Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
В 2007 году господству Windows придет конец
 
Цитата
Acid пишет:
А кто интересно из линуксойдов может предложить замену SMS......
И к моему последнему призыву вы тоже как то плохо отнеслись...........
СекЛаб стоит на ВИнде если она дырявая то чтоже МЕГАхацкеры не ломаете его ПИГ вроде париться как статью новую выпустить а не о том что бы от хацкеров защищаться.......
Да давйте скачайте Спайдер или nmap и вперед с песней......
Что то я не видел чтобы сервак пига(эх предлагал  ему деньги попробывать выбить из Майкрософта........стесняеться) падал так часто или скажете подключений к нему мало.............
Так что вместо того чтобы критиковать предложите реально работающие системы в Интернете   

http://www.amertradela.com/downloads/ms_exchange_migration.p df
К примеру.
А стоит он, ибо как на шлюзе у хостера вашего явно не винды :)))
 
Цитата
MOth пишет:
 
Цитата
Nikolai пишет:
я хохотал очень долго, революционная для винды. А в *NIX системах они изначально текстовые    
деточка, а не попутал ли ты презентацию Windows 95 с 2003 сервером?  

Наверное, даже презентацию MS-DOS :-) Nokolai, смех без причины признак неоконченного в/о. Сам подумай, как текстовые конфиги могут быть революционными, если с них все начиналось, как в DOS'е так в никсах.

А вообще, видал я знаете где эти текстовые конфиги :-) это не революция, а история.
 
Вы подеритесь еще ;-) Имхо что у виндов что у никсов есть свои преимущества, свои подходы к тем или иным проблемам.

Мне больше нравится win, хотя линукс тож ниче. Если руки не кривые, то не так важно, какой ос или шмел стоит, другое дело что в Win я многие вещи могу сделать быстрее и лучше чем в nix.

Единственное, что меня расстраивает в винде, это то что любой ламо прочитав пару мануалов заявляет он типа мега-админ. А никсов ламы боятся как хрен знает чего - он за пределами их понимания. Впрочем, время все равно показывает, кто где ср... какал ;-)
 
Доброго здоровья!

Хм, много раз уже в Интернете появлялись темы типа "Win vs Lin", а фигли толку?
Поздно уже чухаться. M$-$oft был, есть и будет есть.
Лет десять назад подобные споры были, но, немного в другой области: "IBM vs Apple".

Результат - IBM-ки стали носить гордое имя PC, а MAC'и... просто используются для работы в редких, корпорациях, которые позаботились о стабильности работы.

Мое мнение - клиенты и компьютеры-одиночки работали и будут работать под Windows'ами.
А мощные серверы, кластеры, да и просто все то, что требует много ресурсов для своей работы и стабильности как и раньше будут использовать *nix'ы.

Нафига, например, ломиком вырывать скрепки, или же антистеплером гвозди. Каждому - свое.

Кроме того, нельзя сравнивать эти две технологии.
Для никсов важнейшим критерием является стабильность и безопасность, у форточек - удобство и стабильность.

По поводу "независаемости" - не надо парить баек. И то и другое написано людьми. И то и другое содержит ошибки (в окнах, например - RPC, в никсах (одна из последних) - KernelPanic() ).

Разница лишь в том, что M$ исправляет свои ошибки намного медленнее. "Корявее" - вряд ли. Недаром в линуксах обновления происходят чуть ли не каждый день.

По поводу плагиатства.
ДА, M$ воровала идеи. Начиная с DOS'а, заканчивая последними версиями форточек. Вы, форточники, не задумывались над тем, почему это в Вынь-НТ ("новая технология"), например, структура оч-чень похожа на старый добрый юникс? Хотябы, тем, что девайсы доступны через путь, кажется, "\.\hardware". (Или нечто подобное. В окнах я не системный программер, а на вскидку не помню).
Не напоминает ли это "/dev"?
Далее... Вы, форточники, запускали хоть раз, например - КДЕ? Если да, то нельзя отрицать то, что "новый внешний вид" ХреновоРаботающих окон просто - пародия: предварительный просмотр содержимого файлов, папок, удобная панелька справа от списка файлов... Даже иконка-значек, изображающий папку. Все это уже было.

