Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WM for Kiosk
 
Нужно выбрать один WM и передалать "немножко"
1/ Desktop - Отключить правый клик или поменять опции
2/ Переделать таскбар - отключить правый клик или поменять опции
3/ На десктопе удалить все ( в том числе и на таскбаре ) и поставить только нужное
4/ Будет один юзер который будет входить в систему по одному клику, без пароля и поэтому надо отключить все на Login Page и оставить токо одну икону. Жмакнул и все логинится без паролся.
и так далее ...

На чем порекомендуете все это построить ?

Насчет ОС думаю будет Дебиан или Бубунта.

Все это для киоска, надо по максимальному отключить все что вазможно.

TRJ
 
А если отвлечься от КДЕ и Гнома? Вот, например, консольный вариант - http://www.oszone.net/2833/
 
Порекомендовали OpenSUSE + KDE + kiosktool + custom
Счас работаю, посмотрим, что получится.

Тут главное удалить все лишнее с правого клика со всех окон, и не дать доступ к файловой системе. Хотя со стороны зашиты там будет что-то системное, лайк - /home - noexec, nosuid

Насчет консоли не катит, потому что нужно что-то красивое.
Думаю дело не дойдет до e17, fluxbox,icewm etc ..

Напишу про результаты.
Спс

TRJ
Изменено: °°°Trojan°°°™ - 28.09.2010 21:49:02
 
Занятная задачка. :) А я вот сейчас с транскодингом видео со спутника вожусь (MPEG2 -> H264). Тоже довольно интересно. Хотя танцы с бубном вокруг реализации в Gentoo (Ubuntu) поднадоели.
ПыСы: Прошу прощения за оффтоп
 
Норма (:

Да вот надо дома спутник настроить и бродкастить по сети, пока что лень (:
Думаю после января поставлю сервак.
 
open/flux box не подходит?
 
Цитата
°°°Trojan°°°™ пишет:
Да вот надо дома спутник настроить и бродкастить по сети, пока что лень (:

Вещать не проблема. Вернее, проблема не в самом вещании. А в поддержке технологии вещания коммутирующим оборудованием - в случае мультикаста. А вот транскодинг - это настолько напряжная задача, что нас на 4-ядернике получилось транскодить только 5 каналов, на 6-м уже наблюдались артефакты и тормоза.Вот на днях попробуем на cервере с 2-мя Ксеонами 4-ядерными с поддержкой HT (система видит 16 ядер).  :)
 
Цитата
SAMBO пишет:
open/flux box не подходит?
Ну до этого пока что не дошел.

А там можно получить таскбар типа в Вин7 ?
Скажем на таскбаре 4 приложения. Открыл одну - окно открывается прямо на этой иконке, сделал один клик - minimize, еще один - открывает окно. Так получается что каждое приложение можно открыть токо один раз. Там еще надо отключить правый клик на этих иконках а также для таскбара.
 
SOLDIER: нусс приятного транскодирования (:
 
на счет панели точно не скажу, но по настраиваимости боксы впереди всех, и ведь не обязательно использовать чисто боксовую панель
Страницы: 1
Читают тему