Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с внешним диском, Диск невидим для Windows
 
Здравствуйте.
У меня внеший жесткий диск My Passport Essential (USB 3.0)(модель WDBADB5000ABK)
Работал до тех пор, пока не попытался подключить его к компу знакомого.
У него он не читался и он удалил драйвер устройства.
Теперь не могу ничего с ним сделать. С официального сайта скачал для него дрова, но все бесполезно.Складывается ощущение, что драйвер должен быть установлен именно на нем самом, но как его вернуть на место если он нечитаем?
Комп выдает только букву диска, но он пуст.
Подключаю его к телевизору - все нормально, все видит и читает.
Помогите пожалуйста.
 
Ну хоть кто-нибудь начните, толкните мысль, а там глядишь и подхватит кто-нибудь
 
Купи другой кабель. На кабеле должно быть на одном конце 2(!) USB штекера к компу и на втором сам штекер для веника. Скорее всего, ему просто не хватает тяги.

P.S. Проверь его на Убунте. У винды все время замечаю косяки с USB шиной
 
Цитата
Владимир Родыгин пишет:
Складывается ощущение, что драйвер должен быть установлен именно на нем самом
Чушь. Все USB винты имеют одинаковый стандарт как сидюки или SATA винты, к примеру.
 
Цитата
Dominator пишет:
Купи другой кабель. На кабеле должно быть на одном конце 2(!) USB штекера к компу и на втором сам штекер для веника. Скорее всего, ему просто не хватает тяги.
А как на счет того, что до удаления драйвера все работало?
 
Ну неужели ни кто мне не поможет?
 
система какая? ХР? если она то открой окно проводника, затем зайди в меню "сервис", далее "свойства папки", в свойствах перейдите на вкладку "Вид". Там ищите позиции "скрывать защищенные файлы и папки" и уберите галочку, и поставить флажок "показывать скрытые файлы"
 
Спасибо, что откликнулись,но к сожалению не помогло.На всех других дисках скрытые папки и файлы появились, а этот так и остался невидим.В проводнике он видим как диск G: и все, а до того как я удалил с него дрова от опознавался как My Passport:
Мне кажется, что его нужно с помощью какой то проги открыть и установить именно на него дрова, как было изначально.Но как это сделать?Я не знаю.Раз так одновременно он перестал читаться на всех компах сразу, то все дело именно в нем, а кроме удаления дров с ним никаких действий не производилось.
 
тогда правой кнопкой на моем компьютере, затем в управление, там в управление дисками и рассказать, что говорит
 
Скрины
Вот здесь все видно
Изменено: Владимир Родыгин - 28.06.2011 21:03:31
 
Владимир Родыгин,
дык у тебя файловая система RAW... а диск-то форматируется? (по крайней мере пытался это сделать?)
а винда - зверь, экстрим, еще какая сборка, или оригинальная от МС?
что-нибудь в стиле акрониса пробовал грузить? там виден?
 
2 IlyaZ_Balakhna с чего вы взяли, что это именно тот интересующий диск?

2 Владимир Родыгин ваша система диск вообще не определяет (судя из скрина "управление дисками"). Попробуйте зайти в диспетчер устройств (правой кнопкой по "мой компьютер", далее "свойства", там вкладка "оборудование", за тем "диспетчер устройств"). Посмотрите есть ли там неопознанные устройства, если нет то попробуйте обновить конфигурацию оборудования. Если после этих манипуляций ничего не изменится, то нужно будет разобрать ваш хардбокс (вытащить винт из коробки) и подсоединить его напрямую (но это только если диск уже не на гарантии, если на гарантии то не разбирайте, а несите в сервис-центр). Второй вариант, как уже советовали выше, подключить диск к другой операционной системе (линукс и т.д.) - если и там не появится - то только разбирать.
 
SAMBO,
потому что в управлении дисками, как Вы правильно подметили, видно только C, D, и E... ну еще и CD-rom
А в остальном вы все правильно говорите  :)

Владимир Родыгин, делай что Самбо советует, глядишь че получится
а м.б. сей девайс находится в Съемных ЗУ? глянь там, хотя вряд ли...
Изменено: IlyaZ_Balakhna - 29.06.2011 20:30:27
 
Цитата
SAMBO пишет:
Второй вариант, как уже советовали выше, подключить диск к другой операционной системе
На втором компе у меня Windows 7 стоит.Картина та же.
Цитата
SAMBO пишет:
если и там не появится - то только разбирать
Меня терзают сомнения в том, что из-за удаления драйвера необходимо прибегать к механическому вмешательству.Неужели все так серьезно?
А если так, то можно инструкции?
Страницы: 1
Читают тему