можешь наделить его этим правом. В юниксе если пользователь на своем ПК один - да пусть будут у него права на монтирование дай их ему.
Вот ты взрослый уважаемый человек (без иронии) но судишь снисходительно о способностях других, в первую очередь о своих пользователях. Я не понял сути твоего спора с Michael об аксиомах, реально зная малое количество аксиом можно доказывать огромное количество теорем. В юниксе большое следует из малого, а в виндах - как раз религия без всякого понимания чего-либо вообще. Количество теорем огромно и все нужно знать назубок вопрос почему и зачем не возникает а если возникает то ответа на него нет потому что так есть и все тут.
Если тебе кажется что твоим пользователям учить теоремы проще чем принять несколько аксиом а дальее следуя логике применять их везде, то все о чем ты говорил правда.
Если ты хоть немного веришь в наличие у них интеллекта то никаких сложностей при монтировании у них не возникнет(разве только абстинентный синдром от того что это нельзя сделать так как в виндах).
 
редкий кретинизм.
"хочу все само и мышкой, маны читать не хочу, в гугле искать не умею".

kill yourself, save the world.
 
> Если ты хоть немного веришь в наличие у них интеллекта то никаких сложностей при монтировании у них не возникнет

пусть не возникнет. но почему никто и никак не может обосновать необходимость этого может быть и несложного процесса? :)
 
> редкий кретинизм.
> "хочу все само и мышкой, маны читать не хочу, в гугле искать не умею".

tony, в данном случае кретином показал себя ты. умный человек, прежде чем начинать оскорблять других, сначала вникает в суть вопроса. ты - не стал.
 
Цитата
buggzy пишет:
> Если ты хоть немного веришь в наличие у них интеллекта то никаких сложностей при монтировании у них не возникнет

пусть не возникнет. но почему никто и никак не может обосновать необходимость этого может быть и несложного процесса? :)
А вот на этот вопрос врядли кто даст ответ, который тебя удовлетворит с точки зрения формальной логики. Да файл есть часть файловой системы, исторически сложилось так, что к файловой системе в юниксе можно получить доступ только смонтировав соответствующий раздел или сетевой ресурс или еще что. Работает он так с файлами это его основопологающая аксиома. Можно ли работать без монтирования? В принципе можно но против этой аксиомы, поэтому если кординально пересмотреть логику доступа к файлам в юниксе то видимо можно обойтись и без монтирования. Сегодня весь юникс так делать не умеет
 
2 tony2001
кретинизм термин медицинский перевести можно как слабоумие обьясни в чем заключается слабоумие человека который предпочитает чтобы то что ему нужно делалось само да еще однако и мышкой при этом. Было бы логичнее так, что уж если само то вообще без мыши без клавиатуры и без гуглов там всяких с манами и без компютера впридачу... Само штоб...

ну а kill yourself, save the world - это вообще чисто по бомж-панковски. Труп вонять же будет и атмосферу портить. Ты сам то пробовал перед тем как советы другим давать?
 
> исторически сложилось так, что к файловой системе в юниксе можно получить доступ только смонтировав соответствующий раздел или сетевой ресурс или еще что.

а разве необходимость "что-то монтировать для получения доступа куда-то" подразумевает обязательность монтирования каждой шары? представь, есть такая файловая система - neighfs. монтируешь ее чиста-па-люнексовски куда хочешь, в внутри - список серверов, заходишь в калог-сервер - список его шар, заходишь в шару - ее содержимое. и по-люнексовски, и удобно. и я это ЗДЕСЬ УЖЕ ПРЕДЛАГАЛ.

почему в этой вашей сетевой операционной системе не могут сделать такую простую вещь, а?
 
> кретинизм термин медицинский перевести можно как слабоумие обьясни в чем заключается слабоумие человека который предпочитает чтобы то что ему нужно делалось само да еще однако и мышкой при этом. Было бы логичнее так, что уж если само то вообще без мыши без клавиатуры и без гуглов там всяких с манами и без компютера впридачу... Само штоб...

