Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
freecap, steganos etc. linux аналоги?
 
Кто знает проги под Linux набодобие freecap steganos под винду, (которые умеют работать через цепочку проксей, периодически менять прокси, чекать прокси на анонимность ит.д.)
 
freecap - tsocks
steganos - steghide
 
r00t ?  данная информация актуальна на сегодняшний день :?:
 
Цитата
серёга я пишет:
r00t ?  данная информация актуальна на сегодняшний день :?:

Машина времени сломалась? Или ошибка при возвращении из Альфы Центавры по временным параметрам? Товарисч!!! Сегодня на дворе 2009 год!  :o
 
Глядя на дату регистрации -  ноябрь 2007-го года и количество сообщений за это время = 6 - я бы подумал о том, что аккаунт, скорее всего, взломали.
 
почему взломали ??
стараюсь нефлудить по напрасну ... тема актуальна и по сей день, но инфы даже на многоуважаемом СекЛабе мало
___________________________________
поиск юзаю активно!! гугл мой друг!! ни куда посылать ненадо!  ;)
Изменено: серёга я - 01.12.2009 15:24:58
 
Код
тема актуальна и по сей день, но инфы даже на многоуважаемом СекЛабе мало

Так Вы скажите - что сделать-то хочется.:)

А то Вы уже точно знаете - какими инструментами пользоваться, и просите, чтобы остальные срочно изучили - что делают эти инструменты и чем их можно заменить...
 
Цитата
серёга я пишет:
данная информация актуальна на сегодняшний день  :?:
Проекты давно не развиваются, но софт работает и в репозитариях Debian и Ubuntu присутствует.
Комбайнов, которые "умеют работать через цепочку проксей, периодически менять прокси, чекать прокси на анонимность ит.д." для *nix не существует - шелл и proxycheck в помощь.
Для Firefox есть плагин foxyproxy, который позволяет работать браузеру напрямую через SOCKS, в т.ч. SOCKS/TOR.
У tsocks появились альтернативы для прозрачного перехвата соединений на уровне ядра(вместо LD_PRELOAD как реализовано в tsocks) и форвардинга соединений через SOCKS-сервер:
http://darkk.net.ru/redsocks/ (демон)
http://ksb.sourceforge.net/ (LKM)
К steghide появился GUI, а также детектор скрытой с помощью стенографических методов информации в изображениях - stegdetect. ;)
 
R  спасибо за внятный ответ  
Искал не конвеер а  софтину умеющую выстраивать цепочки и все ...
 еще раз спасибо
Изменено: серёга я - 24.12.2009 00:07:33
Страницы: 1
Читают тему