Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ftp прикол!!!
 
сегодня какойто лох положил файл на мой ftp. Етот файл не имеет имяни и имеет есчё сотню безиммянных фолдеров в себе, а на глубине имеет фолдеры с названием типо (;com;) (;com1;) (;com2;).

Короче прикол в том что я не могу его удалить!!! Даже через safe mode & command prompt!!!
 
бывает. Кто то уже жаловался в форуме на такое. Я уже не помню что ему посоветовал.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Удалять файлы -
del *
Удалять директории по короткому названию. Короткое имя в NT можно получить командой
DIR /X
В 95/98 - хелпы к dir на тему короткие имена. После чего - удалять рекурсивом.

Если не поможет - перенести данные с диска в надежное место, отформатировать раздел и вернуть данные обратно (если конечно диск не системный).
 
Цитата
paranoik пишет:
Удалять файлы -
del *
Удалять директории по короткому названию. Короткое имя в NT можно получить командой
DIR /X
В 95/98 - хелпы к dir на тему короткие имена. После чего - удалять рекурсивом.

Если не поможет - перенести данные с диска в надежное место, отформатировать раздел и вернуть данные обратно (если конечно диск не системный).

БА!!! Вот это винда, для удаления файла раздел форматить надо...никогда б не подумал, после прочтения таких постов радуюсь что Линукс придумали....:)))))))
 
2X-Tremist
Это был совет человека которому лень вникать в проблеммы и устраивать переписку - радикальный и весьма действенный совет. Если бы спросили как удалить файлы созданные в разделе линукса с кодировкой которую не поддерживает терминал, либо еще с какими атрибутами - я бы дал совет настроить локализацию, а если не получится - забэкапить файлы и отформатировать линуховый раздел. Так что радоваться нужно не существованию линукса, а тому что Вы лучше других знаете способы решения проблем и готовы распинаться, чтобы донести их до того, кто их не знает.
 
И тем не менее это известная проблема... Я не знаю способа удалить эти файлы способом ОС...бред какой-то.
 
В консоли прекрасно удаляются файлы скопом -
del *
С папками немного хуже, но они удаляются по коротким именам также в консоли (собственно если файлы в корне системного раздела, то их придется удалять по одному, также используя короткие имена). И делается это все средствами ОС.

В линуксе подобные ситуации тоже возможны, например, когда терминал ненастроен на коректное отображение кодировок...
 
Ну и что? Ну не увидишь ты длинное имя файла (корректное)..ну возможно не сможешь его удалить через МС...но ИМХО rm не будет долго думать, если кодировка поддерживается ядром то проблем с удалением не будет..
 
Думать никогда не вредно, особенно команде rm. Пример - директория с именем * в корне файловой системы :)

Вообще это оффтопик в данной теме. На вопрос как удалять средствами ОС файлы в виндах я дал ответ, если кого не устраивает - переспросят. Если хотите задаться вопросом как усложнить удаление файлов в линуксе - создайте тему в разделе "Общение" может кто и соблазнится такой задачей. В некоторых случаях потребуется кроме rm еще что-то использовать. Хотя сложно создать ситуацию требующую форматирования раздела, но при желании жизнь ближнему испортить гораздо проще чем облегчить.
 
Вот ведь проблемма! Интересно что ей очень много лет, и существует она во многих системах. Интересно правда. Как вцы думаете, может существуют эллегантные решения таких проблемм? Проги наверное есть спецовые. Д и разработчики файловых систем наверно не дураки. Создать создает а удалять не знает как. Тогда возникает вопрос- Что собственно говоря такое - дирректория?
Страницы: 1
Читают тему