Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
FAQ
 
Идея написания факов для форумов висела уже давно, но ни у кого не хватало времени, чтобы самостоятельно осилить эту работу.
Поэтому я предлагаю этим занятся всем вместе.
Уже начали собираться
FAQ для форума Администрирование Windows
и FAQ для чайников

Здесь можно высказать свои мысли по этому поводу.
 
Миша... Ты только про законодательство не забудь сказать. Лады?
 
Gondorian, каждый на данном этапе может принять участие в составлении фака. Поэтому, ты и сам можешь внести свою лепту.
 
Ага... А-ля ][акер - "Что такое сканирование". :)
Или же "Основы whois". Ваще рульный журнал. Да, согласно ][ - TCP/IP - Transport Control Protocol. :)
 
Вполне прилично, а главное доступно новичку.
 
Угу... только новичёк - это я... А это написано для ламерков... Единственное чего я не знал - как компилить сплоиты в некоторых ситуациях.
 
Цитата
Gondorian пишет:
Угу... только новичёк - это я... А это написано для ламерков... Единственное чего я не знал - как компилить сплоиты в некоторых ситуациях.
А когда тут напишут (если напишут) про pam, md5sum, sudo и т.п. это тоже будет для ламерков? ИМХО инет именно и хорош наличием подобных источников сжатой, переработанной инфы, которая позволяет достичь базового уровня в макс. короткое время и оставляет возможность на более глубокие изыскания в конкретных областях. Надеюсь кто-нить еще разродится и faq'ом для начинающих *nix админов... Самому страшновато, но в другом месте уже пытаюсь :-)
 
Конечно, я добавлю, наверное, что-нить умненькое...
Но дело в том, что разобраться SYN,ACK,FIN флагами в пакетах TCP/IP, с настройкой IpTables, SQL-Injection, человек может и без помощи этой факи, а прочитав про спецификацию протокола TCP/IP, или другие документы, другое дело, что он не станет про это читать, вот в факе я как раз и пишу про то, что надо читать, зачем мне пересказывать RFC, и другие документы, когда всё уже есть, другое дело надо указать на эти доки начинающему, со словами:"Учи!". А если он станет читать всё подрят, например про протокол HTTP, незная, что такое TCP/IP, то он ничего не поймёт.
 
2MishaSt
Представь себя в моей ситуевине 4 года назад: тебе дают комп и говорят, надо сайт и почту. Почитав пару дней в инете ты приходишь к выводу, что винда отстой, фрюха сложно, линух потянет. Потом начинается двухмесячный кошмар, когда все уже вроде работает, но каждое утро ждешь дефейса (или иной гадости). И только через год начинаешь понимать, что заплатки - еще не все, надо задуматься о стратегии безопасности, и что вирус пришедший юзверю, может опрокинуть все твои потуги :-(
Вот почему я и пишу про фак для начинающих админов...
ИМХО: взломщик должен рости сам, стартинг админу можно и помочь, хотя бы концентрированной инфой...
 
А ещё лучше fuck для ламеров.
Если по никсам или чему-то полезному написать не можете, лучше фигнёй страдайте.
 
Цитата
Gondorian пишет:
А ещё лучше fuck для ламеров.
всякое говно, начавшееся после этой фразы и отклонившее обсуждение от темы, я переместил сюда
Страницы: 1
Читают тему