Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
вирус HTML: Framer- inf [Trj], удаление HTML: Framer- inf [Trj] на личном опыте
 
День, добрый уважаемые пользователи!
Во время серфинга по нету,  я подхватила необычный вирус HTML: Framer- inf [Trj], детектируемым AVASTом.
После загрузки ОС avast молчит, но как только я подключаюсь к инету через 10-15 сек. avast начинает уведомлять о блокировании вредного URL-адресов, примерно от 8 до 21, в процессе пишет winlogon.exe. Просканировала пару раз free антивирусными-утилитами, результат НОЛЬ. Сам avast подавно не видит. Чистка истории, системы и куков не помогло.
По юзила на тему удаления и описания этого вируса. Конкретной тематики так и не нашла. В форуме  бытует, что якобы, система не заражена, или же не представляет никакой угрозы и т.п. (пример, http://forum.sape.ru/showthread.php?t=30224, http://forum.drweb.com/index.php?showtopic=303587). Но мне этот "глюк" доставил массу проблем :cry: .
Например, я пользуюсь Лисой Лиса нормально грузиться типа до Яндекса. Далее переход Вконтакт, посмотреть mailскую почту,  и иногда иные сайты вовсе не загружал, что касается IE вовсе казю-берду выдвал. Загрузку файлов принимал, но свисал при загрузке. Прочее, говоря, серфинг по инету становилось мучительно долго.
Пришлось перерыть всю систему. Пришла к выводу: вредоносный код сидит  в winlogon (не зря же Аваст указывает :idea: )
В диспетчере процесс вредитель, возможно, маскируется под нужный процесс или…. Потому пришлось запустить  AVZ, далее зашла в менеджер процессов. Среди запущенных процессов находился подозрительный  файл oblqjwq.dat  удалить и снять загрузки  мне не удалось, далее по цепочке в реестре системы следовала по ветке HLM/Software/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/Winlogon среди Имя нашла нестандартный параметр, точно не помню, но типа так было 276456 со Значением пример kzkz.ехе, смотрю наряду с учеткой админа прописан как раз таки этот kzkz.exe отредактировала и удалила прописанный последний exe-файл.
Проверила папку ect , наряду hostом  был еще один файл типа hostp, я его удалила (возможно и модификация самого hostа, советую проверить!!!). После предварительно отсканировала и почистила систему, далее  C:\WINDOWS\AppPatch и unlockeroм замочила oblqjwq.dat. Перезагрузилась, и глюки исчезли!!!
При удалении этого вируса пользовалась  полными правами администратора.


пожалуйста, отпишитесь в полезности моей темы (в смысле кому помогло, а кому нет)
 
Все это делается 1 скриптом AVZ, с перезагрузкой.
Цитата
Gargg пишет: необычный вирус
Вирус вполне обычный.
Цитата
Gargg пишет: ОС avast молчит
А, что же Вы хотели от бесплатного антивируса?
Цитата
Gargg пишет: Во время серфинга по нету
Не стоит лазать где попало...
Цитата
Gargg пишет: Просканировала пару раз free антивирусными-утилитами, результат НОЛЬ.
CureIT и Kaspersky Virus Removal Tool присутствовали?
Цитата
Gargg пишет: Далее переход Вконтакт
Так вот где сцобако порылсо?
Цитата
Gargg пишет: Пришлось перерыть всю систему.
Что там рыть? Сказано AVZ, можно gmer или uVS, или даже mbam...  :D
Цитата
Gargg пишет: пожалуйста, отпишитесь в полезности моей темы (в смысле кому помогло, а кому нет)
Думаю тему можно считать полезной.

А вот пост энтузиаста srg95 srg95 следует удалить (это к модераторам).
 
спасибо конечно за комменты.но раз ты такой профи что ж, ты раньше не написал, по гуглила бы отдельную благодарность выразила бы, тема то для "новичков".
 
Цитата
Gargg пишет: Просканировала пару раз free антивирусными-утилитами, результат НОЛЬ.

IceBeerg
Цитата
CureIT и Kaspersky Virus Removal Tool присутствовали?

конеш, ну как же без них то?!!!
 
Цитата
Gargg пишет:
что ж, ты раньше не написал
Так я с данной заразой не сталкивался, потому и не написал. А способ ее лечения, как и ряда других, достаточно типичен.
 
Цитата
Gargg пишет:
Во время серфинга по нету, я подхватила необычный вирус HTML: Framer- inf

Cпасибо за проделанную работу! Зарегился специально чтобы поблагодарить.
Я тоже непонятно где подхватил похожий\такойже вирус, при том что я серфлю с рабочей машины очень мало, только по необходимости, для нета есть линух и ноут. Мучался 3 дня, в нете информации кот наплакал, как на наших, так и на буржуйских сайтах. Незнаю может заразился с чужей флешки если это возможно при этом вирусе. На машине стоит Касперский 2009 который только блокирует доступы на сайты(описания которых есть в нете, по ним и класифицировал вирус). Пробовал лечить 3я загрузочными дисками DrWEB, Avira, AVG - никто ничего не нашел. Решил тоже редактированием реестра и потом удалением из под Линукс ЛайвСД лишнего.

Симптомы: постоянно выскакивающая нотация от Касперского. Проблем с фэйсбуками и почтой, не могу констатировать ибо не пользуюсь. Браузер Фаерфокс и ИЕ. По истечении 4-5 дней после появления симптомов комп переодически стал валится в синий экран с ошибкой 23А(помоему) - на сайте Мелкомягких было вычитано, что ошибка характерная для проблем с ВинЛогоном в следствии некорректного обновления или сторонней программы.

Я свой вирус класифицировал на http://support.clean-mx.de как HTML: Framer- inf, по спискам заблокированных Касперским доменов и попал на это решение. Сам Касперский, коммерческий, ничего не находил и не лечил, только констатировал факт атак и блокировал их.
Изменено: Nick Zak - 22.09.2011 14:08:08 (добавил.)
 
Я так-же, как и Nick Zak, специально зарегистрировалась на сайте. Вирус меня мучал неделю, никакие подсказки не помогали. Раз 10 проверила комп на наличие вирусов, но ни один из антивирусников (Dr.Web, avz, аваст, Ad-Aware) не помогли. Разозлилась, снесла к черту аваст и о чудо!!! - глюки пропали сами собой. Установила аваст снова - и вот уже три дня комп прекрасно работает. Как сказала моя дочь - наверно вирус заразил антивирус.
 
Цитата
vv-m пишет:
Я так-же, как и Nick Zak, специально зарегистрировалась на сайте.

Вы зря это сделали. Ваше сообщение не содержит абсолютно никакой полезной информации.

Цитата
vv-m пишет:
Как сказала моя дочь - наверно вирус заразил антивирус.

Довольно типичная ситуация - когда ребенок умнее родителя. Кроме того - ребенок умнее вдвойне, потому что не рассказал о глупости мамы в каком-нибудь форуме. В отличие от ....
Страницы: 1
Читают тему