Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
shadow
 
где может находится указанный файл
etc/passwd есть у меня хешей там нету
общий вид
root:x:0:0:root:/root:/bin/bash
usr81:x:1018:1018:www.чучучу.чу:/home/usr81:/bin/false /bin/bash
...
могу читать

дайте совета или тыкните куда плз
 
Ты уверен, что shadow, а не master.passwd ищешь?

grep PATH_SHADOW /usr/include/paths.h /usr/include/pwd.h

что говорит?
 
Если это solaris, то
grep SHADOW /usr/include/shadow.h

Хорошо бы сразу в вопросе ОС указывать, а то гадай тут, что там у вас , один из линуксов, freebsd с немного модифицированным дефолтным /etc/passwd, solaris, hpux или еще зверь какой.
 
есть cgi
не подскажешь где почитать чего?
 
Linux  Apache/1.3.27 (Unix) FrontPage/5.0.2.2510 mod_ssl/2.8.12 OpenSSL/0.9.6g
 
2 denisska : ето ни очем не говорит, баннер мона поменять
 
енто не баннер. стоит вот ета прога Shadow-4.0.3.
 
Денис вы чтото перепутали. Ето банер и его мона поменят, но не в етом то вообшемто дело. А что ты имел в виду на счет цги ? Обясни твою проблему поконкретней :)
 
Да в чрута он влез, и теперь шукает там настоящие хэши :-)
Расскажи хоть как влез, и почитай про реализацию механизма chroot. Думаю после внимательного прочтения большинство вопросов отпадут
 
2DIMI ЭТО НЕ БАННЕР. инфу эту я узнал прочитав файл настройки SHADOW SUITE
про сги есть каталог сги-бин и файл формреплай.сги но записать туда не получается ничего
залез через %00 и не в chroot вовсе, так как могу тока читать. стоял фильтр на ../ но криво написан /.\./.\./ и все заработало
 
Ну а задача какова ? :)
 
2denisska
Файл с затененными паролями может быть в разных директориях и может по разному называться, в зависимости от системы. В системах с TCB, например, вообще на каждого пользователя заводится свой shadow файл.
Но в любом случае, где бы он ни был и как бы ни назывался, если нет рутовых прав, то прочесть его невозможно, на то он и затеняется. Так что совет один - не ищи его, только время зря потратишь.
 
есть системы где админы тупят и почемуто дают права всем читать шадов, но етот вареант тебе не должен попасця :)
 
я так понял, что поскольку записать не могу ничего соответсвенно немогу выполнить --> вариант глухой?
:)
 
да нет не совсем :) смотря что надо :)
 
хех. нужен root. а точнее файл SHADOW.
Страницы: 1
Читают тему