Еще момент. "НОВШЕСТВО - разделяемый рабочий стол!!!, просто попроси соседа помочь тебе"... Где-то я это уже видел, может быть в том, же КДЕ?

Но, все же... аналог кнопки "старт" впервые появился в, как это не странно MacOS.

Кроме того, "текстовые конфигурационные файлы в Win2003" - это действительно нововведение для MS. Разумеется, были, autoexec'и, config.sys'ы, Win.ini, system.ini и еще пара других. НО нахрена требуется бинарный реестр? В никсах существует другое решение - одна программа - один конфиг.

По поводу "новшенства NTFS". Напомню, что NTFS - переработанная версия HPFS - файловой системы, позабытой вами, форточники, полуоси фирмы IBM (OS/2).
Анектод в тему:
- Знаешь, как OSR2 сделать безглючным?
- Ну-с, как?
- Третий байтик на слеш поменять...

По поводу си-шарп. Все, конечно, может быть. Возможно, я чего-то не замечаю, но, ИМО, перспектива у него такая же, как и, например у MSN. Многие ли из вас используют его?

Хотя, что ж это я так плохо пишу о форточках.
ЕСТЬ У НИХ ПОЛЕЗНЫЕ НОВШЕСТВА!!!
Например – буфер обмена на несколько десятков ячеек и… ЭКРАННАЯ ЛУПА, мать ее так. Ну скажите, кем Билли считает своих клиентов, если по-дефолту с его продуктами устанавливаются "удобства для покалеченных".

Резюме, (ИМО):
Окна - отстой.
Линукс - немного впереди.
Пока в никсах нет нормальной поддержки существующего обилия софта, написанного под Windows, активно будут использоваться продукты Microsoft.
Я - не исключение. Мой работодатель работает с форточками - мне приходится то же. В  то же время... даже на локальном сервере у меня стоит простенький, максимально урезанный, Linux slackware, работающий как маршрутизатор с сетевым экраном и файлсервер (на базе самбы). Лезу на него только чтобы проверить лиги (к глобальной сети подключен-то) и установить апдейты. Работает круглые сутки без сбоев.
Кстати, по поводу воскликов: "а-а-а, юниксоиды у микрософта самбу стибрили!". Остыньте, сударь. Это только для совместимости.

Удачи!

 
 
Не знаю...По-моему МелкоМягкие так и продолжат делать ОС "для профессиональных домохозяек", и они будут все тяжелее, больше и уродливее, с кучей ненужностей, а Линюх обзаведется поддержкой *.exe и тому подобной дряни без wine(x). Возможно так оно и надо? Может оставить все как есть? Linux для тех, кто может и хочет им заниматься, а остальным Винду. И кстати, внутри винда устроена даже СЛИШКОМ похоже на линюх, просто там все спрятано. Хотя кто на кого похож, это тоже вопросик еще тот, но на самом деле и у *ксоидов и у Мягких были, есть и будут, я надеюсь, хорошие идеи, равно как и бредовые. Кстати, даже Билли признал, что конкуренция все же есть и она полезна для обеих сторон. Только вот по Microsoft это не так заметно, компания слишком ленивая и неповоротливая. А до "конца Винды" еще дожить надо.
 
Интересно мне знать почему это линуксойды обходят стороной вопросы которые я ставьлю приведети мне пример нормального сервера на линуксе заменяющего СМС сервер
И дайте мне ресурсы с очень большой посещаемостью построенных на опенсорсе.......
Жду вариантов
 
2 acid: любой сайт на апаче ;)
а замену тебе уже вроде дали.
ps: возможно, просто неконкретно задаёшь вопросы?
 
2Acid: google? Я не о поиске посещаемых сервантов, а о посещаемости гугла. Может сравниться с mustdieupdate.com по популярности :)
 
мастдайапдейт тоже вроде переведён на линух...
по крайней мере перед msblast это было так.
 
Есть пониатия маленьких компютеров и БОЛьШИХ компютеров

виндовс - это для маленьких компютеров - ну может быть на 4 процессорах ну 8 - это предел. Пущаи они этим занимаются ...

UNIX 64-108 процессора и больше ...

UNIX стоит на критически важных машынах - Виндовс нет

64 бит на маркете уже лет 12. Скоро и виндоус люди вкусят этои прелести. Но отстали уже лет так на 12.

Отстаете, господа! и конкретно так ... и "Спор здесь не уместен"

ц# - это отдельная песня - коротко - ну кому нужны эти дополнительные мегабаиты - что б машины убивать? Это нужно только детсаду - ловить меморы леакинг (memory leaking) когда сам не можешь. И не наследовать мноjественно - потому что трудно ... Но тут уже ни чего не поможет ... просто с травой не повезло ...
 
Нравится мне поведение пингвиноидов. При любом удобном случае сразу прячут жопу за UNIX'ом. При таком сравнительном подходе, типа MS все с UNIX слизала, а что ж тогда братия пингвинятников сделала? Да вообще нихрена ничего, всю архитектуру и идеологию с UNIX-систем взяла, спереди толстожопого пингвина прилепила и пальцы в сторону.
 
Цитата
Acid пишет:
Интересно мне знать почему это линуксойды обходят стороной вопросы которые я ставьлю приведети мне пример нормального сервера на линуксе заменяющего СМС сервер
И дайте мне ресурсы с очень большой посещаемостью построенных на опенсорсе.......
Жду вариантов

1) Какой sms и что ты имеешь ввиду. Если отправку сообщений на мобильник - то это может любой почтовый демон делать без малейших проблем.

2) AKAMAI.NET, YANDEX.RU - это просто на вскидку, а если серьезно то можно ткнуть пальцем в любой из тех "немераянных" %%% серверов с нетстат.ру и найти ресурс или группу ресурсов с огромной посещаемостью.

Так кстати о новшествах - пока ничего не слышал.
 
Цитата
Acid пишет:
Интересно мне знать почему это линуксойды обходят стороной вопросы которые я ставьлю приведети мне пример нормального сервера на линуксе заменяющего СМС сервер
И дайте мне ресурсы с очень большой посещаемостью построенных на опенсорсе.......
Жду вариантов

opennet.ru
LOR.
ну так, навскидку...
Появились они гааразда раньше секлаба....
 
А замена СМС сервера?
 
Цитата
k_w пишет:
Есть пониатия маленьких компютеров и БОЛьШИХ компютеров

виндовс - это для маленьких компютеров - ну может быть на 4 процессорах ну 8 - это предел. Пущаи они этим занимаются ...
Чего это предел.. ДатаЦентр - 32 проца, это конечно не 100, но все-таки. и вообще, много ли серваков в мире с кол-вом процессоров больше 32, в процентном исчислении относительно общего числа компьютеров?
 
Цитата
Acid пишет:
А замена СМС сервера?

Что есть СМС сервер? Хотябы кратко
 
System Management Server, я полагаю, имеется ввиду?

http://www.microsoft.com/smserver/
 
Цитата
IUnknown пишет:
System Management Server, я полагаю, имеется ввиду?

http://www.microsoft.com/smserver/

Если так, то man cvs.

http://www.freebsd.org/cgi/man.cgi?query=cvs&apropos=0&sekti on=0&manpath=FreeBSD+5.2-RELEASE+and+Ports&format=html
 
2 MAX
Неа ты не понял СМС сервер ведет контроль программного обеспечения всех рабочих станций подключенных к домену.......
Так что CVS тут не подходит.....по крайней мере я не увидел упоминания о сетевой установки программного обеспечения......
Притом учтите что SMS и  SUS разные вещи
 
2Acid: ну и где оно надо?
да и воопще... 64битность в win - это лишь itanium и бета amd64.
А что делать с остальным?
хотя бы великий и могучий Power G5 ?
ps: я не параноик, но большинство кластеров под linux...
почему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему