Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
faq для securitylab.ru
 
У меня тут появилась идея.А что если нам на СекЛабе создать большой FAQ,в котором будут собраны все ламерские
и нормальные вопросы.Я даже придумал,как всё будет выглядеть.
Сам фак будет распологаться ка обычный раздел Секлаба. Тут: http://www.securitylab.ru/faq/
Там будет встроен удобный поиск по ключевым словам,чтобы новичок мог быстро найти ответ на интересующий его
вопрос и не создавать для этого новую тему,тем самым захламляя форум.Причем ответов на вопрос может быть
несколько - от разных "секлабовцев".Так же за ответ можно будет голосовать,как и за участников.Естественно,
ответ,набравший наибольшее кол-во голосов,будет находиться первым,за ним - набравший чуть меньше и тд.Разумеется,
у людей знающих будет всегда высокий рейтинг и их ответы будут на первых местах.(флейм и отклонение от темы
вопроса будут нещадно резаться модерами).
С технической точки зрения движок можно взять форумный - немного урезать его (исключив возможность создавать
темы,заменив на одиночные сообщения).Можно ещё наставить всяких примочек (например цензор) - тут по вкусу )).
И вот собственно,почему я считаю,что такой раздел нужен.
1) Иногда нужно уточнить какой-то отдельный вопрос,а создавать для этого целую тему совсем не нужно.
2) Сразу отсеется лишняя регистрация всяких пользователей-однодневок.Можно будет задавать вопросы Гостем.
3) Будет удобно оперативно найти нужную информацию - не предется перекапывать старые темы.
 
Я против. Потом будут просить растолковать что написано в FAQ.
 
S1B,
Если будет понятно написано не будут просить.
 
Масло маслянным, для этого существует раздел Для новичков, проще в FAQ написать "Гугл в руки" и пояснение, что такое гугль
 
Вот из-за таких как Вы и рождаются этикетки о использовании утюга, где написано что утюг не надо совать в нос.
 
S1B,
Это ты обо мне?  :D
Я думаю на часто задаваемые вопросы нада факу, ибо давайте хотя бы для начала создадим список часто задаваемых вопросов, а там дальше посмотрем стоит это внедрять куда либо или нет.
Думаю Админы не будут против если мы кое что подредактируем в форуме :)))
 
А поиска по форуму мало? Зачем плодить кучу одинаковых тем? Все равно народ факи в последнюю очередь читает, все тему создают, видимо думают что они первые, кто с этим столкнулся =)
 
Перестаньте маятся ерундой. Всё равно найдутся идиоты, которые  будут спрешивать где этот FAQ лежит, в какой кодировке его смотреть и говорить типа мне лень читать - так объясните...   :D
 
"  Закрепленная: FAQ  " - В Виндах

Ребята мы дурью маемся! выключаемся в этой теме.
 
Из личного опыта. Ламеры FAQ-ов не читают! Отвечаю! Знаю не понаслышке. Сам на телефонные звонки подобных "леммингов" отвечаю (когда обе из 3-х линий заняты) Потом долго пью пиво. Думаю о заплёвшихся извилинах и напрасно прожитой жизни.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Ламеры FAQ-ов не читают!
с этим я полностью согласен. ;)  Тогда как-же их отсеивать?
ps. они -только лишняя работа модерам.
 
Цитата
fowl пишет:
ps. они -только лишняя работа модерам.

А толку,   все равно всё валяется, тут вообше модеры появляются?
 
Цитата
Sercun пишет:
А толку, все равно всё валяется, тут вообше модеры появляются?
Не удивлюсь если скоро появится вырезка "moderator on - off"
и типа "лоханулись вы батенька" :)
даже модераторы?
 
Согласен с SOLDIER - ом. FAQ по определению никто не читает. На него обычно натыкаються, клацая по ссылке в гугле. Юзверь же тупо задает вопрос, не заботясь, что ответ находиться в соседнем топике.

Цитата
Sercun пишет:
А толку, все равно всё валяется, тут вообше модеры появляются?
Хто меня звал?! =)

Цитата
Honor Angel пишет:
Не удивлюсь если скоро появится вырезка "moderator on - off"
и типа "лоханулись вы батенька"  
даже модераторы?
offtop mode on
О чем речь, если не секрет ? =)
offtop mode off
 
Не будите Ктулху. ;)
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Потом долго пью пиво. Думаю о заплёвшихся извилинах и напрасно прожитой жизни.
+1

Цитата
SOLDIER пишет:
Не будите Ктулху.
А кто сейчас роль Ктулху исполняет?
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Не будите Ктулху.
Разбудили блин :)
Цитата
TSS пишет:
О чем речь, если не секрет ? =)
Я же говорил :))))
вот об этом я и говорил :)))
спасибо что появились, идите спать дальше :)
сорри за оффтоп.
 
Бугагагаг  , народ который за FAQ !
 Не уж то ВЫ думаете что человек будет рыться в Факе если легче написать =)
Это же лень !!! Правельно тутт сказали существует поиск ... если человек не использует поиск  , то читать ФАК в котором  страниц 40-.... не кто не будет ...
Взять к примеру РУ Борд  , там есть интересные посты , факе ... но поверьть как открываю  нужную тему  , а там 60 стр, у меня башка кружится....
А, если еще в этой теме начинают спамять то пипец......Читается очень лениво и не дочитывается =)))!
Страницы: 1
Читают тему