Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Несколько сетевых карт под Red Hat 7.2
 
Цитата
koras пишет:
eth0 будет, но это будет другая сетевуха, т.е. если к одной из сетевух не подойдет модуль, то ее не будет в системе.
Вот!!! Именно др. сетевуха! А которая именно?!?!

>> Если сетевухи одинаковые, то их порядок будет определятся PCI ID.<<

Опять!!! А как ты определишь какая подниметься первой? Друзья предполагали что ядро нумерует сетевухи по порядку, начиная от процессорного слота...но обламались...
У меня руки дальше прочтения /etc/init.d/network не доходили, поэтому о том в каком порядке происходит детект сетевух я не знаю...поэтому и предложил переключать патчкорды
Но услышать от знающих как происходит, мне интересно.
 
Цитата
Гость пишет:
Вот!!! Именно др. сетевуха! А которая именно?!?!

>> Если сетевухи одинаковые, то их порядок будет определятся PCI ID.<<

Опять!!! А как ты определишь какая подниметься первой? Друзья предполагали что ядро нумерует сетевухи по порядку, начиная от процессорного слота...но обламались...
У меня руки дальше прочтения /etc/init.d/network не доходили, поэтому о том в каком порядке происходит детект сетевух я не знаю...поэтому и предложил переключать патчкорды
Но услышать от знающих как происходит, мне интересно.
Я тебе уже тоже писал, что ifconfig показывает мак адрес. В случае разных карточек все максимально упрощается, так как можно выяснить производителя. В случае одинаковых сетевух нужно просто иметь их адреса.

ЗЫ Не считаю знание мак адресов своих сетевух излишним.
 
Сколькими ж серваками ты рулишь?
У меня 11 + 2 роутера с 4 сетевухами в каждом...
 
Цитата
X-Tremist пишет:
Сколькими ж серваками ты рулишь?
У меня 11 + 2 роутера с 4 сетевухами в каждом...
В распредленной сети 37 на троих админов. Рутеры у нас не на PC. С ужасом жду прихода новой партии оборудования :-)
 
))))))))))))помнить все МАК адреса.....ужас))))
 
Цитата
X-Tremist пишет:
))))))))))))помнить все МАК адреса.....ужас))))
Помнить и знать, ИМХО, разные вещи.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему