Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как найти IP адресс или получить инфу о человеке зная один только e-mail адресс?
 
Как найти IP адресс или получить инфу о человеке зная один только e-mail адресс? Очень надо.
 
Никак.
 
И  что никаких прог нет?
 
никак, совсем никак, и даже если подумать, то тоже никак.
 
Хреново
 
Как, зная номер паспорта человека, узнать количество эритроцитов в его крови? Вы задали приблизительно такой же вопрос. В какой-то степени (посмотрев хидеры письма, пришедшие с этого е-мейла) можно увидеть IP-адрес, с которого ВАШ почтовый сервер получил письмо (остальные заголовки могут быть запросто подделаны). Но Вы (вот лично Вы), даже зная этот адрес вряд ли получите информацию в том виде, в которой (как я понял) Вы хотите её знать.
 
Я не получал писем с этого адреса)  иначе я уже знал бы ip с которого пришло письмо) но я нашёл e-mail через имя фамилию искомого. А потому и задал вопрос который меня заинтересовал.
 
Социнженерия рулит! Заставь послать человека письмо с этого адреса.
 
Как это сделать?
 
Займитесь лучше чем-нибудь полезным, чем откровенной фигней страдать. Бабушек через дорогу, например, начните переводить. Хоть какая-то польза будет.
 
RU_LIDS, Не надо ничего заставлять слать... Просто надо пользоваться Гуглом по известным данным, узнаем новое и снова Гугл. ДатаМайн блин. Через неделю по открытым источникам информации может быть полное досье, вплоть до любимых напитков и планов на выходные.
Только у меня есть сомнения что топикстартер Гуглом умеет пользоваться _как_надо_.

SOLDIER, Думаю ты прав...  Но надеюсь тема будет полезна более сознательным личностям.

Обьясню бедолаге в чем он не прав.
Цитата
Wizard пишет:
И  что никаких прог нет?
Нет и еще тыщу раз НЕТ. Но у тебя есть то чего нет ни у одной проги: МОЗГ и руки. Научись их применять. Или развивай до состояния их применимости.

Цитата
Wizard пишет:
я нашёл e-mail через имя фамилию искомого.
Вот именно так и продолжай дальше искать. О чем я написал в начале сообщения.

Цитата
Wizard пишет:
А потому и задал вопрос который меня заинтересовал
Цитата
Wizard пишет:
Как найти IP адресс или получить инфу о человеке зная один только e-mail адресс?
.
И вот после этого предложения у населения форума произошел разрыв сознания. Тебе инфа о человеке нужна или IP адрес? Почему ИЛИ? Где связь в логике рассуждения?

После разрыва сознания тебе врятли кто ответит адекватно. Пожалей тех кто тебе помогает, пиши вопросы конструктивные и не противоречащие нормальной логике и не требующие телепатии.
 
))) ок))) спасибо за совет)))
 
Equilibrious
Про Гугл и вообще сбор инфы из открытых источников: полностью с тобой согласен. Я же предложил социнженерию, как весьма эффективный метод. Причем, тем более эффективный, чем больше знаешь о человеке. И как способ удостовериться, что собранные данные валидны.
 
думаю комплексный подход (соц.инж + откр.ист)  сыграет своё дело.
письмо аля: "Серёга, подскажи свой телефон, а то я его потерял" (ну если он Серёга) как минимум вышлет вам письмо "а ты кто" - где явно будет светится ip-адресс сервера (хотя что он вам даст - хз).
з.ы. а нафига оно нужно? (риторический вопрос)
Страницы: 1
Читают тему