Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Какие способности вы цените в человеке?
 
Цитата
buggzy пишет:
> Иногда надо быть прямолинейным, а иногдаи на оборот, скальзить, изворачиваться как змея, играя играя намёками, предположениями, не однозначьными утверждениями, и всё такоеобычно я так стораюсь общяться с начальством

вот именно поэтому у меня и возник вопрос о смысле этой темы. видно, что тут куча народу решила поучить друг друга жить. вот и меня уже пытаются... я дальше этого абзаца и читать не стал, видно уже, что ничего умного человек не скажет :(

так и было задумано? :)
Не совсем. Чтобы учить нужно быть профессионалом в той области я знаю, чтонекоторые не любят, когда непрофессионал с умным видом берется за что-то сложное и недоступное для его понимания. Возможно я и не очень рациональный путь нашел, для решения своих проблемм, но я редко встречаю настоящих специалистов в разных областях человеческой деятельности. Настоящих знатоков своего дела обычно на сотню несколько а то и того меньше. А в области проблемм человеческих отношений я вообше специалистов не встерчал, к сожалению у меня такое складывается впечатление, что их либо нет вообше, либо нет среди круга людей с которыми я общаюсь. Я решил не учить других, а самому чему-нибудь научиться, глядя на дугих.
 
2paranoik: Возможно ты прав, я тоже редко встречаю людей способных трезво оценить ситуацию и дать дельный совет, да ещё чтобы он был вовремя и в строчку. Я тоже не учу, но часто поучаю. В жизни, что-бы учить, надо уметь не только быть профессионалом в определённой области, а также иметь знания в обширных областях человеческой деятельности. Некоторые обучая, учатся и меняют своё устоявшееся мнение.
 
Цитата
paranoik пишет:

Не совсем. Чтобы учить нужно быть профессионалом в той области я знаю, чтонекоторые не любят, когда непрофессионал с умным видом берется за что-то сложное и недоступное для его понимания.
<...> Я решил не учить других, а самому чему-нибудь научиться, глядя на дугих.
Полагаю, что для того чтобы учить или поучать, или на худой конец давать советы, совсем не надо быть профи... просто когда человек знает чуть больше, то почему бы не поделится своими знаниями??? Ученье, каким бы оно небыло всегда полезно как для ученика, так и для учителя, ибо только ученик может капаясь в твоих истинах найти такие ошибки, которые ты неузрел сам... В пример стоит привести великих людей, математиков-философов древности, ведь у них у всех были ученики, и помоему благодаря этому они становились еще мудрее и мы теперь чтим и помним их...
может, когда-то быть в стороне и смотреть, как маятся другие проще, но считаю, что решить любую проблему, понять что-либо из важного урока можно только тогда, когда ты не только взглянул на нее со стороны своим судящим взором, но и когда прочувствовал все нонятое на себе...
зы: все это имхо конечно...
 
2Pharaoh
Для меня важно мнение других людей. Я могу видеть проблемму только с одной стороны. Нет таких людей, которые не упускают чего-либо. То, что очевидно мне может быть неочевидно другому и наоборот - то, что видит другой для меня может оказаться незаметным с первого взгляда. В этом смысле беседа - лучший способ найти истину. IMHO за это ее ценили древние философы (в смысле беседу, а не истину:).
 
2Gondorian
Вы спрашивали кто такие кащениты. Возможно я не до конца сумел разобрать этот вопрос, но вот к чему я пришел. Для меня кащениты - люди, которые в совершенстве знают психологию людей, все их недостатки и могут играть другими в своих целях, используя слабые места, производя подмену общепринятых ценностей, которые извечно ценились в людях на свои. По сути это тот же фанатизм с научным обоснованием. Если знаешь досконально слабые места, то можешь либо укреплять их в себе, либо видя их в других нападать. Нельзя, чтобы человек ставил выше ценностей проверенных тысячелетиями что-то другое. Как только кто-то произносит слово хайль, как только он ровняется на кумира, шушпанчика, молится идолу, ценит других только за умение работать в определенной системе, ценит или ненавидит другого за цвет кожи, национальность, вероисповедание и нетерпимо относится к другим, для меня он либо тревиальный фанат, либо, по-видимому, как высшая форма этого явления - кащенит использующий эти слабости в других. Нельзя забывать ценностей которые люди ценили до нас и будут ценить после, иначе мы превратимся черт знает во что.
 
...buggzy
Я рад что это мысль тебя осинила в столь раннем возросте!!
Но скажем проще, я рад что ты высказал своё мнение п мой адрес, и весьма не спокойна, немного укорив меня, я не в коей мере не в обиде, просто неначто, потому как я гляжу что ты просто не чтиш толковой мысли, коей она не была, ...скажу проще, есле ты занимался психологией, философией, то ты мог заметить что большынство мыслей и идей виликих приходили к тебе раньше, возможно они у тебя уже в основе существования, но почему мы их считаем великими, да потому что эти люди смогли донести до других эту мысль, они не сомневались в её правельности, они твёрдо сказали: "Это так, и некак не иначе" в маей месаге, абзац которой ты юзаеш я пытался сказать тоже, я пытался сказать: "Люди, ето так и не сомневайтесь в этом"
вот и фисё, пусть это не новость, но человек, который сомневался в этом уже будет знать, что на это моэно положиться!!!...Да чуть не забыл, и перестань постоянно выражаться в насмешлевом порядке, или в приказном, я покачто не ниже тебя не в каком факторе, потому как ты меня не знаеш. Пусть ты даже старше (в чём я немного сомневаюсь) не даёт тебе такоего права.
Кстате ты на данный момент подаёш плохой пример , и показуеш отнють не лучшие качества своего характера, так как ты не заметил, что я пытался смягчить газговор, на что ты дал еще "огня", вот и делай вывод!!!
Также спасибо тебе за откровение "я понимаю, что на самом деле ты вовсе не пятиклассник, и от этого еще противнее. " но в чём противность, поясни, то что я пытась сказать элементарные вещи, дабы не распостроняться далие в те дебри, в коих даже человек, хорошо знающий психологию, религию, социальные маральные положения и права, не сможеш найти не логики, не стабильности, не этики, и всё такое, что смогу (с моей позиции и при моих довадах и размышлениях) сделать я!!!
...paranoik
Весьма блогодарен за поддержку (в некой мере) и спасибо за дельное высказывание!!!
...Chajnik
По повожу бытия, сущьности, и хаоса, ...замечу сразу, да я читал книги(кстате там много очь ошибок, как и в любой религиозной наклонности), некие учения, и всё такое, но всё что было сказано мной, это малая доля того что развилось во мне после прочтения этих книг, это всего зжатое понятие, и чисто моё!!! Да ,оно получило базис, но перед этим, я долго искал пояснения, подтверждения...
...paranoik
По поводу одной стороны, скажу так, это плоховато, веть именно наблюдательность, умение пожертвовать собой в той или иной мере воспитывает терпение и человечность. Хотя тоже не плохая позиция есле хочиш достигнуть цели, веть проявляется жосткость, упорство...человек с таким взглядом видет только одно, цель, к которой он стремится, сметая всё на своём пути, веть его не тревожат чьито мысли, хотя он некогда не теряет мнение други, которое поможет ему достиць цели (немного породоксально, но это факт).
...paranoik
По поводу кащениток, енто немного не тоже что и фанатизм, фанатик, он  имеет свой идеал, а вот кащенит за частую ставит цели которые после достигнутого не совершенствует, а просто остовляет, и устонавливает новую. (слово цель тут употреблено как косвеное понятие).
...Ждёмс продолжения беседы!!!...
 
2Massacre
Возможно я неверно выразился, под мнением также имелись в виду и мысли, ведь просто мнение ничем необоснованное вообще неинтересно. Интересен сам ход мыслей который приводит к этому мнению - а так, кому какое дело до мнения о том как что-либо делать. Просто если оно совпадает с моим мнением, я принимаю его не особо задумываясь, а если нет - то это уже тема для анализа а как действительно лучше, удобнее, проще что-то делать, так как я это делаю или как другие. Естественно, что выражая свои мысли я даю возможность другим учиться у меня (если есть чему конечно:)
 
...paranoik
Ах, так, ну тогда понято, верно, надо глядеть в корень, веть зная как человек думает ты можеш знать его мысли (преблизительно)что и как он будет делать, говорить!!!
 
2Massacre
Похоже фанатизм мы понимаем несколько по-разному. Я думаю, что для фанатика идеал тоже вещь не подлежащая совершенству. Ведь на то он и идеал. Фанатик не может стать вождем, вождь за него думает и все решает, идеал для него сам вождь.
 
Цитата
Massacre пишет:
...paranoik
Ах, так, ну тогда понято, верно, надо глядеть в корень, веть зная как человек думает ты можеш знать его мысли (преблизительно)что и как он будет делать, говорить!!!
Дело даже не в том, чтобы знать заранее мысли человека. Мысли которые я могу предсказать тоже ничего интересного не дадут, ведь если я их приблизительно знаю то чему они могут меня научить. Важны как раз оригинальные мысли и идеи, которые могут прийти в голову только другому человеку и не могут прийти ко мне в голову. Хотя если человек высказывает суждения похожие на мои - это значит, что я прав, что не только один я так думаю но и другие (если только он не льстит:).
 
Цитата
paranoik пишет:
2Pharaoh
Для меня важно мнение других людей. Я могу видеть проблемму только с одной стороны. Нет таких людей, которые не упускают чего-либо. То, что очевидно мне может быть неочевидно другому и наоборот - то, что видит другой для меня может оказаться незаметным с первого взгляда. В этом смысле беседа - лучший способ найти истину. IMHO за это ее ценили древние философы (в смысле беседу, а не истину:).
Помоему мудрость во многом заключается в том, чтобы уметь оценить происходящее, смотря на чтолибо только с одной стороны, ты не добьешся полной оценки ситуации или вещи...
Ты прав, нет абсолютно совершенных людей, но человек, как обажатель совершенства всегда стремится к нему... И может если что-то неочевидно для нас, но очивидно для других, не попытатся ли нам понять это? А посему, я бы сказал, не беседа, а общение в целом  - отличный метод в поиске истины, но не стоит забывать, что он тоже не идеален, и иногда лучше его обойти... (имхо конечно)

у меня усе, сори за флейм ;)...
 
...paranoik
Мы просто рассудили что можно предугадывать, а не в плане обужения, конечно, обучение приходит тогда, когда ему ктот даёт пищу, буть то действие или мысль!!!...Также мысль приходит сама, и ты начинаеш её развевать, обробатывать, оценивать, уберать изьяны, превадя к действенной и не поколебимой идее, реализуя в действиях!!..
 
Цитата
Massacre пишет:
...Chajnik
По повожу бытия, сущьности, и хаоса, ...замечу сразу, да я читал книги(кстате там много очь ошибок, как и в любой религиозной наклонности), некие учения, и всё такое, но всё что было сказано мной, это малая доля того что развилось во мне после прочтения этих книг, это всего зжатое понятие, и чисто моё!!! Да ,оно получило базис, но перед этим, я долго искал пояснения, подтверждения...

Склонность читать книги и понимать их это две большие разницы. Извини, но я написал тот пост по факту того, что видно, где ты пишешь свои мысли, а где просто цитируешь набор слов и возможно просто из книги. Переход мысли в большом посте заметен, и ты его не сконцентрировал на решении одного ответа, а размазал по посту и пытался выдать за своё содержимое.
Одно радует, ты не пытался уйти от прямого ответа, в отличии от некоторых
 
...Counterfeiter
Постой постой, тоесть человек который пытается выражаться болие правильно, и называт вещи своими именами, ты считаеш просто не начитаным, тоесть есле она, мысть, будет выражена в раце и не столь глубоко, такще используя терминалогию, то это мысль перенятая из другого источника...так я понял твой пост "Опубликовано: 08 Июль 2003 14:39" тут я с тобой не в коей мере не согласен, есле ты в чёмто и можеш меня упрекнуть так это в моих ошибках, но не в моих мыслях, ибо они только мои, мои высказывания, я не отрицаю что многое в моей идее похоже на работы неких херамантов, так называемых магов, и колбунов (последних прошу не путать), но я тебе ещё раз повроряю, я пытаюсь развивать свою точку зрения, и даже не пытаюсь говорить "Вот видете как говорит великий Абдурахман ибен Кобозя, и мы должны следовать его учению, ибо он великий гуру, и только ему извесна истина мироздания" нет, я не приверженец таковых слов, и не когда не старался спереть идею, я открыто сказал, "Да я читал книги, и моя идея получила там базис"...но вот дальше..это уже моё...!!!
Надеюсь я изяснил дохотчево, и ответил на твои домыслы??
...Усё, давайте оставим темы моего восприятия окружающего, и его появления!!!...
ОДНИМ СЛОВОМ УСЁ!!...потому как енто не всем интересно, просто большой фрейм!!!
...
 
ню-ню
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему