Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Траблы С ASP Linux
 
У меня Линух поумолчанию загружается в режиме 3(многопользовательская консоль), а мне надо чтобы грузился сразу в графическую оболочку(режим 5). В книге по администрированию Линуха сказано, что надо залезть в \etc\inittab и поправить там в строчке с указанием режима 3 на 5. Я так и сделал, но после загрузки графической оболочки Линух просит ввести пользователя и пароль, ввожу, но ни одна учётная запись не прокатывает(даже root) Почему такое может быть и как мне это можно исправить?
Есть ещё одна трабла - с cheops. Делаю
./configure --enable-gnome
make
make install
, а получаю
/usr/include/ucd-snmp/snmp-api.h:632:previos declaration of snmp_add_var
make: *** [snmp.o] Ошибка 1
 
Приведите содержание файла inittab и описание ваших действий.
Также попробуйте перейти в консоль и оттуда залогиниться, если это не получается, то тогда необходимо получить контроль над машиной, а уж потом разбираться с загрузкой
 
К сожалению сейчас привести содержимое inittab не могу (та машина дома), но точно помню, что строка начиналась с id:3: и т.д. Вместо 3 подставил 5.
Таже самая ерунда получается после переключения на пятый режим при работе с окном "Службы", т.е. там можно выбрать настройку режима 5. После перезагрузки та же картина.
В консоли тот же результат.
В конечном итоге систему я снес и переустановил, но хотелось бы знать почему так получилось.
 
А логи ты смотрел (/var/log/secure к примеру)?
ЗЫ. Та строка называется initdefault
 
А из консоли запустить X'ы неполучается?
Я точно не помню, но по-моему initx -> startkde(kdestart)
Страницы: 1
Читают тему