Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Увеличение скорости в локальной сети.
 
Какие есть методы увеличения скорости в локальной сети, кроме покупки суперсовременного оборудования и прокладки оптоволокна :-)))? Я где-то видел статью про настройку NT-систем, в локалке которых есть машины с Win9x, но никак не могу вспомнить где я её видел. Дело в том, что сеть стоит 100MB, но при прокачке возникают какие-то тормоза, а скорость не привышает 17 Mb. Сетевые карточки: RealTek и 3Com + витая пара.
 
сеть на хабах, или свичах? хотя 100 Мбит хабы - наверное, нонсенс...
 
узкое место может быть не в сети, а например в дисках.
17 МБ/с по моему хорошая скорость.
100% эфективности все равно нереально достичь.
а ты какую скорость хочешь?
 
Диски..., ну вроде не должны Fudjitsu 7200 rpm. Хотелось бы поднять скорость хотябы до 30-40 Мб/с. 17 Мб/с маловато, тем более, что сеть не из ранга огромных. Я читал, что если в сети NT-шной системы есть Win9x, то она проводит какие-то левые опросы машин с системами Win9x и, что отключение этих опросов (в реестре, но не помню ключа) приводит к увеличению производительности. Кто-нибудь про это что-нить слышал. Может ещё есть какие-либо действия вин2к, которыми можно пожертвовать во благо производительности сетки?
 
Цитата
Michael пишет:
сеть на хабах, или свичах? хотя 100 Мбит хабы - наверное, нонсенс...
Комутаторы стоят, но не в этом дело - сетка не большая.
 
17 Mb - это скорость откуда и куда? если это связь с серваком, то он может быть перегружен.
 
Цитата
Michael пишет:
17 Mb - это скорость откуда и куда? если это связь с серваком, то он может быть перегружен.
Нет, это скорость в сетке при включённой только одной машине, да и железо на серваке не из слабого.
 
Цитата
Michael_X пишет:
Цитата
Michael пишет:
17 Mb - это скорость откуда и куда? если это связь с серваком, то он может быть перегружен.
Нет, это скорость в сетке при включённой только одной машине, да и железо на серваке не из слабого.
Ну, тогда уж как минимум две машины :) Или сервак - не машина?
Еще может зависеть от того, что перекачивается, какие антивирусы(если есть). Загрузка проца при этом на сервере какая? Да и на локальном компе?
 
1. Проверь загрузку ЦПУ на клиенте и сервере во время копирования.
2. Что за свитчи? есть ли SNMP?
3. простой эксперимент: отключи все машины от свитчей, оставь только сервера и клиента и померяй скорость а) по нетбиосу, б) по фтп (фар пишет цпс).
4. Копируй не в файлы а в nul.

;-----
;NK
 
Цитата
Michael_X пишет:
Какие есть методы увеличения скорости в локальной сети, кроме покупки суперсовременного оборудования и прокладки оптоволокна :-)))?

может Monitoring Network Performance поможет (см. Resolving Network Bottlenecks).

Также рекомендую почитать Optimizing Network Performance
 
Цитата
__NK пишет:
1. Проверь загрузку ЦПУ на клиенте и сервере во время копирования.
2. Что за свитчи? есть ли SNMP?
3. простой эксперимент: отключи все машины от свитчей, оставь только сервера и клиента и померяй скорость а) по нетбиосу, б) по фтп (фар пишет цпс).
4. Копируй не в файлы а в nul.

;-----
;NK
CPU не загружен не у той не у другой машины. SNMP нет. Когда я мерил - я пробовал отрубать все остальные машины от свитчей, скорость - 17 Мб/с. К сожалению все варианты сейчас проверить не смогу - не на работе.
 
2TSS
Спасибо. Посмотрю на досуге. А что-нить на отечественном посоветовать не можешь? Я не против инглиша, но приятнее читать объёмные документы всё-таки на великом и могучем.
 
а я все таки уверен, что узкое место не в сети, а железках.
на пнях класса III-500/128 с вынь 2К скорость копирования по сети пару мегабайт в секунду, вроде как нормально и больше не будет хоть на гигабитной сетке, если железо не улучшить.
а узкое место можно определить через перформэнс монитор.
 
У меня скорость работы с файл-сервером Win2K составляет 5-7 мегабайт в сек. Это для крупных файлов, которые не будут особо тестироваться антивирусом.

Ты скажи, скорость копирования в NUL какая?
 
Цитата
Michael пишет:

Ты скажи, скорость копирования в NUL какая?
К сожалению сейчас нет возможности проверить. См. выше.
 
А что за опросы проводив вынь 2000? Как их можно отрубить?
 
скорость между двумя рабочими станциями 4-ми пнями у меня где то 80 мбит .
а между двумя серваками на гигабитнике - гдето 300-400
Страницы: 1
Читают тему