видишь ли, фоннаты люнекса (вот он, первый, пришел) считают себя илитой, а для илиты трахаться с извращениями любой, самой неудобной, системы - удовольствие. а все, кто не любит трахаться с неудобствами - ниилита. их называют разными унизительными словами, чтобы повысить таким образом свою самооценку.

вот за это я фоннатов и не люблю :)

> ну а kill yourself, save the world - это вообще чисто по бомж-панковски. Труп вонять же будет и атмосферу портить. Ты сам то пробовал перед тем как советы другим давать?

респект! :))
 
2bggzy
>почему в этой вашей сетевой операционной системе не могут сделать такую простую вещь, а?

Кто тебе сказал что ее не могут сделать? То что ее нет не значит что ее нельзя сделать в принципе. Просто ее нет сегодня, сейчас.

А че ты фанатов то не любишь? Тебе с ними не интересно чтоли? Им же любую вешь внушить можно. Скажи например что монтирование это круто, что ежли с толком подойти к этому занятию то вообще кайф ловить можно, если сумеешь убедить то для них ничего удобнее монтирования в жизни не будет
 
2bggzy
Твоя тема мне напоминает атаку хакера путем переполнения буфера. Ты атакуешь мозг человека охрененым количеством информации круто - некруто, удобно - неудобно, сосет - рулит, админы - юзера, СОС - неСОС... И смотришь как у него крыша сезжает а далее темой рулишь как хочешь. Ты вообще хоть что-то в жизни делаешь без хака?

Мне просто интересно.
 
> Кто тебе сказал что ее не могут сделать? То что ее нет не значит что ее нельзя сделать в принципе. Просто ее нет сегодня, сейчас

доказательство принципиальной возможности я уже приводил:
1. стираешь сырцы люнекса
2. набиваешь сырцы винды

а то, что ее нет сегодня, сейчас - это означает, что поддержка сети в этом вашем люнексе - на уровне windows 3.11, о чем я тут уже хрен знает сколько твержу. неужели только сейчас доходит? :)
 
2__NK
Сильно сомневаюсь, что buggzy линуксоид в детстве обидел судя по постам он Хакером родился и помрет Хакером если только смерть не захакает. Ты IMHO самый рассудительный человек в форуме. Такие как ты большая редкость в жизни, а такие как buggzy вообще уникальны.
Вот задачка (по-моему не разрешимая) - как узнать по содержимому темы что buggzy решил "хакнуть" собеседника если он ее не подписывает? Для GG я так подозреваю при слове buggzy сразу все ясно - что ничего не поймешь, а есть ли другие признаки? Реально его вычислить когда он не подписывается?

Ты где-то в форуме говорил, что видел фидошные архивы с участником похожим на buggzy, в связи с этим, вопрос - можешь найти ссылку на которую он ссылается на 3-ей странице этой темы? Жуть как посмотреть охота.
 
Вот, почитай
 
2buggzy
>это означает, что поддержка сети в этом вашем люнексе - на уровне windows 3.11, о чем я тут уже хрен знает сколько твержу. неужели только сейчас доходит? :)

Уйди старушка я в печали. Не видишь противобагзевый фильтр настроить хочу.

2-=Hash=-
thanks
 
Да buggzy не любишь ты фанатов ох и сильно не любишь. Плюнь ты на них, они ж ведь обделенные, грешно над убогими смеяться.
Интересный ты человек buggzy.
Вот тебе мое резюме.
 
Слушай buggzy ты счас точно мне ту свою ссылку дашь. Я тут пошевелил зачатками своих мозгов, сложил одно с другим и понял о каких доллариях ты речи вел.
Очевидно что ты так и не оставил шушпанскую идею захакать секлаб. Как человек разумный ты решил состричь при этом денежек с матары, ну а тривиальный хак это конечно не для тебя, вот ты и решил проверить максимально возможную длину треда в форуме и заодно надругаться над фанами линуха а платит тебе за это удовольствие матара.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему