Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помогите выбрать антивирус, есть список и уйма вопросов=)
 
Я честно просмотрела форум, пHочитала в других темах все, что нашла про антивирусы, но легче от этого не стало...

Ситуация следующая: у мя стоит Norton Internet Security - он был изначально установлен на ноуте на 80 с лишним дней. Подписка истекает через неделю, он, есессно, предлагает ее обновить, но стоит это обновление - как крыло от самолета, да и бесит он мя...сама не знаю почему.

Я вообще в компах ниче не понимаю, но юзать стараюсь аккуратно и обдуманно: лишнее в них не втыкаю/не вставляю,а и-нет только по учебе/работе использую и то, в соновном текстовые файлы.

И все бы ничего, если не ситуевина с моим стационарным компом, который на днях у мя накрылся медным тазом - он не был подключен к и-нету и за последние 2 года в него было воткнуто только 3 левые болванки...но на нем не было антивира вообще и поэтому, когда я запустила туда AVAST комп сошел с ума!!!!вы не представляете!несколько гигов музыки, видео и монтажных проектов полетело к чертям - Avast не мог их вылечить!вирус сидел в системных папках, на всех драйверах, на всех  *exe...я думала, что разрыдаюсь!!!!. :( ....

короче. Напуганная горьким опытом я хочу свой ноут обезопасить как могу. У меня есть возможность загрузить несколько антивирусов (список чуть ниже). Я была бы вам признательна, если бы вы помогли мне выбрать или составить комбинацию.

Воть :)

Итак, из чего я выбираю:

Ad-aware SE Personal
Anti Trojan Elite
Avast! Home
Avira Antivir PersonalEdition Classic
BitDefender
Dr.Web
Kaspersky
McAfee
Microsoft Malicious Software Removal Tool (я че-т ваще не поняла,что это?)
Nod32
Panda
Symantec AntiVirus CE
Trojan Remover
Vcleaner


Вот. И заранее прошу не писать, что, мол, голова да руки нужны!  :evil:   Поверьте, есть и то и другое, но в моем случае этого мало =)

Заранее СПАСИБО!!!!!
 
Используй Ad-Aware + Dr.Web

Цитата
Поверьте, есть и то и другое, но в моем случае этого мало =)
Это как? )
 
Nod32
 
Девушка, а вы про фаерволлы слышали? Если вас интересует именно антивирус, то nod32 или Касперский, но последний просит ресурсов много, так что от ноута зависит. Если же вы говорите об комплексной безопасности, то рекомендую связку антивирус+фаерволл.
Outpost Pro+NOD32
 
はたけカカシ,
Цитата
Это как? )
легко=)

Kerat.blr,
Цитата
Девушка, а вы про фаерволлы слышали? Если вас интересует именно антивирус, то nod32 или Касперский, но последний просит ресурсов много, так что от ноута зависит. Если же вы говорите об комплексной безопасности, то рекомендую связку антивирус+фаерволл.
Outpost Pro+NOD32
слышала...у мя даже какой-то есть...только я не знаю, что это и как это работает :oops:
а насчет Outpost - что-то я не заметила его в своем списке...у кого из нас проблемы со зрением? :)

ну а если серьезно, то я бы хотела комплексную (как вы выразились) защиту. Причем на этом форуме где-то валяется месага, что, мол, антивирусы от троянов не защищают, для этого есть спец проги...ну и бла-бла... Так может мне тож че-то такое отдельное поставить? или в моем списке нет таких прог?

ну и насчет Каспера...ноут у мя его потянет...но опять же, пока у вас тут сидела, поняла, что его я ставить не хочу...уж больно много споров и нелестных отзывов...напрягает эт как-то...
 
Хм, Касперски, хорошой антивирь для мелкософтных... Давненько что-то его уже не видела на компьютерах.
А зря ты Norton не хочешь оставить. И почему интересно если у тебя на ноуте он изначально был установлен только на 80 дней? А ОС они тоже тебе только на 80 дней предоставили? У меня стоит нортон, отличный, простой, нежрущий много антивирус, обновляй периодически только и проблем не будет, ну не то, чтобы совсем не будет ;)
А Firewall, в самом же названии ответ/ Это такая программа, представляющая собой защитный барьер между твом компьютером и внешним миром. Иными словами, когда кто-то попытается вломиться к тебе без приглашения, ты пошлешь его далеко и надолго...) Ну по идее...
 
60_sec,
спасиб! я хоть че-то терь знаю)))))))
а Norton на всех ноутбуках щас почему-то устанавливают изначально на такой срок - а потом предлагают обновить подписку за 50 евро!...я когда узнала - сама жутко расстроилась, потому как он мне в принципе нравится...напрягает иногда своими запретами и периодическими косяками...но он милый)))))))) и обновляется без моей помощи))))) только вот за такую политику я его уважать перестала...не хочу отстегивать бешеные бабки за то, что мне навязали. :evil:
вот. :)
 
Цитата
VendeValar пишет:
не хочу отстегивать бешеные бабки за то, что мне навязали.
По этой фразе не трудно догадаться о национальности человека)) А почему за это надо платить?
Ладно, сарказм сарказмом, а по поводу защиты: то из чего вы выбираете это ваше дело, я просто посоветовал бы поставить Outpost или ZoneAlarm в качестве фаерволла и NOD32 или Касперский как антивирус. Кроме того, не стоит забывать о службах, запускаемых по умолчание windows. Например: Удалёный реестр, Сетевой вход в систему. Некоторые из них стоило бы отключить. Кстате, где на СекЛабе валялась статья по безопасности, где всё было подробно раскрыто.
PS. На тему защиты домашнего ПК написанна куча статей. Одним антивирусом в наше время уже не отделаешься.
 
Цитата
VendeValar пишет:
голова да руки нужны! Поверьте, есть и то и другое
Тогда почитай и неставь антивирус.
http://www.stopinfection.narod.ru/39.htm
 
Цитата
Kerat.blr пишет:
Если вас интересует именно антивирус, то nod32 или Касперский, но последний просит ресурсов много, так что от ноута зависит. Если же вы говорите об комплексной безопасности, то рекомендую связку антивирус+фаерволл.
Outpost Pro+NOD32

Себе на ноут поставил связку Кашперофский + Outpost Firewall.

Прямые руки - и антивирь не "кушает" много памяти  8)
 
Оутпост на 1ое место!
Авастом просто иногда мона проверять комп.
 
Цитата
Ad-aware SE Personal
Anti Trojan Elite
Trojan Remover
Vcleaner
Microsoft Malicious Software Removal Tool (я че-т ваще не поняла,что это?)

полная ерунда, любой антивирус знает большее,защищает и ищит лучше чем все эти программы вместе взяты....



Цитата
Outpost или ZoneAlarm в качестве фаерволла и NOD32 или Касперский

+1 хороший набор..
есть отличная альтернатива всему этому и бесплатная.. при этом в нем защита на уровне порядочном..
комодо + авира..

Цитата
А зря ты Norton не хочешь оставить

забудьте это слово, это что-то из набора в начале моего поста..

P.S. ну и естественно не стоит забывать о настройке самой ОСи и рук, потому что если ОСь как большая дрыка, никакие антивирусы с файрволами, будь они хоть в тройном экземпляре непомогут..
например я сижу до сих пор без антивируса и файрвола (хипс халявный стои), и я знаю с вероятностью 99% что меня никто не заразит, кроме наверное случаев, когда атака будет расчитана только на меня, но тут уже ничего не спасёт..
 
Цитата
Ego1st пишет:
забудьте это слово, это что-то из набора в начале моего поста..
Можно полюбопытствовать, почему это на ваш взгляд Нортон - "полная ерунда" и почему вы его за антивирус не считаете?
 
Virus Block Ada или NOD32
А что касается Norton, то тут вопрос спорный.
В недавнем времени он по комплексным характеристикам признан
одним из лучших.
 
Спасибо за ссылку на правила форума virusinfo, но к сожалению моему взору не представилось никаких более или менее весомых данных и цифр, подтверждающих вашу гипотезу.
 
Всем большое спасибо за отклик! :)
 
Kerat.blr,
Цитата
По этой фразе не трудно догадаться о национальности человека)) А почему за это надо платить?
не очнь поняла намек. :|  а выбираю я из того, что мне друг слил...записал на болванку и сказал, что это все, что у него есть, выбирай, мол, сама...так что я мож и рада еще чего-нить поставить, но не могу. Поэтому и попросила помочь собрать комплект из того, что имею.
 
На вкус и цвет каждый выбирает кому что нравится
Ранше все время пользовался касперским и ещё раньше пандой. Пару месяцев назад остановился на НОД32.  
и за время что он стоит не нашёл на компе ни чего плохого
понравился дизайн в первую очередь,  и если честно на шару достаю обновления частенько
 
У меня вобще антивирус не стоит, и ни каких проблем с вирусами нету. Вот файрвол нужная штука.
 
Цитата
Sercun пишет:
На вкус и цвет каждый выбирает кому что нравитсяРанше все время пользовался касперским и ещё раньше пандой. Пару месяцев назад остановился на НОД32.и за время что он стоит не нашёл на компе ни чего плохогопонравился дизайн в первую очередь, и если честно на шару достаю обновления частенько

А он и не найдет=))
NOD хорошо ищет только червей, а вот если троян или скрипт какой-то, можеш смело выбрасывать его в форточку!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему