Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
В 2007 году господству Windows придет конец
 
кстати, посмотрите в top500 самых производительных систем планеты. Ну и много ли (если ли вообще?) там win?
воопщем, в hpc винды пока отдыхают.
PS: возможно, будет вопрос "зачем вообще кластер?"
ответ: просто хочу знать, что начиная с системы умещающейся на 1 дискетке я всегда могу закончить большим кластером.
(кстати, есть linux на одной дискете для создания кластера.
Т.е. для ноды не даже надо hdd/cdrom).
 
Цитата
Acid пишет:
2 MAX
Неа ты не понял СМС сервер ведет контроль программного обеспечения всех рабочих станций подключенных к домену.......
Так что CVS тут не подходит.....по крайней мере я не увидел упоминания о сетевой установки программного обеспечения......
Притом учтите что SMS и  SUS разные вещи

Угу, теперь ясно....
На вскидку не могу привести, как-то не было потребности...
 
http://www.top500.org/list/2003/11/
#6 is the first system in the TOP500 based on AMD's Opteron chip. It was installed by Linux Networx at the Los Alamos National Laboratory and also uses a Myrinet interconnect.
ключевое слово windows встречается там на 68 месте.
 
Цитата
Acid пишет:
2 MAX
Так что CVS тут не подходит.....по крайней мере я не увидел упоминания о сетевой установки программного обеспечения......
держим локальный rsyncd который синкается с любым из серверов gentoo
а на серверах в нашей сети просто переодически апдейтим всё через emerge
а ля cvsup
 
Цитата
^rage^ пишет:

ps: я не параноик, но большинство кластеров под linux...
почему?
потому, что MS никогда не претендовал на нишу large business / science, где это востребовано.
 
Цитата
Objective пишет:
 
Цитата
^rage^ пишет:

ps: я не параноик, но большинство кластеров под linux...
почему?
потому, что MS никогда не претендовал на нишу large business / science, где это востребовано.
И линух не претендовал.... Однако, как-то туда попал.
чудеса!
 
1. Очень маловероятно, что Линукс что-либо завоюет. Чем популярнее он становился, тем больше в нём дыр находили (и продолжают находить), другой вопрос BSD, хотя она тоже ещё очень сырая в плане узких возможностей.
2. Против статистики Netcraft, есть статистика Port80, и даже в серверных приложениях линукс и бзд по ней “сосут”. Я уже не говорю об офисных машинах, где важны широкие мультимедийно-сетевые технологии.
3. ДотНет - великая платформа, а в её графическую основу уже лёг DirectX. Конечно, вы можете продолжать работать с двухмерными объектами, но всегда есть возможность работать и с 3D-объектами, а 3-ёх мерная среда - это предел для нашего мира. :)
4. .NET Framework вытеснит Java с рынка мобильных устройств. А оставшихся добьёт MS J#. (Помните недавно MS выкупила у Sun права на использование МС-овской виртуал джава машинки, не просто так это делалось, а именно для лёгкого перехода от джавы к фреймворку :)))
5. И наконец фреймворк портируется на mac osx и freebsd, не так давно его начали внедрять и в linux (если не ошибаюсь, компания Mute).
6. LH и серверный BC, разумеется, будут поддерживать 64 битные процессоры, первоначально для них они и рассчитывались.
7. XP и 2k3 давно поддерживают 64-х битные процессоры.
8. Я никоем образом не хочу обидеть никсойдов, но MS представила реальную перспективу развития ОС. И помните, НТ, это уже не 9x. А .NET вообще совершенно независимая платформа. Кстати некоторые утилиты .NET давно присутствуют в 2k/xp/2k3 :). Между прочем, 9x в линейки номеров Windows вообще отсутствует :) . После 3.11 fwg идёт 4-ая НТя, а сейчас 2k, xp, 2k3 - 5.x, ну и LH - 6.0. Хотя 9x  в плане мультимедийности  действительно стояла впереди конкурирующих ОС.
9. Для Софт-Девелоперов давно представлен .NET Framework SDK, полностью бесплатный и содержащий в себе компиляторы языков на базе dotnet и дизассемблера  универсального MsIL-а.
 
Линукс как раз в large business не претендовал и не попадал. Почему большинство программных продуктов делается под Windows? Да, потому что Линукс заведомо распространяется по лицензии, на которой строить шароварное програмное обеспечение невозможно (А значит делать деньги нельзя). Все крупные ERP системы строются !только! на базе Win, теперь уже WinNT.
p.s. Любому разработчику хочется, чтобы его труд был материально вознаграждён.
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:

3. ДотНет - великая платформа, а в её графическую основу уже лёг DirectX. Конечно, вы можете продолжать работать с двухмерными объектами, но всегда есть возможность работать и с 3D-объектами, а 3-ёх мерная среда - это предел для нашего мира. :)
видимо, про OpenGL не в курсе?
Цитата
Хренсмаслом пишет:

4. .NET Framework вытеснит Java с рынка мобильных устройств.
с чего такая уверенность?
Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
7. XP и 2k3 давно поддерживают 64-х битные процессоры.
Давно - это когда?
И сколько семейств этих процессоров мы поддерживаем?
Itanium & бета AMD64?
Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
8. Я никоем образом не хочу обидеть никсойдов, но MS представила реальную перспективу развития ОС.
и что в этой перспективе революционного? текстовые конфиги?
Цитата
Хренсмаслом пишет:

9. Для Софт-Девелоперов давно представлен .NET Framework SDK, полностью бесплатный и содержащий в себе компиляторы языков на базе dotnet и дизассемблера  универсального MsIL-а.
а о Mono слышали?
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:
Линукс как раз в large business не претендовал и не попадал.
тут явно какое-то противоречие. Если он туда не попадал, что он делает в top500?
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Почему большинство программных продуктов делается под Windows? Да, потому что Линукс заведомо распространяется по лицензии, на которой строить шароварное програмное обеспечение невозможно (А значит делать деньги нельзя).
А хотя бы слова Maya, Oracle,VmWare вам что-нибудь говорят?
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Все крупные ERP системы строются !только! на базе Win, теперь уже WinNT.
А что в ней такого волшебного и необычного, что отличает её из списка заурядных ОС?
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=538695&lastmo d=1083146319193
http://www.rivreg.ru/?page=1000006
 
Цитата
^rage^ пишет:
 
Цитата
Acid пишет:
2 MAX
Так что CVS тут не подходит.....по крайней мере я не увидел упоминания о сетевой установки программного обеспечения......
держим локальный rsyncd который синкается с любым из серверов gentoo
а на серверах в нашей сети просто переодически апдейтим всё через emerge
а ля cvsup
Всё всё всё ?
Вплоть до того что можешь пользовательской машине указать какими она программами имеет право пользоваться какими нет?
Введеться регистрация событий по установленному программному обеспечению.......(но не слежение за пользователем)
надо делать так чтобы пользователь работал на работе.......а не экспериментировал с программами без ведома системного администратора
 
Цитата
Acid пишет:
 
Вплоть до того что можешь пользовательской машине указать какими она программами имеет право пользоваться какими нет?
Введеться регистрация событий по установленному программному обеспечению.......(но не слежение за пользователем)
надо делать так чтобы пользователь работал на работе.......а не экспериментировал с программами без ведома системного администратора

man chmod
man sudo
man syslog

Хорошо, теперь вопрос:
С EFS микрософт обгадилась?? Да, сколько статей как потрошить. GEOM (была сделана примерно в тоже время, чуть позже) - найди хоть одну статью...

Из опыта: покажи мне win32 систему, которая хотябы 20-30 мин проработала с LA==150? (для простоты - это 150 процессов, пытающихся одновременно сожрать весь процессор). У меня фря выжила, и после работала еще пару месяцов.... На виндах же такой фокус не проходил.
 
Цитата
^rage^ пишет:
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:

3. ДотНет - великая платформа, а в её графическую основу уже лёг DirectX. Конечно, вы можете продолжать работать с двухмерными объектами, но всегда есть возможность работать и с 3D-объектами, а 3-ёх мерная среда - это предел для нашего мира. :)
видимо, про OpenGL не в курсе?
вай сравнил, говно и шоколад =))
OpenGL по сравнению с DirectX соответственно. Хотя бы размер библиотечек сравни ;0)))
К тому же причём тут икс-сервер :))) На уровне оболочки opengl не реализован, и ещё долго не будет реализован.
Цитата
^rage^ пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:

4. .NET Framework вытеснит Java с рынка мобильных устройств.
с чего такая уверенность?
Да, ты посмотри, универсальная платформа, адаптация языков к данной платформе. Можно будет писать на любых языках, которые будут поддерживать дотнет. IL будет универсальным ассемблером. А ведь джава как раз с данной целью и создавалась. А широчайшие возможности xml? Всё это интегрировано вместе. P.S. в .NET Framework v. 1.1 всё это уже реализованно ;)  
Цитата
^rage^ пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
7. XP и 2k3 давно поддерживают 64-х битные процессоры.
Давно - это когда?
И сколько семейств этих процессоров мы поддерживаем?
Itanium & бета AMD64?
А что ещё нужно?
Всё остальное не составляет даже половину процента рынка ;)
Ах да, какая ещё beta? Оптерона что-ли? Да по результатам тестов итаниум отсасывает у Оптерона. Остаётся надеяться, что интел придумает что-нибудь новое ;)
Цитата
^rage^ пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:
 
8. Я никоем образом не хочу обидеть никсойдов, но MS представила реальную перспективу развития ОС.
и что в этой перспективе революционного? текстовые конфиги?
Ты хоть понимаешь, для чего делалась таже java? а dotnet? Похоже, как и остальные 99% понтующихся туксятников - нет. Для создание универсальной платформы и стандартизации языков. Более подробно я уже писал выше.
Цитата
^rage^ пишет:

Цитата
Хренсмаслом пишет:

9. Для Софт-Девелоперов давно представлен .NET Framework SDK, полностью бесплатный и содержащий в себе компиляторы языков на базе dotnet и дизассемблера  универсального MsIL-а.
а о Mono слышали?
Теперь ещё и компания Ximian со своим Mono для тукса.
 
To rage
Запарил ты уже своими 64 битами и поддержкой кучи процессоров. Ты мне объясни, вот купила серьезная контора какой-нить монстроидальный сервак типа SunFire 15K(20K) или HP 9000 SuperDome и че?(Такой гроб забитый под-завязку стоит порядка 1М$) Как ты на спарки или париски вкорячишь свой линух? Извини, но на них работают только родные операционки (Solaris 8/9, HP-UX 11i) с поддержкой доменов.
Не спорю, при мне два суперчерепа (один юниксоид со стажем 20 лет, второй линуксоид со стажем 10 лет) взгромоздили на спарк (Ultra 10) генту. Трахались они где-то полтора месяца, довольны были до безумия. В конце-концов снесли и вернули взад солярку. Супердом, после этого, решили оставить в покое и оставили HP-UX.
А на 64-процессорных 64-битных итаниумах прекрасно работает твой горячо любимый Microsoft Windows Server 2003 Datacenter Edition  (http://www.hp.com/products1/servers/integrity/superdome_hig h_end/index.html).
 
EFS вломали????????????? ДА ТЫ ЧТО!!!!!!!
Это мне напоминает фразочку одного из рецензентов в журнале "С........".
Да, да, это то самое издание которое рекомендует для защиты от MAC и IP спуфинга при выделенном подключении к интернет использовать PPTP, ломаемый через M-i-t-m и которое предлагает для защиты беспроводных сетей делать следующее:

"Неплохой идеей является развертка VPN и "отселение" VLAN в неё. Это позволит вам воспользоваться следующими методами шифрации данных:
- IKE - 3DES, SHA-HMAC, DH Group 2 и общий ключ
- IPSec - 3DES, SHA-HMAC, без PFS и режим туннелирования".

Так вот, мне там ответсвенно заявили, что SQL Server отстой, потому что там пароль sa по умолчанию пустой.
 
Цитата
Ку-ку пишет:
EFS вломали????????????? ДА ТЫ ЧТО!!!!!!!
Это мне напоминает фразочку одного из рецензентов в журнале "С........".
"Неплохой идеей является развертка VPN и "отселение" VLAN в неё. Это позволит вам воспользоваться следующими методами шифрации данных:
- IKE - 3DES, SHA-HMAC, DH Group 2 и общий ключ
- IPSec - 3DES, SHA-HMAC, без PFS и режим туннелирования".

Так вот, мне там ответсвенно заявили, что SQL Server отстой, потому что там пароль sa по умолчанию пустой.

http://www.google.ru/search?as_q=efs&num=50&hl=ru&ie=UTF-8&o e=UTF-8&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as _epq=&as_oq=&as_eq=&lr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_o­ cct=any&as_dt=i&as_sitesearch=bugtraq.ru

Причем здесь VPN?
Не имею не малейшего отношения к упомянутому изданию, кстати, а как оно называетца???
 
Цитата
^rage^ пишет:
 
Цитата
Хренсмаслом пишет:
Линукс как раз в large business не претендовал и не попадал.
тут явно какое-то противоречие. Если он туда не попадал, что он делает в top500?
А причём тут бизнес и top500? Ты хоть различаешь крупный бизнес и создание высокопроизводительных кластеров. Наука и бизнес, хоть и сочетаются, но это совершенно разные вещи.
Если говорить про кластеры для научных вычислений, то NT и тукс не лидируют и не могут лидировать, так как тому, кто делал кластер удобнее делать для него своё ПО.
А то, что тукс встречается чаще Win, я думаю понятно. Линукс сам по себе бесплатный и модификация происходит дешевле некуда, т.е. бесплатно. А вот с Microsoft придётся договариваться о модификациях и их оплате. Конечно, гораздо лучше использовать недоделанную дешёвку, т.е. тукса. Ведь кластеру мультимедийность не нужна, ему нужна простейшая ОС, для примитивнейших вычислений ;)))
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Почему большинство программных продуктов делается под Windows? Да, потому что Линукс заведомо распространяется по лицензии, на которой строить шароварное програмное обеспечение невозможно (А значит делать деньги нельзя).
А хотя бы слова Maya, Oracle,VmWare вам что-нибудь говорят?
Ну конечно, я не знаю, что это за такие умные-то слова... Мда ^rage^ у нас спец...  
А если серьёзно, то причём тут эмуляторы, и средства для разработки трёхмерной графики, а Оракл вообще отдельный разговор.
Средств разработки трёхмерной графики под Windows великое множество, для линукса их меньше, чем пальцев на левой руке. Никакая Майа  с 3D Студио Максом конкурировать не может ;) А эмулятор жутко тормознутая вещь, я уже не говорю о том, что приложения, использующие сложные ресурсы winapi работать под ним просто не будут. P.S. вмварю, vpc и некоторые другие эмуляторы можно использовать для эмуляции тукса под НТ.
А вместо вайна, cygwin ;) Только зачем мне нужен этот линукс =))
Цитата
^rage^ пишет:
Цитата
Хренсмаслом пишет:

Все крупные ERP системы строются !только! на базе Win, теперь уже WinNT.
А что в ней такого волшебного и необычного, что отличает её из списка заурядных ОС?
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=538695&lastmo d=1083146319193
http://www.rivreg.ru/?page=1000006
Читать нужно внимательнее, я уже сказал, что такого количества софта как под Windows, нет ни в одной другой ОС. Я уже не говорю, про большое кол-во средств разработки и всевозможных библиотек. Единственным шагом была разработка Кайликса Борландом.

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=538695&lastmo d=1083146319193
http://www.rivreg.ru/?page=1000006
Делается то она для Win, хоть и опенсоурс ;)
Попробуй скомпилить её под линуксом.
Из большинства разработчиков ERP и CRM (J.D. Edwards, SAP, Oracle, Microsoft, PeopleSoft и др.) основная часть делает продукты именно под Windows.
Если брать отдельный Oracle Applications, то он в первую очередь сделан для
аппаратной платформы от Sun (не бесплатной), разумеется, могут использоваться другие unix системы, а также WinNT.
 
Про EFS :-)

Дык ты сам почтай что в этом флейме написано :-)))

Все "взломы EFS" - всего пустой треп об агенте восстановления.

Про который тут  (http://www.microsoft.com/technet/security/news/analefs.mspx) сказано:

"However, the attacks described in the report rely on the user making an administrative error that the EFS documentation specifically warns against. There is no vulnerability in a properly-configured EFS installation."

Шо в переводе означает: ребята, мастер установки SQL Server очень расстраивается, когда вы оставляете пустой пароль у sa или запускаете SQL сервер от Local system. Поэтому перед тем, как использовать технологию, пожалуйста подумайте, или хотя бы почитайте документацию :-)))
 
А издание я вспомнил как пример того, когда оголтелые ... начинают рассуждать о технологиях Windows или хуже того - использовать их :-)
 
Успокойтесь ;) Юниксовым фс-системам до NTFS “ой, как далеко”. Вот, например, скажите мне, ответ на такую вот, простенькую, задачку:
У нас есть офис, в нём 200 работников (простые пользователи) и один сисадмин Федя.
Работники совместно разрабатывают проекты.
У каждого из работников есть куча документов (файлов), которые писал каждый из них, перед отчётом различным людям нужно выборочно предоставить доступ к файлам другим людям из этих же 200 человек. Т.е. они думают, какими бы группами им распределиться и планируют обязанности каждого.
Рассмотрим частный случай, Васе нужно разрешить доступ к файлу Николаю Александру и Пётру, но не более, иначе есть риск утечки информации и "передирания" её для своего доклада. А вот Александр хочет разрешить доступ к сво(ему/им) файл(у/ам), только Стасу. И что же нам делать под никсами? Просить админа создавать отдельные группы, и прописывать туда отдельных личностей? Да народу-то 200 человек! Я уже не говорю, что по мере ознакомления потребуется многократно перевыставлять права. Например, Александр убедился, что Вася не будет использовать информацию в своих целях и хочет разрешить доступ на чтение к одному из своих документов для Васи. chmod, как мы уже поняли, не помогает, что у нас ещё? chown? Тогда мы сами и другие нужные пользователи не будут иметь к документу доступ. Единственный вариант - это наделать копий и засрать мусором жёсткий диск или другие носители, я уже не говорю про личный геморрой, так что chown ни коем образом помочь не может.
Вот как мне на уровне файловой системы это реализовать.
Под NTFS есть отличная консольная утилита cacls для редактирования ACL записей (читаем хелп - "cmd /c cacls /? & pause" :))
Хотя через гуи выставлять права в выборочном случае намного удобнее.
Под никсами ничего подобного нет. Почему? А потому что никсовые фс делались очень давно, а тогда не задумывались над данной проблемой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему