Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
В 2007 году господству Windows придет конец
 
Обсуждение статьи В 2007 году господству Windows придет конец
 
В настоящее время компания Microsoft контролирует 90% рынка операционных систем

Бред собачий:
Для примера: http://news.netcraft.com/archives/web_server_survey.html

и где здесь 90%??
Ессно, не на всех Ос стоит веб-сервер... но тем не менее
 
Хмм, будет точнее сказать так:веб-сервера стоят на подавляющем меньшинстве систем
 
А он таки действительно рав  почти  во все интрасетях
Стиит ВинДа
 
Ну, к счастью или к сожалению Microsoft без боя сдаться не может.  Капиталлы не те. Хотя с другой стороны, чего стоит только Windows Longhorn: 3 диска и разжимается это сокровище до 5 гигабайт!  Проще и быстрее Linux установить и настроить, чем с этим сокровищем возиться!
 
Да вот по поводу Longhorn, тут я думаю как раз будет сосать Linux, причем последовательно... Там столько нововведений
и свежих идей,что Линуху с их заржавевшим от времени уних сообществом еще лет 20 IT времени надо....
За Longhorn стоит бизнес,.. а что он будет диктовать, туда вы и пойдете,.. админов спрашивать явно будут меньше всего, что скажут, то и будуте ковырять ))
 
2 xr0ld
А ты работу, похоже не выбираешь, да?
Где сказали, там и работаешь, что дали - то и поел, так?
Я - нет, поэтому ковырять буду и впредь то, что мне
интересно, а виндовые сервера оставлю другим.
 
Хм, так доля рынка винды сократится не за счет перехода пользователей персоналок на альтернативы, а за счет увеличения выпуска смартфонов с другими ос?? я так понял?
 
MS, конечно, тормознула с девайсами, однако навёрстывает. Вон моторолла смартфоны с Виндой клепает. А уж юзер явно предпочтёт Word из офиса Writer'у их опенофиса. Щас ещё C# портируют под WinCE - давить Java. А в лучшем случае - вообще нативную поддержку BREW встроят. Не думаю, что Билли, тормознувший с интернетом, не сделал выводов.
 
Microsoft победит. Как обычно, впрочем...

Риспект xr0ld за правильное высказывание
 

^сократится к 2007г

на 5% не больше....

^В настоящее время компания Microsoft контролирует 90% ^рынка операционных систем
^Бред собачий:
^Для примера: ^http://news.netcraft.com/archives/web_server_survey.html

почему же бред, тут имеется в виду раб станции....
при чом тут неткраф ?

^Я - нет, поэтому ковырять буду и впредь то, что мне
^интересно, а виндовые сервера оставлю другим.

а у меня есть в конторе Sun SuSe Novell Win2000
и нечо   если руки не кривые все работает  нормально....
 
xr0ld Последовательно отсасываать будет именно Longhorn! Т.к. все нововведения и  свежие идей в очередной поделке от M$ как раз развиваются из *NIX системы. Не Веришь? Тогда ответь где эти все якобы революционные идеи от M$? Их просто не осталось!!! А системы *NIX идут своим путём да ещё и виндуза у них много берёт. Особенно мне понравилось то что когда рекламировали 2003 сервер сказали о революционности введения текстовых конфигов, я хохотал очень долго, революционная для винды. А в *NIX системах они изначально текстовые    
 
1) Статья провокационная 100%. И кофейная гуща, на которой гадали, попахивает пиаром. Да и "хоронят" микрософт не реже, чем предрекают "конец света". Поживем-увидим.

2) Про новые идеи в MS, не хочу наезжать (поймите правильно) кто-нибудь из MS-Lover company: xr0ld, IUnknown может привести мне примеры Микрософтовских новшеств за период ... ну пусть лет 5? Достаточно названий технологий и _даты_ их появления в операционных системах Микрософт.

3) Про "Длинный рог" (даже если там полно афифигительных технологических новшеств, после которых даже я, искренний любитель FreeBSD подсяду на Микросятинку), по прогнозам он появится не раньше 2005 года. За это время Линус и сотоварищи выпустят не одно ядро, а РедХаты(хотя вернее Фёдоры), СуСИ, Слаки, Генты, Дебьяны и прочие Мандраки, разродяться далеко не одним релизом своих операционок, в каждом из которых будут (будут 100%)  новшества.

4) на счет Микрософт как обычно победит - ты толи новости не смотришь, толи не в курсе сколько раз хотя бы за 2003 год Микрософт мягко говоря "не победил". =]

А вот на счет Майкрософт отбашляет до 2007 года большие деньги (по копирайтам, патентам, антимонопольным комитетам, прочим) - это к гадалке не ходи.
 
Цитата
Nikolai пишет:
я хохотал очень долго, революционная для винды. А в *NIX системах они изначально текстовые    
деточка, а не попутал ли ты презентацию Windows 95 с 2003 сервером?  
 
Цитата
MOth пишет:
 
Цитата
Nikolai пишет:
я хохотал очень долго, революционная для винды. А в *NIX системах они изначально текстовые    
деточка, а не попутал ли ты презентацию Windows 95 с 2003 сервером?  
Да нет непопутал ... он нечего а вот вы маздай недопаченый ... явно раб своеи наркотической зависемости .... и мне очень было бы интересно посмотреть на ваши знания ....в виду того что я могу свободно работать на всех плотформах и  
операционных системах ... и вижу много вещей в среде ос Вынь Хер неотвечающих моим потребностям как администратора сети ... нагромождение ненужными и часто неотвечающим за
свои действия приложениям винзды нет никокого сравнения с прозрачностью юникс систем ...
 
MOth написал:
Nikolai написал:
я хохотал очень долго, революционная для винды. А в *NIX системах они изначально текстовые
_________________________________________________________
деточка, а не попутал ли ты презентацию Windows 95 с 2003 сервером?
_________________________________________________________
Да нет непопутал ... он нечего а вот вы маздай недопаченый ... явно раб своеи наркотической зависемости .... и мне очень было бы интересно посмотреть на ваши знания ....в виду того что я могу свободно работать на всех плотформах и
операционных системах ... и вижу много вещей в среде ос Вынь Хер неотвечающих моим потребностям как администратора сети ... нагромождение ненужными и часто неотвечающим за
свои действия приложениям винзды нет никокого сравнения с прозрачностью юникс систем ...
 
Хм... лично мое имхо такое:
нынешнее положение дел не измениться (это про 75% рынка, а не 90 как счас)
так как развивается не только никсы, но и мелкгомягкие.. и у них есть средства на пиар и рекламу.. как эта статья например

Типа 90 процентов юзать наши оси... А 10 сразу подумают.. мы что? лохи что-ли? ведь большинство право всегда.. вот так новых юзеров и получают..

это как в 96 "Элтсин - прэдыдент всех россиян" - то же самое с точки зрения психологии
 
Цитата
Snake пишет:
2 xr0ld
А ты работу, похоже не выбираешь, да?
Где сказали, там и работаешь, что дали - то и поел, так?
Я - нет, поэтому ковырять буду и впредь то, что мне
интересно, а виндовые сервера оставлю другим.
С твоим характером ты будеш воопще без работы......ты что за 300-400$ не покавырял бы винду...??? не парь..
 
Пацаны, компьютеры это бизнес прежде всего.
Рубить капусту надо там где она рубиться, а не как в анекдоте "искать потеряное не там где уронил, а где фонарь  светит"
А на домашнее хобби типа linux freebsd или win никто не посягает.
Можешь зарабатывать хорошо с линуксом, пожалуйста !
 
Цитата
Snake пишет:
2 xr0ld
А ты работу, похоже не выбираешь, да?
Где сказали, там и работаешь, что дали - то и поел, так?
Я - нет, поэтому ковырять буду и впредь то, что мне
интересно, а виндовые сервера оставлю другим.
Вот поэтому ты и ковыряешь в ... до сих пор. Виндовые сервера, видимо, не тянешь, а апломба - море. Желаю успешного ковыряния. Руки только мыть не забывай...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему