Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Помогите выбрать антивирус, есть список и уйма вопросов=)
 
fasat,
http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse_2007_05.php это что-ли? (Если ошибка 404, то вкладка comparatives>Retrospective/ProActive Test May 2007 Online results)

Вот кстати тоже любопытные результаты тестирования 2007 года:
http://anti-malware.ru/index.phtml?part=tests&test=active_infection
Нортон лидирует. Однако взгляните на этот список троянов, которые Касперски мне отловил после Нортона:

Ну и кто теперь круче?
Будет время, потестирую Аваст, Доктор Веб и НОД32 хваленый.

А это, что за Касперский 2007? На официальном сайте вроде как нет... последняя версия 6, однако многие говорят о 7 версии тут http://www.kis7.antiv.org/
 
Цитата
MainKaif пишет:
вирусописатили всегда идут на шаг впереди разработчиков антивирусного ПО
Поэтому стоит обзавестись НЕ антивирусным защитным ПО, которое заткнёт за пояс все эти вирусы. Программки от sysinternals тому доказательство

Цитата
lazzan пишет:
И еще, когда я подсунул NODу пак со 100 зверьков, он поймал 87.
Количество найденных вирусов ещё не раскрывает всей ясности картины.

Цитата
ScReaM пишет:
Себе на ноут поставил связку Кашперофский + Outpost Firewall
Да, хорошая связка. Сам всё не нарадуюсь ;)

Цитата
Борис Треплов пишет:
В недавнем времени он по комплексным характеристикам признанодним из лучших.
"Не верь никому
Думай своей головой!"

Цитата
Sercun пишет:
Вот специально скачал себе троянчик для аси, распаковал-Троян удалился. НОД32 одним словом рулит
Удалил одного трояна - сразу уже "рулит"?


Цитата
ЧикенМакНаггетс пишет:
Будет время, потестирую Аваст, Доктор Веб и НОД32 хваленый
В чём будет суть тестов? Опять: кто больше?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
.
Изменено: Unstable - 29.11.2016 14:57:59
 
Так, а вот хотелось бы спросить у профессионалов:
1. Конкретно из моего списка, могу ли я узнать какая именно информация передавалась и куда (адрес).
2. Как я могу посмотреть дату установки Трояна на мою систему.
3. Стоит ли мне менять коды доступа и пароли (системные и сетевые), и вообще как поступают в этих случаях, когда были установлены трояны типа PSW и SPY?
4. Могли ли эти трояны из списка читать мои сообщения (оставленные на форумах, из почты мэйл)?
мля, ну кому интересно понадобилось разворачивать на меня такую слежку...

Маргулан Молдабеков я это все видел уже, но спасибо.

Shanker, ну наверно тестируют не только на количество. Есть методологии тестирования, вот ими и воспользуюсь. Или может поделитесь своим опытом? :D
 
1. да, см. пункт2
2. всё конкретно зависит от вас
3. да, но если фаэр у вас есть и вы контролируете сетевую активность троев, то можно и нет
4. всё зависит от фантазии троеписателя, но легче угнать пароль \

читайте как независимые конторы проводят тесты, там не качают старых байан-троев и прочей байан-шняги
 
*
 
Цитата
ЧикенМакНаггетс пишет:
у меня уже 3 трояна нашел антивирус... в том числе кражи паролей... вылечил, но после этого отрубилась беспроводная связь почему-то... не понимаю нифига, у меня аж глаза на лоб вылезли

Если у вас "слетела" сеть после лечения
Даже касперский не лечит всё, советую сделать контрольный "выстрел"
тут

пароли конечно поменять
 
Все, полетела моя система вся к черту... Со всеми этими моими экспериментами и переустановкам...

Установил Касперски 6, потом скачал и установил поверх него Касперски 7, потом вернуть назад все захотел... При инсталяции произошла какая-то ошибка. После чего, стало все глючить... нда... Точки восстановления куда-то исчезли. В БИОСЕ что-то не то тоже... комп 2 раза сам по себе вырубался... Постоянно какие-то сообщения странные об ошибках. Вообщем крайне неадекватное поведение. Думаю, что  конфликт приложений дал сбои системы. Вроде больше нечему, хотя конечно кто его знает.

Народ, какую ОС посоветуете? Буду все форматировать и по новой ставить... Вернее даже так: помогите ось выбрать пожалуйста!
У меня стоит сейчас XP Home 32 и Виста 32. Виста уже наверное отметается изначально, ибо слишком она конфликтная. XP уже раздражает. Хочется чего-то более функционального, дающего большие возможности для администрирования. Но в тоже время, чтобы работать с графическими приложениями мощными можно было. Не знаю, как посоветуте, 1 ось или 2 ставить? можно 64-разрядную даже какую-нибудь.
 
И чего ты XP не хошь... Между прочем WinXP Pro SP2 Corp.- на мой взгляд самая надежная система из форточек... Правда, чтобы добиться от нее максимум работоспособности, пришлось все это делать своими ручками... Но и различные дистрибутивы, что продаються в ларьках и на рынках тоже бывают хорошие... Главное, чтобы в их основе лежал Корпоративный дистрибутив... Он более надежный, т.к. в нем отсутствует активация и соответственно краком пользоваться не нужно.

Не хочешь окна - ставь линукс!
Проблемы с вирусами будет меньше!
(Правда если у тебя софтмодем придеться повозиться...)
Не знаешь что с ней и как?
Этому посвещены большое число форумов и сайтов! Вот ссылка, которая тебе в этом поможет: ССЫЛКА ;)
Можешь для начала поставить ubuntu... Простенькая система - да и диски бесплатно высылают. Я с нее начинал...

Удачи!
 
Цитата
ЧикенМакНаггетс пишет:
ну наверно тестируют не только на количеств
А на что ещё?

Цитата
ЧикенМакНаггетс пишет:
Или может поделитесь своим опытом?
Хотя бы посмотреть результаты тестирования вирей, запакованных разными пакерами, обработанных разными модификаторами PE-заголовков
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему