Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
OmegacmLabs: “Firewalls. Outpost Firewall Pro”
 
> А устоит ли хотя бы один персональный файрвол от "атаки изнутри из под root-а" ?
Кончено есть!. Тот что на полке :)
 
Цитата
Гость пишет:
для РЯДОВОГО пользователя

Рядовой пользователь не в состоянии настроить _любое_ средство защиты, на каком бы языке оно не выдавало сообщения.
 
Пользуйтесь KPF, хоть Керио и продало его, но он подешевел(временно) и будет развиваться далее.
 
[CODE]Рядовой пользователь не в состоянии настроить _любое_ средство защиты, на каком бы языке оно не выдавало сообщения.[/QUOTE]Очень недалекое мнение. Даже комментить не хочется. Ты наверное с клавой в руках из мамки вылез? Просто веет тупизмом. Ну встречал я таких "кулхацкеров": "Да вы всё равно ничего не поймете". Результат при нормальном пояснении пользователю его действий и ответа на него системы - как правило положительный.
 
Цитата
Самый большой и наверное главный недостаток Outpost Firewall - это трудность его настройки
ничего там сложного нет
оутпост отличный фаер. кто скажет иначе - приводите примеры своих фаеров и говорите чем они лучше
дефолный мелкосаксный фаер сразу ф топку - этот казел тока делает вид что блокирует. пробивается на раз-два-три
 
Цитата
оффтопиц пишет:
Рядовой пользователь не в состоянии настроить _любое_ средство защиты, на каком бы языке оно не выдавало сообщения.
Если " _любое_ средство защиты" на русском языке, то у него есть хотябы шанс настроить его.
 
Атору - kumbayo
Докатилась эта статейка и до Неофициального Русского Форума Outpost.
Выскажу свое мнение.
Автору - Респект за проделанную работу, потраченное время и т.д. Но неточности есть, есть и возражения и большие. Но обо всем по-порядку.
Цитата
EnableGzipEncoding в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall.
Всё, я щас умру. Уважаемый, а Вы в курсе, для чего это делается? В смысле - насильное отключение GZIP?  И как именно работает gzip согласно RFC? Я не буду вылаживать тут тонны литературы и т.д. Почитайте сами.

Цитата
Драйвер filtnt.sys грузится сразу же после tcpip.sys.
Вы уверены? Хотя и не в этом дело. В любом случае, пакеты в кабель не идут. Проверить можно простыми ICMP-запросами во время начальной загрузки машины.
Другое дело, закрытие соединений. Вот тут-то и начинаются траблы у ОР. Дело в том, что при выключении машины как таковой, любой фаер обязан сначала закрыть все существующие сетевые соединения и заблочить канал конретно отдельно взятого девайса или сделать это через драйвер. Но не тут-то было. Outpost сначала выгружается сам, как сервис Винды, а только потом закрываются все существующие соединения уже самой Виндой. Итог - до 20 секунд ничем не защищенной системы. (всем известный ключ в реестре в миллисекундах). В реальности 20 секунд нет, время уменьшается по многим причинам, но и этого хватает... В общем, много, что можно говорить об этом... - это самый реальный баг ОР.
Я до последнего не верил в такие чудеса Агнитума, но факты - есть факты. Для всех желающих - потестить можно прямо у себя в локальной сети через обычный пинг. (Подробности по ссылке выше).
Вот если бы Уважаемый автор сделал такой анализ и глянул в эту сторону, то был бы жирный плюс.
Цитата
приложение, которое установит и запустит драйвер (обратите внимание, на то, что для этого необходимы права администратора ), и если манипуляции с переменной ядра прошли успешно, скачает с нашего сайта файл readme с помощью IE, конечно его в начале опыта стоит перенести в список блокируемых приложений.
Не хочет запускаться. А вносить ничего никуда не стал. Объясните, Уважаемый, сей фактик? Может я что не так делаю? Напишите для меня инструкцию, типа для чайника со всеми подробностями...

гыгык
Цитата
Кто-нибудь может мне сказать, чем Аутпост 3 стал лучше чем 2.2 например? Тем что базы реже слетают - уже слышал, а чем еще (кроме того что просто новее)?
Мда. Как же Вы далеки от всего этого.
P.S. А версии 2.2 вообще в природе не существует.

Петр Мандрыкин
Цитата
Самый большой и наверное главный недостаток Outpost Firewall - это трудность его настройки. Тут надо быть сисадмином, чтобы грамотно его настроить.
Вы неправы. Настривается влегкую.

Много что можно сказать - хватит того, что написал.
А дыры можно найти в любой программе.
А Аутпост - все-таки рулит. Однозначно рулит.

P.S. С уважением, Неофициальный русский форум Outpost Firewall
 
Забыл свой ник вставить.
 
На самом деле клиент отправляет в запросе HTTP заголовок Accept-Encoding, а сервер встречая такой заголовок жмет данные gzip и добавляет в ответ заголовок Content-Encoding.
Outpost в данном случае просто вырезает из исходящих HTTP запросов заголок Accept-Encoding...

Возможно, весьма возможно.
Только аутпост не вырезает из исходящих HTTP запросов заголок Accept-Encoding, или вырезает криво потому, что
броузер видит параметр Accept-Encoding: gzip, deflate (null),
но данные там в "чистом" виде.
 
Драйвер filtnt.sys грузится сразу же после tcpip.sys
Это 100%, хотите приверить? В статье сказано как.

Outpost сначала выгружается сам, как сервис Винды, а только потом закрываются все существующие соединения уже самой Виндой

Outpost - ?? вы имеете ввиду приложение? Сам драйвер отгружается уж точно при "отгрузке системы"
 
Оутпост зло ацтой
уткнулись рогом эту кривую софтину и думаете на нем все сошлось
есть много других достойных фаеров, которые имеют явное приемущество перед оутпостом
кому надо тот нормальный фаер всегда найдет
оутпост-удел ламеров и криворуких пиплоф.
No pasaran ppi
 
Bot, 13.01.2006 12:33:46 - видимо сам "ламер и криворукий пипл".  Приведи примеры нормальных (по-твоему) не кривых файеров (только тех, с которыми ты работал, а не читал про них в журнале Хаксор).
Типичный ламер.
 
:help:
 
Нет, конечно outpost не "аццтой", но есть достойная альтернатива - теже ZoneLabs
 
Только аутпост не вырезает из исходящих HTTP запросов заголок Accept-Encoding, или вырезает криво потому, что
броузер видит параметр Accept-Encoding: gzip, deflate (null),
но данные там в "чистом" виде.


каждый прав в меру своих знаний :\

Кстати для того чтобы полностью отключить обработку HTTP протокола можно переименовать файл httpfilt.dll и перезапусть outpost.
 
каждый прав в меру своих знаний
Дык, и я то том;)

Только статья не о том - а о том, что фаервол пропускает назнакомые процессы в сеть, т.е. если не может определить факт запуска процесса, тогда и подгрузку ДЛЛ тоже не определяет. А стало быть, если грамотный человек модифицирует пример к статье, и запустит его в массы, то будут страшные последствия.
 
стоял у мя 2.2 , так я при включенном нём самом не мог войть в инет.поставил тройку ---и сразу всё летает.!
 
Цитата
методом хитрых манипуляций заставляют сервер слать данные в “чистом” виде, тем самым увеличивает траффик в несколько раз.
Вот уроды © Брат-2.Это вместо того чтобы на ходу декодировать то... браузер позорный и то может, а фиреволл с кучей рюшечек и бантиков...

Цитата
Отличительная особенность Outpost Firewall - качественно генерировать BSOD
А еще я уличил пару версий аутпоста в resources leak и\или memory leak(детально не изучалось).В конкретно моем случае утекало [хз что] - в конечном итоге рос жрач virtual memory - и судя по тому что сие не было отнесено ни к 1 процессу, дурил драйвер ядра.А текла память при старте\выгрузке процессов понемногу.Настолько немного что система могла проработать месяц до того как загнуться.Постепенно деградируя в скорости и объеме свободной памяти в свопе от увеличения жрача виртауальной памяти разумеется.Обычно это не столь фатально.Однако если нечто порождает много стартующих и выгружающихся процессов, оно может завалить систему за 10 минут.В моем случае, это была попытка скомпилировать под Windows вариант GCC компилятора используя MSYS с mingw.org - build system в юниксовом стиле.Как известно, *никсовые конфигур и мэйк в процессе работы запускают много раз разные несложные процессы.Ну так вот оно валило систему с аутпостом за десяток минут.Жрач отсвопленой памяти рос на глазах и в некоторый момент системе наставал писец.Ее клинило настолько что UI почти переставал работать, порцессы еле шевелились а попытка извлечь\вставить юсб девайс стабильно вызывает бсод системы.Снос аутпоста все исправил.

И еще что до ругани...
- Аутпост может пригрузить систему при большой скорости потока.
- Аутпост конкретно грузит систему при большом количестве соединений.Скажем при нескольких сотнях соединений аутпост может слопать до 50% CPU так что область применения этого фиреволла достаточно ограничена.В противном случае система только и будет заниматься что файрволированием траффика что как правило самоцелью работы системы не является(там где система стоит ради фиревольных нужд онли обычно ни разу не винды и никакого аутпоста нет).
 
У йо...ниасилил...
Если честно могли в конце вывод подетальней сделать :))
типа из серии "попроще" :))
на светский ум :)
вот так вот :)
:?:  :funny:
 
sygate.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему