Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как грамотно организовать получение почты, Дремучий ламо просит помощи...
 
Доброго дня, комрады! Сразу к делу. Имеется дремучая организация с дремучими компьютерно-неграмотными людьми - районное лесничество (лесхоз или как там правильно). Входящую получают\отправляют на почту (on-line заходят на сайт mail.ru почтовый ящик один) в сети 8  машин (3 бухгалтерия 1 директор 1 секретарь 1 заместитель директора 2 лесной отдел) выделенного сервера нет. Почту проверяют в бухгалтерии, директор, секретарь...вообщем все. Соответственно входящие письма становятся прочтенными из-за чего не доходят в нужном виде до адресата и теряются среди уже прочтенных (надеюсь понятно объяснил). Думаю посоветовать выделить один постоянно включенный комп под почту, а уж с него в локалке "поклиентно" раскидать. Помогите вообщем советом програмного метода реализации вышеописанного...
Изменено: St@nisL0VE - 23.03.2012 14:41:30
 
По-хорошему, надо раскидать почту на несколько внешних ящиков и тогда каждый будет получать свою почту. Чтобы не потерять адресатов - это надо делать медленно, в течение полугода, а то и больше.

Если отойти от сервисов мейлру - я бы попросился к кому-то на imap-сервер, где можно дать всем один ящик в режиме "только для просмотра", а кому-то одному (секретарю) оставить функцию очистки и сортировки по каталогам для сотрудников.
 
В отсутствии времени и финансирования буду пробовать настроить сборщик почты на gmail с тамошним imap протоколом. Думаю на скорость получения корреспонденции не сильно повлияет.
Проблема в дремучести бабушек, которые работают в лесничестве. Ну да их обучим) спасибо за пинок в нужном направлении. Сэкономили мне кучу времени. Храни Вас Господь... 8)
 
Я сама столкнулась с подобной проблемой, сейчас действительно стала понимать, что необходимо, что-то делать, так как это все занимает очень много времени и сил. А если все можно упростить, то почему бы и нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)