Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
есть идея
 
не тут сейчас выкладываються пока идеи на рассмотрение. Не обязательно именно что то серверное может и у тебя есть идея к разработке, которыми ты бы хотел поделиться. Ты только подумай вдруг тут найдеться единомыщленник и захочет вместе с тобой осуществить твой замысел. Я думаю это будет неплохая практика если учесть что все под рукой  
 
Цитата
async пишет:
не тут сейчас выкладываються пока идеи на рассмотрение. Не обязательно именно что то серверное может и у тебя есть идея к разработке, которыми ты бы хотел поделиться. Ты только подумай вдруг тут найдеться единомыщленник и захочет вместе с тобой осуществить твой замысел. Я думаю это будет неплохая практика если учесть что все под рукой  
На самом деле, действительно оригинальные идеи приходят не часто.... Да еще такие, которые можно реализовывать коллективно и с интересом, а не с рутиной (не без этого).
Когда я об этом думал, в голову первым делом естественно лез мессенджер, тока не простой, а жутко секурный  
Как не крути, а тетя Ася превратилась в жуткую помойку (к тому же небезопасную). Было бы интересно придумать мессенждер с таким функционалом, чтобы он был востребован в определенной прослойке пользователей сети (Тут я имею ввиду не просто клиент для какой-либо из ныне существующих сетей, а совершенно отдельный проект). Взять хотя бы FireFOX - ну браузер и браузер, что с него взять, ан нет, что-то все таки нашли в нем пользователи.
 
Цитата
offtopic пишет:
Про прокси и браузер идея моя.
....
В PM please, а то я видимо не всё понял.

Например, понятно, что основная идёя - шифрование трафика от клиента до прокси.

Непонятно, зачем нужно разрабатывать протокол, если есть SSL TLS + SOCKS4 SOCKS5 HTTPS (CONNECT)  - я полагаю этого более чем достаточно.

Таким образом задача разобъётся на 2 части - клиента и сервера.
По моим оценками - это примерно 40-50 часов кодинга, итого примерно 2-2.5 недели работы.

Не будет ли коллективная и распределённая работа сдерживающей составляющей?
Задача то достаточно проста.
 
Цитата
Sc4ndy пишет:
2async
Звучит конечно это все красиво, но вот только не совсем ясно, как Вы собираетесь разделять фронт работы, это ведь тебе не какой-нибудь простенький веб-проект, а серьезная задача, которая требует слаженной работы многих людей. IMHO, вряд ли удасться удержать такой проект в рамках просто клубного проекта, к тому же бесплатного.

Использовать UML. Разбить задачу на объекты, а потом уже распределить работу.
 
Да ксати выерно подметил Saint_I.
to Sc4ndy UML как раз решение такой проблемы когда куча индивидумов собираеться написать нечто общее интересное. Главное наметить идею для обработки (обьект моделировнаия). Чувствую у меня уже есть идея и появляеться сразу вторая. Для таких моментов написать Конфиренционный месседж менеджер. С функциями для разработчиков класса team sourse editor. И нечто вроде online UML constructor.
 
>>С функциями для разработчиков класса team sourse editor. И нечто вроде online UML constructor

А вот на это уже небольшой команды разработчиков не хватит, да и есть подобные инструменты, к сожалению названий дать не могу, самому их пользовать не доводилось.
 
case средства.
насколько я помню, это так называется...
 
less прав!
я думаю все же SIP сервер с функцииями криптования трафика гораздо более стоящая вешшшш! Там можно и данные зацепить и голос поверх IP если сервер поддержит систему "внутренних share-сов" то вот уже и вырисовывается картина общей среды разработки, даже для тех кто сидит за NAT-ами!

Думать нужно в русле как нужно сделать проект чтоб он экономил время на на следующем проекте и как охватить максимальное число участников!
 
Более стоящая несомненно. Тут не идет речь  о том что мы сможем написать то что сразу станет на первое место по качеству использования. Естественно это не так. Но попробовать надо. Давайте когда определимся что будем писать, соберем команду кодеров и начнем моделировать проект и способы для создания.  
 
ну так что? Заглохла идея?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
нет ничколько во мне бурлит энтузиазм... только давайте ... я готов.
 
Чуваки а меня возьмёте, я правдо только Delphi хорошо знаю
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему