Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
В чем разнича между FDISK и Partation magic, Какой лучший???
 
привет всем.....

я хочу спросить какой обьем диска программа fdisk   поддерживает при создании партешины разного размера.

И разници между FDISK  и Partation magic.

Слышал что, fdisk якобы не  поддерживает диски с большим размером, более 200-300 gb. Потому и пользуются Partation magic.

Ведь, Partation magic портить диск.

Хочу узнать ваши мнение.

Спасибо заранее
 
PM позволяет разбивать диски с сохранением текущей информации. fdisk меняет структуру с удалением всей хранящейся информации.
 
Цитата
Администратор пишет:
PM позволяет разбивать диски с сохранением текущей информации. fdisk меняет структуру с удалением всей хранящейся информации.


я это знаю. Но речь идеть о поддержке дисков больших размеров.
 
PM лучше да и обращаться с ним попроще а тем более с дисками больших размеров. Ведь fdisk изначально был приспособлен к работе с небольшими дисками. И с большим размером дисков у меня бывало глючал fdisk.
 
Очемь речь народ???
fdisk изначально был написан под dos, в нём нет поддержки винтов больших объёмов, PM -- был разработан для больших винчестеров, поэтому не парьтесь и ставьте PM --- лучего варианта просто нету!!
 
PM - однозначна.......  :D

Fdisk  мою 160  опозна не правильна дета пропала 40гиг  
а в ПМ  усё  ОК
 
PM ясно дело!  :!:
 
Смотря для каких целей: нужно изменять размер диска без потери данных - РМ, просто быстрое форматирование - возможно творить и fdisk'ом.
Страницы: 1
Читают тему