Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
помогите мне ламеру
 
Постоянно пытается стибрить у меня инфу один ip (213.252.127.145) Ну ай пи я его определил а что делать то дальше? Как отвадить беса?
 
Бывает ну тут только кувалдой по монитору:)
 
спасибо, на крайний случай я учту данное решение, но мне бы какое нибудь програмное решение
 
Поставь себе какой-нить из персонал файрволлов. Как я понял, у тебя вынь-подобная ОС (потому как был бы ЛИНУХ - ты бы подобных вопросов не задавал). Из серии персонал файрволлов могу посоветовать Outpost Firewall (www.agnitum.com - русский интерфейс и бесплатная), atGuard (кажись, так называется), ZoneAlarm... etc. Поставь и наслаждайся жизнью. Если хочешь наказать человека - посшли его провайдеру письмо с указанием времени, IP, и выписку логов файрволла. Про провайдера:
ole:         RM Telecom Network Operations Center
                                address:      RM Telecom NOC
                                address:      17a, Boutlerova str.,
                                address:      111342, Moscow
                                address:      Russia
                                phone:        +7 095 3330322
                                phone:        +7 095 3330422
                                fax-no:       +7 095 3330422
Адрес для связи с админом - evgen@rmt.ru. Или что ты подразумевал под вопросом "Как отвадить беса?" Бесов обычно попы изгоняют. ;)
 
Спасибо за совет, файрвол поставил -действительно удобная штука.  К провайдру обращусь если опять попытаются залесть ко мне. А  линукс удобен в пользовании? Будет ли железо нормально работать  и  игрушки идти? Установка сложная?
 
nasty, крайние дистрибутивы удобны в использовании - есть GUI (графический интерфейс). Железа поддерживаемого на настоящий момент достаточно много. Установка сейчас тоже достаточно тривиальна. Игрушки тоже есть для Линух, однако их на порядок меньше, чем в Виндоуз (операционка не для этого предназначена). Так что, если есть желание чему-то научиться - посмотри. Можно порекомендовать в качестве начального дистрибутива AltLinux, RedHat, Mandrake (впрочем, это всё клоны РедХата). Только в Интернет снаачала машину не выставляй, пока не освоишься - так, на всяк. случай. Кстати, можно иметь на одной машине 2 ОС - Линух и Виндоуз - и грузить их по очереди. Есть ещё проект WmWare - повзоляет одновременно работать в разных ОС - но тяжеловат он по памяти. Посмотри сайты типа linux.org.ru, linuxoid.ru. Дистрибутивы (любые) сейчас продаются как на рынках (по цене болванки почти) - так и у официальных реселлеров - например, altlinux.ru.
 
спасибо за подробный ответ
буду просвещаться
Страницы: 1
Читают тему