Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
BDC to PDC
 
Есть такая проблемка. При вывидении PDC из строя, BDC должен стать PDC. Как это осуществинь, не переводя ручками BDC в PDC? Буду благодарен за ссылку и инфу.
 
в смысле, чтобы автоматически при исчезновении PDC, BDC промоутился в PDC?
 
Если я правильно понял, тебе нужен батник типа:

while .
do
if [ ! ping PDC ]
then
 bdcpromo.exe
 exit
fi
done

Пошарь в ресурските для утилиты которая промотит BDC в PDC, а батник напиши на cmd или sh из цигвина. Оба должны потянуть

;-----
;NK
 
Цитата
Michael пишет:
в смысле, чтобы автоматически при исчезновении PDC, BDC промоутился в PDC?
Именно
Цитата
__NK пишет:

if [ ! ping PDC ]
then
bdcpromo.exe
exit
fi
done
почти, только желательно это не пингорм проверять, а по событию Event Viewr, что типа не могу найти PDC. А то на пинге и проколоться можно :)
спасбо пошел на ресурскит
 
Можно проверять не пингом а nbtstat, вывод которого грепить на предмет ресурса типа PDC.
Кстати вопрос: а чем не устраивает отсутствие PDC?

;-----
;NK
 
Цитата
__NK пишет:
Можно проверять не пингом а nbtstat, вывод которого грепить на предмет ресурса типа PDC.
Кстати вопрос: а чем не устраивает отсутствие PDC?
можно в принципе и nbtstat, но это пока второсепенный вопрос, так как пока не нашел, как перевести BDC в PDC с помощью скрипта.
А отсутствие PDC не устраивает тем, что пользователи не могут логинится, не имеют доступ к почтовому серверу, сетевым ресурсам и т.д.
 
Грустно без ПДС пазворды менять и учетки заводить :-)

Тулзы которая из командной строчки бы делала PDC не знаю :-(
А тестировать лучше nltest. Т.е. как только секуричанел с PDC слетел - шут его в давн, а вторую поднимать. Кста, 2 PDC в домене - ничего страшного. У меня было, работало. Статейка даже есть в technet.

Ты попроси кста TSS написать промойтилку, там наверняка пара строчек Net...чегото-там :-)
Пифка поставишь при случае.

PS. У тебя чисто NT 4.0 домен?
 
Цитата
TeckLord пишет:
Цитата
__NK пишет:
Можно проверять не пингом а nbtstat, вывод которого грепить на предмет ресурса типа PDC.
Кстати вопрос: а чем не устраивает отсутствие PDC?
можно в принципе и nbtstat, но это пока второсепенный вопрос, так как пока не нашел, как перевести BDC в PDC с помощью скрипта.
А отсутствие PDC не устраивает тем, что пользователи не могут логинится, не имеют доступ к почтовому серверу, сетевым ресурсам и т.д.
Как это не могут и не имеют?
Насколько я помню, PDC от BDC отличается только доступностью базы на запись, то есть без PDC нельзя будет поменять пароль, создать новую группу или пользователя. А все что требует только чтения - можно.
 
2 asu4ka
домен на 2000
спасибо, статейку поищу
2 Michael
нифига, проверял. если PDC в дауне, ексчендж почту не выдает:(
может конечно там еще какой трабол есть, но факт - это факт, но я еще раз проверю
 
Цитата
TeckLord пишет:
домен на 2000
А...
Ты в 2000 домене хочешь 4ю NT в PDC промоутить?
 
я знаю, я знаю!
У тебя домен в mixed mode, клиенты 98 и расрешение имён через Wins?
да?
Когда падает 2000й, который PDC эмулятор, NT и 98 клиенты обижаются?

Было у меня такое, было!
Лечилось расстановкой на NT и 98 ADS клиента.
Можно сделать через скрипт, скрипт см. в #7 Windows & .Net Mag/RE.

А сменить FSMO роль можно через ntdsutl (например перенаправив в него файлик, только надо проверить) или через WMI (см. http://www.microsoft.com/technet/treeview/default.asp?url=/technet/scriptcenter/compmgmt/default.asp), мож поможет.
Страницы: 1
Читают тему