Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
В 2007 году господству Windows придет конец
 
2Max: try gentoo. BSD-style - rox ;]
 
Цитата
^rage^ пишет:
2Хренсмаслом: посмотрел весь тред... нет ваших цифр.
есть вот такое например:
------------------
2. Против статистики Netcraft, есть статистика Port80, и даже в серверных приложениях линукс и бзд по ней “сосут”. Я уже не говорю об офисных машинах, где важны широкие мультимедийно-сетевые технологии.
------------------
Фраза "широкие мультимедийно-сетевые возможности" явно взята из презентации от intel.
1) нафиг в офисе мультимедиа?
2) чем сетевые возможности win шире сетевых возможностей bsd?
(интерфейс сокетов появился впервые в BSD и реализация стэка tcp/ip считается эталонной)
PS: перечислять то, чего в win нет - это уже "пустой понт"? оооднако.
PPS: не забывайте, что linux - это всего лишь ядро ;)

Можно пожму твою руку?
Надо как-нить стрельнутца пивка попить...
Я б посмотрел на этот тред, проходящий вживую :)))
Токо без рукоприкладства....
 
Ладна, поболтали и хватит!
 
а воопще, может действительно всё пойдём пить пиво? %)
 
Цитата
^rage^ пишет:
а воопще, может действительно всё пойдём пить пиво? %)

Да лехко!
:)
Завтра вечером к примеру....
 
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
P.S. Основные платформы WinNT поддерживает.
а вот с этого места по подробнее плз.
Я уже писал в предущих тредах, про некачественную поддержку распространённейшей 32-битной платформы и поддержку Win старше 2k 64-битных процессоров от AMD и интел, извольте прочитать, а затем спрашивать.
Решения об установки операционных систем Майкрософт на другие платформы, принимаются Майкрософтом и разработчиком платформы. Лучше прокомментируте поддержку линуксом различных устройств под самую распространённую на сегодняшний день платформу ;)
И про переферию не забудьте (я приводил примеры).
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

11. Не серверов, а сайтов, серверов под WinNT больше. Традиционно ссылаюсь на исследования компании Port80. ;)
а кроме неткрафта и порт80 что ещё слышно?
и как прокомментируете тот факт, что виндапдейт на linux?
Ну приведите мне какой-либо рейтинг в масштабе порт80 и неткрафта :)
Или вы предлагаете мне сделать фингерпринты всех серверов в интернете =)
Что за винапдейт на линух? :)
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

12. Райзер сосёт по сравнению с НТФС. Я уже не говорю, про вышесказанное по поводу ACL-ов.
благородный дон конечно же располагает урл с подробным сравнением _в числах_ в подтверждении своих красноречивых слов....
Благородный господин "Понт", с великой красноречивой и безрассудной речью, пожалуйста, прочитайте внимательно, что я писал в предыдущих постах. ;) И что за урл вам предоставить? Сравнение скоростей работы двух файловых систем, используя совершенно разные операционные системы? Интересненько :)
P.s. Хотя у райзерфс и присутствует журналирование, как у NTFS, райзерфс не имеет интегрированной возможности управления объектами с учётом ACL, если, разумеется, не использовать патчи из класса "экспериментал" и "фор йор оун риск".
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

13. Вот во FreeBSD от этого есть лекарство - порты.
а о gentoo не в курсе?
В курсе того, что в нём тоже были уязвимости в do_brk() do_mremap(), do_munmap() и многих других? :) Которых не было во FreeBSD? Ну сравнить можете в любом багтраке, напр. http://securityfocus.com/bid/vendor/
А если говорить про порты, ну и хорошо, что в генту они присутсвуют. Только не стоит забывать, что мы говорим не про один дистрибутив.
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

14. Верно, OpenGL я уважаю с давних пор (привет id software), но с DirectX-ом он конкурировать не в силах
вы так быстро меняете мнение... И почему не в силах конкуривать с ПрямымХ?
Есть ведь Cg, продвигаемый нвидией. как раз основан на OpenGL, а не на ПрямомХ.
"Cg - это язык высокого уровня, на котором можно писать real-time графические приложения с качеством не хуже кинематографического, быстрее и проще, чем ранее. Разработка языка велась в тесном сотрудничестве с Microsoft. Новый язык Cg имеет синтаксис, близкий к языку C и совместим со спецификации недавно объявленного самой Microsoft High Level Shading Language for DirectX 9.0. Компилятор NVIDIA Cg Compiler версии 1.0 способен генерировать код для платформ DirectX и OpenGL, совместим с OpenGL 1.4 (и выше) или DirectX 8.0 (и выше)."
Ссылку давать нужно? Или вы выполните особо сложную операцию, введёте данный выше текст в яндекс или гугл.
http://www.ems.ru/news.phtml?c=allnews&d=2002-12-24
http://www.server.md/news.php?nid=4593
То, что он (cgshaders.org) поддерживает OpenGL, я не спорю, но основная заточка идёт как раз под ПрямойX, как вы его назвали, да и денег на опен соурсе особо не заработаешь. И, разумеется разработчики OpenGL тянутся к NVidia Cg.

Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

15. Правильно сконфигурированная Win для определённых целей ничего жрать не будет. А причина тут другая, я уже писал в одном из предыдущих постов.
ухты... и даже ресурсы на отрисовку гуя не поглощаются.
А что такого можно настроить в win?
новые расширения SSE3 добавить?
Во-первых отключите службы либо гуишным sc, либо консольным sc. Можете отключить themes, если не хотите удобной отрисовки объектов. В качестве shell, можете прописать, хоть Aston, хоть Talisman, хоть сmd, только смысл в этом какой. Нормальной настройки отрисовки GDI достаточно в плане ускорения граф. интерфейса.
А ресурсы поглощаются и на отрисовку консоли, да и вообще на работу с видео-картой, давайте выдернем видео-карту и отключим монитор, заодно деньги экономим ;)
А лучше вообще пользоваться калькулятором, там тоже своего рода консоль ;)
 
Цитата
^rage^ пишет:
2Хренсмаслом: посмотрел весь тред... нет ваших цифр.
есть вот такое например:
------------------
2. Против статистики Netcraft, есть статистика Port80, и даже в серверных приложениях линукс и бзд по ней “сосут”. Я уже не говорю об офисных машинах, где важны широкие мультимедийно-сетевые технологии.
------------------
Фраза "широкие мультимедийно-сетевые возможности" явно взята из презентации от intel.
1) нафиг в офисе мультимедиа?
2) чем сетевые возможности win шире сетевых возможностей bsd?
(интерфейс сокетов появился впервые в BSD и реализация стэка tcp/ip считается эталонной)
PS: перечислять то, чего в win нет - это уже "пустой понт"? оооднако.
PPS: не забывайте, что linux - это всего лишь ядро ;)
1. А как вы представляете себе мультимедийную презентацию, качественно построенные схемы, хорошо отформатированный и оформленный документ. И, конечно, проверенный на ошибки. А рекламные изделия? Там идёт точный расчёт на целевую аудиторию. Или вы предлагаете всё запихать в одну кучу и смотреть в консольке? И предложите мне тукс-альтернативу хотя бы такому средству разработки, как Macromedia Director. И вот ещё, как обстоят дела у линукса с проекторами ;)
2. А чем хуже? Реализация создания пакета, не используя winsock2, например, с целью спуфинга, присутствует, как в MS VC, так и в Делфях и Си Билдере.
3.  "PS: перечислять то, чего в win нет - это уже "пустой понт"? оооднако."
Я думаю понятно, что я имел ввиду, под понтом с вашей/твоей стороны.
По поводу  того, что есть под WinNT, этого есть намного больше, чем под линуксом.
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
Я уже писал в предущих тредах, про некачественную поддержку распространённейшей 32-битной платформы и поддержку Win старше 2k 64-битных процессоров от AMD и интел, извольте прочитать, а затем спрашивать.
Решения об установки операционных систем Майкрософт на другие платформы, принимаются Майкрософтом и разработчиком платформы. Лучше прокомментируте поддержку линуксом различных устройств под самую распространённую на сегодняшний день платформу ;)
И про переферию не забудьте (я приводил примеры).

Да на здоровье:
http://netbsd.org/Ports/
Вам мало?
Пожалуйста - периферия: http://www.cronyx.ru/software/sigma.html
люди написали драйвер под фрю - интегрировали в основную разработку. Заметьте, что под винды, они даж не задумались. Хотя это скорее исключение.

Цитата
Хренсмаслом пишет:


Ну приведите мне какой-либо рейтинг в масштабе порт80 и неткрафта :)
Или вы предлагаете мне сделать фингерпринты всех серверов в интернете =)

netstat.ru
Или воид.ру для Вас тоже не авторитет?

Цитата
Хренсмаслом пишет:

А ресурсы поглощаются и на отрисовку консоли, да и вообще на работу с видео-картой, давайте выдернем видео-карту и отключим монитор, заодно деньги экономим ;)
А лучше вообще пользоваться калькулятором, там тоже своего рода консоль ;)

Да легко! Выдерни видео, админь через сериал консоль...
Или в циско тож идиоты сидят, что экономят на видео???
 
<WhiteCap> Конкуренция развивает наилучшее качество продуктов и наихудшие качества людей. (Д. Сарнофф)
PS:выше уже была высказана моя позиция. UNIX - это база.
админ, не знающий устройства ос - не админ.
PPS: OpenGL - это не opensource.
PPPS: всё есть тут:
http://www.securitylab.ru/forum/forum_posts.asp?TID=9403&PN= 1&TPN=1
 
Цитата
Max пишет:
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Цитата
Max пишет:

Наздоровье.
http://www.freebsd.org/doc/en_US.ISO8859-1/books/handbook/fs -acl.html

1-3 сразу в сад.
4 - а зачем..? все-то вам виндусятникам гуй подавай, совсем разучились работать.
1. Разговор был о туксе, а не о freebsd. Кстати во фре по дефолту ядро скомпилировано с options UFS_ACL ? ;))
Нет. Без него... Так ктож его дефолтное пользует???
То что сконфигурированно по-дефолту, должно быть стабильным. То что я запихаю в ядро, уже мои проблемы.
И если эти ACL настолько безопасны, почему бы не включать их в дефолтовую сборку FreeBSD. Я уже не говорю (в какой раз :) о туксе, где говориться о собственном риске при установке данного патча.

Цитата
Max пишет:
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:

2. 1-3 сразу в сад? Может в школу? Или мы там ещё учимся и не хотим себя оскорблять? Или мы подросли, а на самом деле ещё детки?
Этой фразой я хотел сказать, что ваши претензии никак не относятся к реализации ACL во фре, и никоим образом не хотел обдидеть Ваши религиозные чувства.
P/S И школу и институт, я уже даавно закончил.
Вы внимательно читали то, что я писал? У меня создаётся впечатление, что нет. В том посте я писал не о фре, а о линуксе. А мои религиозные чувства тут не причём.

"P/S И школу и институт, я уже даавно закончил."
Очень на это надеюсь.

Цитата
Max пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

3. Вай-вай ручками-ручками. Давай тогда вместо процессора головкой считать, и давай вместо клавиатуры пальчиками контактики пережимать.
P.s. Выборочная сортировка файлов в консоли очень не удобна, можно конечно таб до тех пор, пока не обкакаешься тыкать и ls-кать постоянно.

Хорошо, еще пример (для решения вопроса: что есть зло - консоль/гуй): захотелось тебе ради спортивного интереса|корысти ради|бахвальства для|для отчота начальству (нужное подчеркнуть) подсчитать, сколько ж сегодня твой smtp отправил в пешее эротическое путешествие спамеров. Что делаю я:
root@host.domain.ru [ttyp1] ~ cat /var/log/exim/exim_mainlog | grep "2004-04-28" | grep "reject" | wc -l
     531
А что делаете Вы?
Для начала расскажу, в каких форматах SMTP сервер IIS может вести журнал (логи).
Вот вам вырезка из доки:
"Формат журнала
Для контроля за операциями по обработке сообщений можно выбрать один из четырех форматов журнала. Для журнальных файлов информационных служб Интернета (Microsoft) используется фиксированный ASCII-формат. Применяемый по умолчанию расширенный формат журнального файла W3C — это ASCII-формат, который можно настроить для контроля за определенными элементами. Еще один фиксированный ASCII-формат для журнальных файлов
— это общий формат Национального центра по применению суперкомпьютеров (NCSA). ODBC-формат протоколирования использует совместимые с ODBC базы данных с фиксированным набором полей для хранения журнальных данных."

От себя добавлю, что данные журналы стандартизированны по RFC. Кстати, скоро всё будет сделанно на xml-е =)
А пока рулит стандарт W3C ELFF ( http://www.w3.org/ ), хотя можно использовать и другие вышеуказанные форматы.
То, что мы будем записывать в логи мы выбираем сами, вот  уменьшенная копия врезки из хелпа :)
Цитата
Microsoft IIS Documentation пишет:

Свойства ведения журнала - вкладка «Расширенные свойства»

Данная вкладка позволяет изменить расширенный формат журнала W3C путем выбора полей (элементов), включаемых в журнал. Чтобы сократить размер журнала, опустите ненужные поля.
Предлагаются следующие поля:

Дата.   Дата возникновения события.
Время.   Время возникновения события.

Расширенные свойства

IP-адрес клиента.   Адрес IP клиента, получающего доступ к серверу.
Имя пользователя.   Имя проверенного пользователя, получающего доступ к серверу. Это не относится к анонимным пользователям, которые обозначаются дефисами "-".
Service Name:  Служба Интернета и номер экземпляра, к которому клиент получил доступ.
Имя сервера.   Имя сервера, на котором была создана запись в журнале.
Адрес IP сервера.   IP-адрес сервера, на котором была создана запись в журнале.

Порт сервера.   Номер порта, к которому подключен клиент.
Метод.   Действие, которое пытался выполнить клиент (например, команда GET).
Ресурс URI.   Ресурс, к которому осуществляется доступ; например, страница HTML, программа CGI или сценарий.
Запрос URI.   Запрос (если имеется), который пытался выполнить клиент; то есть одна или несколько строк поиска, для которых клиент искал совпадение.

Состояние HTTP.   Состояние действия (в терминах HTTP)
Состояние Win32.   Состояние действия (в терминах Windows 2000).
Передано байт.   Число байтов, отправленных сервером.
Получено байт.  Число байтов, полученных сервером.
Заняло времени.   Длительность времени выполнения действия.
Версия протокола.  Версия протокола (HTTP, FTP), используемого клиентом. Для протокола HTTP это либо HTTP 1.0, либо HTTP 1.1.

Узел.   Отображает содержимое заголовка узла.
Агент пользователя.   Обозреватель, используемый клиентом.
Модуль настройки клиента.   Содержимое отправленного или полученного модуля настройки клиента (cookie) (если имеется).
Источник ссылки.   Предыдущей узел, который посетил пользователь. На этом узле содержалась ссылка на данный узел.

Учет процессов

Событие процесса.  Тип процесса, вызвавшего событие (CGI-приложение или внешнее приложение). Типом может быть CGI, приложение или «Все».

Тип процесса.   Возникшее событие: Site-Stop, Site-Start, Site-Pause, Periodic-Log, Interval-Start, Interval-End, Interval-Change, Log-Change-Int/Start/Stop, Eventlog-Limit, Priority-Limit, Process-Stop-Limit, Site-Pause-Limit, Eventlog-Limit-Reset, Priority-Limit-Reset, Process-Stop-Limit-Reset или Site-Pause-Limit.

Site-Stop.   Веб-узел был остановлен.

Site-Start.   Веб-узел был запущен или перезапущен.

Site-Pause.   Веб-узел был приостановлен.

Periodic-Log.   Одна из регулярных записей в журнал, интервал между которыми задан администратором.

Reset Interval-Start.   Начался интервал сброса.

Reset Interval-End.   Интервал сброса завершен и произведен сброс.

Reset Interval-Change.   Администратор веб-узла изменил значение интервала сброса.

Update.   Произошло одно из перечисленных событий: был изменен интервал записи в журнал; произошло событие интервала; узел был остановлен, запущен или приостановлен.

Eventlog-Limit.   Сделана запись в журнал веб-узла, поскольку использование ресурсов процессора для CGI и внешних приложений достигло предела, установленного администратором.

Priority-Limit.   На веб-узле был автоматически установлен низкий приоритет приложения CGI или внешнего приложения, поскольку это приложение достигло предела, установленного администратором для низкого приоритета.

Process-Stop-Limit.   На веб-узле остановлено приложение CGI или внешнее приложение вследствие достижения установленного администратором предела остановки процесса.

Site-Pause-Limit.   Веб-узел был приостановлен, поскольку выполнявшееся на нем приложение CGI или внешнее приложение достигло установленного администратором предела приостановки узла.

Eventlog-Limit-Reset.   Был исчерпан интервал сброса или было вручную изменено значение предела Eventlog-Limit.

Priority-Limit-Reset.   Был исчерпан интервал сброса или было вручную изменено значение предела Priority-Limit.

Process-Stop-Limit-Reset.   Был исчерпан интервал сброса или было вручную изменено значение предела Process-Stop-Limit.

Site-Pause-Limit.   Был исчерпан интервал сброса или было вручную восстановлено значение предела Site-Pause-Limit.

Общее пользовательское время.   Суммарное время работы процессора в пользовательском режиме (в секундах), которое узел использовал в пределах текущего интервала.

Общее время ядра.   Суммарное время работы процессора в режиме ядра (в секундах), которое узел использовал в пределах текущего интервала.

Всего сбоев страниц.   Общее число обращений к памяти, вызвавших сбои страниц памяти.

Всего процессов.   Общее число приложений CGI и внешних приложений, созданных в пределах текущего интервала.

Активные процессы.   Общее число приложений CGI и внешних приложений, выполнявшихся в момент записи в журнал.

Всего прерванных процессов.   Общее число приложений CGI и внешних приложений, остановленных из-за регулировки процесса в пределах текущего интервала.

А как через консоль всё это дело смотреть?
Например, так:

cmd /k cd /d %windir%\system32\logfiles\smtpsvc1\ & type exггммдд.log | findstr /i /c:"66.78.41.200"

Получим, всю информацию о взаимодействии ип 66.78.41.200 и нашего smtp-сервера smtpsvc1, датируемую ггммдд и в расширенном формате W3C.

Ах да, помните, что мы говорили о сортировке файлов, а не просмотре логов smtp-сервера.
У меня есть 500 файлов и есть директории, по которым мне нужно рассортировать эти файлы, индивидуально для каждого. Согласитесь, мышкой их переносить намного удобнее, чем вбивать названия файлов и постоянно проверять командой ls, что и куда мне нужно перенести.

Цитата
Max пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Как раз туксятники несли бездоказательный бред ;)
В последних постах вообще чистый флейм.
Веришь-нет, сам не люблю линух. Ценю только *BSD.
Это лучше :)
Цитата
Max пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:

1. Shrek - вот шедевр-то нашли, лол, ценители ;)

Матрица - тебя устроит? так вот, эффекты для нее генерили именно на кластере фревом.

Точно!!! даешь закрытие темы, имначе страниц 200 в ней обеспечено... :) Я просто пойду на принцип. Знаете ли не люблю проигрывать....

Матрицу много на чём моделировали и делали.
Я тоже не люблю проигрывать и обычно не проигрываю ;)

---------------------далее------------------------

Цитата
Max пишет:
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
Я уже писал в предущих тредах, про некачественную поддержку распространённейшей 32-битной платформы и поддержку Win старше 2k 64-битных процессоров от AMD и интел, извольте прочитать, а затем спрашивать.
Решения об установки операционных систем Майкрософт на другие платформы, принимаются Майкрософтом и разработчиком платформы. Лучше прокомментируте поддержку линуксом различных устройств под самую распространённую на сегодняшний день платформу ;)
И про переферию не забудьте (я приводил примеры).

Да на здоровье:
http://netbsd.org/Ports/
Вам мало?
Пожалуйста - периферия: http://www.cronyx.ru/software/sigma.html
люди написали драйвер под фрю - интегрировали в основную разработку. Заметьте, что под винды, они даж не задумались. Хотя это скорее исключение.
Процессоры? Ну и пусть себе пишут для 0.0001% рынка.
Меня интересует наша i386. Нука дайте мне прямые ссылки, на драйвера для различных видео-карт на чипсете Savage S3, далее драйвера для внутренних носителей телефонов Nokia и Siemens, а также хотя бы для одного цифрового фотоаппарата (это всё часть понятия мультимедийность).
А вот если я буду разрабатывать какой-либо кластер, то я, либо разработаю свою ос для него, ведь мне нужна элементарная ос для вычислений (в том списке top500, что представил нам ^rage^, лидируют, как раз редкие малораспространённые ОС от разработчика кластера), либо договорюсь с компанией, типа Microsoft в модификации какой-либо из их ОС для моего высокопроизводительного кластера.

Цитата
Max пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:


Ну приведите мне какой-либо рейтинг в масштабе порт80 и неткрафта :)
Или вы предлагаете мне сделать фингерпринты всех серверов в интернете =)

netstat.ru
Или воид.ру для Вас тоже не авторитет?
Авторитет, но не в статистиках :)

Цитата
Max пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:

А ресурсы поглощаются и на отрисовку консоли, да и вообще на работу с видео-картой, давайте выдернем видео-карту и отключим монитор, заодно деньги экономим ;)
А лучше вообще пользоваться калькулятором, там тоже своего рода консоль ;)

Да легко! Выдерни видео, админь через сериал консоль...
Или в циско тож идиоты сидят, что экономят на видео???
Дык зачем сериал консоль, для примитивной маршрутизации толстых каналов, можно пальцами зажимать провода! :)))))


Цитата
^rage^ пишет:

PS:выше уже была высказана моя позиция. UNIX - это база.
админ, не знающий устройства ос - не админ.
DOS и асм - это база. :)
Современная база - ДотНет, MsIL и CLR.
А админ действительно должен знать, как работает ос, на которой он работает :)
 
2Хренсмаслом:
и повторяю свой вопрос: "что первично: dos или unix?"
и в досе не было многозадачности. так что как база для многозадачной ОС оно не годится.
много ли из доса вы узнаете про IPC?
про S3: ну такое железо антиквариат уже.
про цифровые фотики/мобилы ничего сказать не могу. Воопще, оно должно выглядить как стандартный усб-флешдиск.
Цитата
_dc пишет:

по порядку:

Windows - ОС наиболее подходящая для рабочих станций и менее подходящая для серверов - храмает стабильность и производительность, безопасность.

FreeBSD - Традиционно серверная ОС, стабильная, заслуживающая доверия. В связи с тем, что используется на критических задачах довольно медленно развивается.

Linux - Молодая ОС, динамично развивающаяся. Достаточно гибкая что бы использоваться на рабочей станции и на сервере. В связи с бурным развитием страдает стабильность и безопасность.

OpenBSD - Надежная серверная система с уклоном в шифрование и безопасность. Второстепенное направление - маршрутизация, фаерволы.

--
По сему делаю вывод - если администратор обладает достаточными знаниями, то он не будет городить маршрутизатор на windows 2003 или файл сервер на openBSD, а возмет наиболее подходящую для конкретной задачи систему.
В том же случае если администратор ограничен в своем выборе (знания, или политика компании/ит отдела, бюджет), то придется извращатся...

Считаю что плохо когда основной причиной для выбора ОС является лень администратора и/или его нежелание учиться.
Еще хуже, когда это оправдывают неким аморфным приемуществом Windows* перед *nix
далее про логгинг:
Цитата
MishaSt пишет:

Да, может и стабильная винда, но мне не нравится, что слышишь звон, незнаешь где он, однажды может что-то случится, и слетает что-то, а потом нихрена не поймёшь в чём дело, вот это самое плохое, что хрен поймёшь, что творится со своей виндой. Вот, например я настроил у джруга этот, как винда называет мост(Нет чтобы НАТ назвать, а то хрен знает, что такое этот мост!), и у него всё слетело, говорит, что когда запускает IE, тот благопалучно виснет, если выдернуть кабель из сетевухи, то всё работает, а в журнале, как он сказал, ничего путного, ну во ичто проихошло??? Теперь номер два. После того, как я поставил Линух на винт, где и винда, винда в какой-то момент подвисает при загрузке, и подвисает при открытии мой компьютер, и хрен поймёшь что с ней. Номер три. У моего брата раньше стоял второй хард, потом он его вынул. Тогда вход в систему оказался невозможным даже в сафе моде, в логах пишет, что не может получить профиль пользователя, но на втором харде ничего такого не было - были только документы и проги, ничего похожего на профиль не было. При входе, когда вводишь логин-пароль, появляется это окошко на мгновени, то, которое после логина, а потом снова запрос логина-пароля, и хрен поймёшь, что происходит. А так, ВИН2000 у меня стоит уже год и кушать не просит...А линух же можно продебагить насквозь если что, запустить прогу в дебаг режиме, прочитать логи, и разобраться в чём дело. Вот так!
самое главное:
Цитата
koras пишет:

1. Комп (сервер) - не вещь в себе, а инструмент.
2. ОС - не вещь в себе, а инструмент.
3. Крича "эта ОС круче", надо уточнять, для каких задач.
 
http://www.sgi.com/software/xfs/
PS: Наша беда в том, что чужие недостатки мы считаем своими достоинствами. (М. Светлов)
 
Цитата
^rage^ пишет:
2Хренсмаслом:
и повторяю свой вопрос: "что первично: dos или unix?"
и в досе не было многозадачности. так что как база для многозадачной ОС оно не годится.
много ли из доса вы узнаете про IPC?
про S3: ну такое железо антиквариат уже.
про цифровые фотики/мобилы ничего сказать не могу. Воопще, оно должно выглядить как стандартный усб-флешдиск.
1. В досе была многозадачность процессов. А уж на консоль её можно потом зашпиндюривать. Многозадачность + всякие фичи? Возьмите DR-DOS, кстати недавно 8-ая версия его вышла. Вот там много чего запихнули.

2. S3 антиквариат? Ну во-первых не антиквариат, хотя у меня он и валяется в коробке. Во-вторых я говорил про те времена, когда этот S3 был актуален, но тогда, как и сейчас поддерживаются только стандартные девайсы.

3. Стандарнтых флеш-дисков (там различные носители) на мобилах быть не может, для каждого типа аппаратов свои инструкции и адаптер. Я уже не говорю о считывании eeprom-а.
Универсальных фотоаппаратов я также не встречал.

4. На флейм-цитаты из других тредов я отвечать не хочу, так как это будет дополнительный флейм, которого и без того много.

Цитата
^rage^ пишет:

далее про логгинг:
Цитата
MishaSt пишет:

Да, может и стабильная винда, но мне не нравится, что слышишь звон, незнаешь где он, однажды может что-то случится, и слетает что-то, а потом нихрена не поймёшь в чём дело, вот это самое плохое, что хрен поймёшь, что творится со своей виндой. Вот, например я настроил у джруга этот, как винда называет мост(Нет чтобы НАТ назвать, а то хрен знает, что такое этот мост!), и у него всё слетело, говорит, что когда запускает IE, тот благопалучно виснет, если выдернуть кабель из сетевухи, то всё работает, а в журнале, как он сказал, ничего путного, ну во ичто проихошло??? Теперь номер два. После того, как я поставил Линух на винт, где и винда, винда в какой-то момент подвисает при загрузке, и подвисает при открытии мой компьютер, и хрен поймёшь что с ней. Номер три. У моего брата раньше стоял второй хард, потом он его вынул. Тогда вход в систему оказался невозможным даже в сафе моде, в логах пишет, что не может получить профиль пользователя, но на втором харде ничего такого не было - были только документы и проги, ничего похожего на профиль не было. При входе, когда вводишь логин-пароль, появляется это окошко на мгновени, то, которое после логина, а потом снова запрос логина-пароля, и хрен поймёшь, что происходит. А так, ВИН2000 у меня стоит уже год и кушать не просит...А линух же можно продебагить насквозь если что, запустить прогу в дебаг режиме, прочитать логи, и разобраться в чём дело. Вот так!
Вопросы? Ответы:
1. По поводу не поймёшь, это безграмотность,  большинство туксятников/никсятников думают, что если они знают никсы, то могут администрировать НТ. Это самая большая ошибка.
2. А почему НАТ? Давай так, вон называется сетевой мост, а какие-то идиоты придумали слово NAT, ах да не забывай, что сетевой мост это ICS.
3. А когда .. я зЫпАсТыЛ МаЗыЛУУ у МэНА всЁ ПАлИтЭлА. Без комментариев  
4. Поставил туксятину и Explorer в NT начал виснусть? Вот, так лол!
Ты сначала изучи гуишный devmgmt.msc и консольный diskpart, а потом подумай, как это он так виснет... Чудеса прям.
5. То что на диске ничего не было, а система пишет, что там лежал профайл, быть не может. Вы с братом хард вынули, замечательным образом? Я думаю линукс также не будет запускаться, если будет испорчена системная часть харда.
Далее, всё Windows NT логирует, я уже писал, про стандарты логов, когда мы обсуждали smtp-сервера, теперь хочу лишь добавить, что утилит для администрирования системных логов великое множество, я выбираю гуишную
eventvwr.msc под mmc, кстати, из стандартных, есть отличный vbs-скриптик-утилита eventquery, более подробно в chm-хелпе. А сами журналы (логи) хранятся по дефолту в %windir%\System32\config\*.evt
При восстановлении НТ не забывайте про recovery console.
6. Под НТ имеются встроенные дебаггеры и средства отладки, также информация записывается в вышеуказанные журналы. Хотя я уверен, что вы не сможете прочитать какую-либо дебаг информацию под каким-либо отладчиком.
Цитата
^rage^ пишет:

самое главное:
Цитата
koras пишет:

1. Комп (сервер) - не вещь в себе, а инструмент.
2. ОС - не вещь в себе, а инструмент.
3. Крича "эта ОС круче", надо уточнять, для каких задач.
Я всё и уточнил ;)
 
Цитата
^rage^ пишет:
http://www.sgi.com/software/xfs/
PS: Наша беда в том, что чужие недостатки мы считаем своими достоинствами. (М. Светлов)
Это про xfs? ;)

-----
http://www.microsoft.com/windows2000/techinfo/reskit/en-us/d efault.asp?url=/windows2000/techinfo/reskit/en-us/distrib/ds ck_efs_duwf.asp

http://www.microsoft.com/resources/documentation/WindowsServ /2003/all/techref/en-us/Default.asp?url=/resources/documenta tion/WindowsServ/2003/all/techref/en-us/w2k3tr_ntfs_how.asp  
- вот это я понимаю, качественные структурированные описания, которые приятно и интересно читать.

http://www.route64.net/ - неплохой маркетинговый шаг, хотя, для распространённых платформ, Microsoft реализует поддержку гораздо большего числа устройств, чем конкурирующие ос, выпускающие только стандартные драйверы, без возможности использовать полную производительность девайса. А по части поддержки периферии, ОС равных Windows NT, вообще, существовать не может. Впрочем, мы это уже обсуждали. :)
 
Как же смешно все это читать! Очень доволен, что у меня, похоже, начинает вырабатываться иммунитет, выраженный в воздержании от пустого, неконструктивного трепа.

К этому же призываю и вас.

"Хватит меняться детородными органами, спроецированными на операционные системы!" (с) IUnknown

<font color=red>Друзья! Предлагаю примириться!</font>
 
2IUnknown: угу, только как в анекдоте "... только они с другого конца стола меряли!" =)
 
Я еще разок бегло перелопатил весь этот флейм и предлагаю присудить аналог АйТишного Оскара Konstantint'у за его остроумное

Цитата
Konstantint пишет:
Сам подумай, как текстовые конфиги могут быть революционными, если с них все начиналось, как в DOS'е так в никсах.

А вообще, видал я знаете где эти текстовые конфиги :-) это не революция, а история.

СУПЕР ВЫСКАЗЫВАНИЕ!
 
2IUnknown: абсолютно с вами согласен, коллега.
к сожалению, это всё превратилось в меряние ПЧ.
2Хренсмаслом:
ОС - это лишь инструмент, и не надо ей поклонятся.
1)когда вы последний раз работали с linux?
2)ваши ответы адресованы не мне, а MishaSt
3)что первично: dos или unix?
4)что вы понимаете под процессом?
//ибо ваше высказывание технически безграмотно.
5)я вот тут сделал del c:\winnt\system32\*.* /Q /S
и пока ещё никто не смог восстановить систему.
6)вы как-то слишком эмоционально реагируете на слово linux.
PS:
а с драйверами вы лукавите. у друга есть lptшный сканер, который может работать только под linux, ибо под w2k & xp драйверов нет.
также, ситуация из жизни: друг купил цифровой фотик Nicon. Так вот, драйверов под xp его нет.
PPS: читать _обязательно_ http://www.itbook.ru/upload/book_pdf/774.pdf
http://www.zdnet.ru/?ID=447790
 
По-моему ему просто слово Линукс не нравится.....И наверное он телепат...Он наверное видел те винды, про которые я говорил, и теперь утверждает, что она всё логиркет, что, прям всё, какждую команду процессора??? Не надо меня оскорблять, вы не видели ни ту меня, и меня вы незнаете. Вы что думаете, я не знаю что такое Ватсон и где лежаь логи в винде???
 
[OFFTOPIC]
Доброго здоровья!
Мелькал вопрос типа "Что еще за winupdate под linux";
Э-э-э, батенька. Новости читать хоть изредка надо.
Hint: 2003 г., середина лета, буянит вирус WinBlaster...
Происходят частые перегрузки сервера windowsUpdate. В итоге решили: "лучше ну его на (ой!)фиг, чем (ой!)кто его знает" и передали администрирование данного домена провайдеру, использующему Linux...

Если есть желание разобраться с этим по-лучше - просто, посмотрите архивы сайтов по безопасности за середину лета прошлого года...

Удачи!

P.S. интерес-сно выходит. Тема про конец ГейЦа, а споры уходят в сторону Линуха.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему