Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вытащить текст из exe
 
Скачал книгу, а она в exe-шнеке а мне ее надо под линухом прочитать без wine, т.е. как через винду вытащить этот текст (он не копируеться и т.д. и т.п.) :| Что посоветуете, как перевести в док или txt?
 
Посоветовать? А в какой проге сделана книга? webexe одно, natata другое...
А вообще, если книга путево защищена-хрен доберешься :|
 
:idea: мб HEX - Editor
 
доброго времени суток уважаемые специалисты! скачал книгу в формате Viewer for WebExe files производитель andreas wulf software(AWS). читать на копмьютере болят глаза. пробовал распечатать, но печать производится в формате А3. принтер у меня А4. просьба подсказать, как перевести её в Word. вышлю файл книги для ознакомления, пишите адрес.
Изменено: йоахим пайпер - 07.12.2010 15:38:45
 
3 варианта:
UnWebExe
eBook Ripper
adobe pdf printer (хотя думаю не у них одних есть эта возможность)
 
большое спасибо [mad]Mega! UnWebExe я пробовал ранее, он распаковывает до 50% и выдаёт ошибку. но eBook Ripper выше всяких похвал, распаковал мгновенно! ещё раз спасибо огромное!
вот рабочая ссылка на eBook Ripper censored для тех у кого возникнет та же проблема.


Ссылки на кряки запрещены, ссылка удалена -- TSS
Изменено: йоахим пайпер - 07.12.2010 17:39:22 (коррекция)
 
весь текст,картинки и т.п. что находица в екзешнике можно попробовать выдернуть с помощью программы restorator
 
Цитата
Axcel пишет:
Скачал книгу, а она в exe-шнеке
Очень странно...
Может я дико отстал от жизни, но такие электронные книги мне не попадались.
 
2Геннадьевич: этот формат призван для того что бы впихивать в книги разные вкусности (аудио, видео, флеш). скорее всего это рассчитано на беллетристику (туда скажем можно впихнуть рекламу и это будет иметь хоть какой то смысл), а в технической литературе это нафиг не надо (хотя магу представить рекламу кофе в книжке "assembler за 21 день")
 
Такой формат используют когда нужно чтоб куча ламеров платили деньги за книгу/мп3...
Пользователь скачивает ехе, запускает (кстати попутно ему может устанавливаться вирь и/или с его компа отправляются на определенный адрес его же персональные данные) появляется строка типа распаковки 0% 10% 50% 68% упс...и тут его просит отправить смс на номер)

Похоже ТС и столкнулся с такой проблемой, вот и думает как вытащить книгу без отправки смс.
Вот только беда в том что книги в том ехе может и не быть :)
Изменено: Oleg1986 Petrov - 15.12.2010 13:47:08
 
Цитата
Oleg1986 Petrov пишет:
..... появляется строка типа распаковки 0% 10% 50% 68% упс...и тут его просит отправить смс на номер)....
видел такие "распаковщики",идиотизм конечно и игра на ламера,но вот кто такие "распаковщики" делает,могли бы и сделать чтоб более-менее похож был,ну вот например на тот-же винрар(мне попадался именно такой)
 
Цитата
Oleg1986 Petrov пишет:
Похоже ТС и столкнулся с такой проблемой, вот и думает как вытащить книгу без отправки смс.

Вот только беда в том что книги в том ехе может и не быть :)
И не факт, что после отправки SMS "архив" распакуется. :)
 
Цитата
Oleg1986 Petrov пишет:
Такой формат используют когда нужно чтоб куча ламеров платили деньги за книгу/мп3...
Пользователь скачивает ехе, запускает (кстати попутно ему может устанавливаться вирь и/или с его компа отправляются на определенный адрес его же персональные данные) появляется строка типа распаковки 0% 10% 50% 68% упс...и тут его просит отправить смс на номер)

Похоже ТС и столкнулся с такой проблемой, вот и думает как вытащить книгу без отправки смс.
Вот только беда в том что книги в том ехе может и не быть :)
Изменено: Oleg1986 Petrov

Я тоже раньше думал, что это так. А сегодня натолкнулся на учебник по 2007 офису, который прекрасно работает, запускается, только текст оттуда никак не достать... А надо очень!
 
двумя руками ЗА eBook Ripper! помогло)
Страницы: 1
Читают тему