Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WinXP NIC via DHCP
 
Возникла необходимость подключить к сети пару машин с winXP, сеть работает по DHCP, где указываются настройки сетевой карты под XP? Там есть хоть что то напоминающее ifconfig? :(
 
Сдается, мне, что только в диалоговом окне настройки драйвера. Нужно щелкнуть по иконке "Сетевое соединение" и в появившемся окне нажать кнопку свойства. Если соединений нет, нужно создать с помощью панели управления.
 
А через командную строку нельзя? :(
 
Сначала даешь

ipconfig /release

чтобы освободить адрес. Потом

ipconfig /renew

чтобы получить его по DHCP.

Еще можно с Микрософт скачать wntipcfg.exe - похоже на wipcfg.exe в Win9x.
 
А все настройки DHCP тоже сами пропишутся? Там DNS/gateway дифолтовые? Если так то было бы здорово! :)
 
А сервер который выдает DHCP не пробывал настраивать. :))
Там все ето есть но у меня интересное предчувствие что не там Сервера DHCP или я ошибаюсь :))
 
Я вроде написал что сеть работает по DHCP. А как она может работать без настроенного сервера? Мой вопрос заключался в том что после
Код
ipconfig /renew 

машина будет в рабочем состоянии или же только ip возьмёт от DHCP?
 
В зависемости как ты настроил DHCP там есть полный список всего :))
 
Если у тебя стоят винды 98, может и у винды 2000, ХР.
Если не выставляешь Ip static он выдает автоматом и как не странно но все работает без сервера выдающего IP правда в этом случае не шлюза ни чего не выставляется.
 
2DoNotCry:
Ничего не понял. Я вроде Вам написал что dhcp сервер работает (иначе откуда дифолтовые шлюзы / dns брались бы?). А в названии темы указано что подключить необходимо XP.
 
Цитата
Blowfi$h пишет:
Мой вопрос заключался в том что после
Код
ipconfig /renew 

машина будет в рабочем состоянии или же только ip возьмёт от DHCP?
Возьмет все, что способен отдать сервер DHCP в соответствии со своими настройками. Как юниксоиду добавлю - это работает примерно как ifconfig (только гораздо примитивней )
 
везде в настройках tcp/ip - получать автоматически.
и ребутнуться.
 
Цитата
Phoenix пишет:
везде в настройках tcp/ip - получать автоматически.
и ребутнуться.
XP подхватывает и без перезагрузки.
 
Вроде пинги пошли по именам, а вот IE говорит что "страница недоступна в автономном режиме". Это почему? :(
 
Цитата
Blowfi$h пишет:
Вроде пинги пошли по именам, а вот IE говорит что "страница недоступна в автономном режиме". Это почему? :(
А не факт, что IE может автоматически брать сетевые настройки. Нужно посмотреть в настройках (меню Service).
 
Всё настроил! Спасибо всем за помощь!
Страницы: 1
Читают тему