Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Microsoft выступила с заявлением по поводу решения суда по делу Поносо
 
Цитата
у мелкософт больше программистов чем у любой другой компании. Винду они у кого интересно купили? а офис? а дотнет?
1. программеров у них действительно не много, если говорить именно о мелкософте. программеры сидят в дочерних конторах. разбросанных по всему миру. больше всего, естественно, в редмонде.
2. винду они не купили, а сперли. это переделанная полуось.
3. идея офиса была так же сперта. я не помню как этот комп назывался, но там впервые был представлен графический интерфейс и набор офисных приложений - почтовый клиент, визуальный текстовый редактор... - это еще до маков было. хотя, как мне кажется, сперли офис они именно у мака.
4. дотнет - мелкософтовская идея привязки веб-приложений к конкретной платформе. это извращенная идея сана, которая хотела сделать единую софтварную платформу для веб-приложений.
тока виста сама по себе тормозная. а с этими дотнетами объемные приложения совсем тупить начнут
примерно, так...
 
101 вот только не надо про уважениеуважать можно и чикатило за то что он стал таким известным сделав такое....
Не надо разговор сводить к этичности неэтичности. Вы занимаетесь не своим делом. Вы имеете возможность, однако в России как правило в большинстве случаев для пользователя возможность имеет его. Не буду я уважать била за создание монополии. Хоть он тыщу раз гений - он злой гений. Таких не уважают а в кандалы и в тюрячку. Разве кто то из нас виноват в том что США страна сумасшедших и сребролюбов? Разве кто то виноват что ее обошли стороной все войны и потрясения старого света из за которых он с таким трудом выцарапывался из упадка, а сша только жирела высасывая из европы средства? Кто виноват в том что США как кровосос впилась в европу и накачала ее трупным ядом либерализма и деньжатоделания после периода упадка? Никто...кроме США. И что, смотреть теперь на это, и умиляться ах мол какие они гении, вот мы так не могли, а они вот... Хрена с два. С этим бороться надо. Да я пользую винду, но не как изобретение гейца а как тот софт что на данный момент подходит под решение моих задач. Перестанет - выкину.
 
Почитал я Ваши коментарии - очень интересно!

Теперь оказывается, что любая борьба за свои права - это пиар и работа на публику, а не защита своих законных прав. Очень интересно, если бы Вас обвинили в убийстве, которого вы не совершали, а Вы решили защищаться, то это было бы тоже пиаром? Директор этой СЕЛЬСКОЙ школы не разбирается в лицензиях. Ему привезли компьютеры, поставили и включили. В чем его вина? Он же сам не ставил этот софт. Так что, в действительности виноваты поставщики железа и те кто их нанимал и подписывал контракты на поставку. Только об этом почему то все молчат.

По поводу того что обязали его заплатить 5 тыс.руб.:
Ущерб и штраф - это разные вещи. Пора бы это знать! Кевин Митник тоже в тюрьме должен был отсидеть больше 100 лет! И заплатить огромные деньги, однако же он уже на свободе.

По поводу Билла Гейтса и его компании:
Люди работают, тратят силы и время. И еще, поганцы, требуют деньги за свою работу. Это, естественно, беспредел. Какое они имеют право на такие требования??? Это вообще цирк!
Они создали продукт и дали ему цену. Хотите - берите, не хотите - не берите. Почему они должны отдавать его бесплатно?
Вы себя поставьте на их место! Почему Вы не работаете бесплатно? Почему хотите получать деньги за свое время и силы?
 
По поводу Линуса Торвальдса и его бесплатного Linux:
  Люди работают, тратят силы и время. И еще, поганцы, не требуют от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ деньги за свою работу. Это,
  естественно, беспредел. Какое они имеют право на такие требования??? Это вообще цирк!  
  Они создали продукт и не дали ему цену. Хотите - берите, не хотите - не берите. Почему они
 не должны отдавать его бесплатно?                                                          
  Вы себя поставьте на их место! Почему Вы работаете не бесплатно? Почему хотите получать
  деньги за свое время и силы путём продажи коробок с одним и тем же набором байтов?
 
Дааа. А я то думаю чего это виста так похожа на ms-DOS. Байты прям одни и те же! Это ж надо такое сморозить!
А по поводу Линуса: великий человек! Люди, которые тратят время и силы на open-source занимаются этим в свое удовольствие, это не их работа.
А я говорил о РАБОТЕ, за которую получают ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. А иначе люди помрут с голоду.

К сведению: Линукс не совсем бесплатен.
Например, Mandriva Linux 2007 Discovery (1DVD) стоит 595 р. А не 100р. Интересно почему?

И часто в состав дистрибутивов входят платные программы.

Повторю еще раз: Хотите - берите, не хотите - не берите.

Вы же не приходите в магазин и не говорите: "Хочу Бентли, а не Запорожец. Какое право имеют производители так завышать цены? Детали там одни и те же".
 
Цитата
m0Hax пишет:
Дааа. А я то думаю чего это виста так похожа на ms-DOS. Байты прям одни и те же! Это ж надо такое сморозить!
В висте разве отменили концепцию дисков DOS A:-Z:, файлы более не имеют атрибут по умолчанию "исполнимый" для совместимости с DOS, а также исчезли досовские атрибуты "скрытый" и "системный", а в создаваемых архивах имена перестали быть в кодировке DOS CP866? Если нет - значит корни DOS до сих пор присутствуют.

Цитата
m0Hax пишет:
А по поводу Линуса: великий человек! Люди, которые тратят время и силы на open-source занимаются этим в свое удовольствие, это не их работа.
Не соответствующая действительности информация. Линус Торвальдс c 2003 является руководителем в OSDL, нынешнее название - Linux Foundation. Это является основной его оплачиваемой работой.

Цитата
m0Hax пишет:
И часто в состав дистрибутивов входят платные программы.
Нечасто. В состав Debian, Ubuntu, Kubuntu, RHEL, Fedora Core, OpenSuSe, Knoppix, Gentoo, Slackware, Mandriva Community и LC Edition, ArchLinux, AspLinux, AltLinux, ... не входят.

Цитата
m0Hax пишет:
Например, Mandriva Linux 2007 Discovery (1DVD) стоит 595 р. А не 100р. Интересно почему?
Потому, что в его состав входят закрытые платные программы - такой вот бизнес. За ту же сумму лежат 3 DVD диска мандрилы без них, но и это не означает, что любой дистрибутив без платных компонент нельзя скачать/скопировать бесплатно, более того, например, Canonical вообще бесплатно рассылает Ubuntu, беря на себя все затраты .
 
Цитата
В висте разве отменили концепцию дисков DOS A:-Z:, файлы более не имеют атрибут по умолчанию "исполнимый" для совместимости с DOS, а также исчезли досовские атрибуты "скрытый" и "системный", а в создаваемых архивах имена перестали быть в кодировке DOS CP866? Если нет - значит корни DOS до сих пор присутствуют.
Корней доса там нет, дос там вообще не жилец и кое-как стартует как гнусная эмуляция в виртуальной машине, работает через ... .А диски C: и т.п. вообще говоря галимые симлинки на более другие объекты ядра, чисто ради совместимости.CP866 всего лишь кодовая страница, она и в линуксе есть.К сожалению, внутренняя стройность архитектуры угроблена ради совместимости, а политика проводимая микрософтом достойна только офицеров гестапо и на корню отбивает желание иметь дела с такой конторой.
 
Я имел ввиду, что люди, которые работают, имеют право получать за свою работу заработную плату.

Среди open-source программистов тоже есть люди, которые продают результаты своего труда.

Поэтому не очень хорошо говорить: "Эти сволочи требуют денег за Windows, а бесплатно не хотят отдавать!" Они не обязаны бесплатно работать, как и пользователи не обязаны ставить себе их софт. Не понимаю, что в чем проблема то.

Хотелось бы узнать: все ли open-source программисты работают в Linux Foundation?

А по поводу одних и тех же байтах в коробках и MS-DOS, можно аналогию проводить:
Люди и свиньи - одно и тоже! ДНК мало отличаются, млекопитающие, одинаковый набор внутренних органов. Можно ли это, по вашему, считать верным?

Порше 911 это то же самое, что и Запорожец!
Это автомобили, у обоих есть ДВС, ДВС работает на бензине, расположен сзади, спереди 2 фары, две двери. Это тоже можно считать аналогами?
 
Цитата
Вуглускр пишет:
Корней доса там нет, дос там вообще не жилец и кое-как стартует как гнусная эмуляция в виртуальной машине
То, что в NT нет кода DOS - не сомневаюсь, надстройками над DOS были Win3.x и, в меньшей степени, гибридные 16/32-битные 9x/ME. Имелось ввиду, что многое из концепции DOS осталось, в т.ч. ограниченная досовская концепция дисков A:-Z:, досовская кодировка в архивах (вместо хотя бы родной CP1251 или UTF8 как в нормальных системах), досовские атрибуты файлов и т.д.

Цитата
Вуглускр пишет:
К сожалению, внутренняя стройность архитектуры угроблена ради совместимости
Именно.

Цитата
m0Hax пишет:
Хотелось бы узнать: все ли open-source программисты работают в Linux Foundation?
Нет.

Цитата
m0Hax пишет:
Поэтому не очень хорошо говорить: "Эти сволочи требуют денег за Windows, а бесплатно не хотят отдавать!" Они не обязаны бесплатно работать, как и пользователи не обязаны ставить себе их софт. Не понимаю, что в чем проблема то.
Проблема в тех, кто считает, что им постоянно кто-то что-то должен.

Цитата
m0Hax пишет:
можно аналогию проводить
Можно и другую аналогию привести: автомобиль, к которому для совместимости с телегами привязали лошадей.

Цитата
m0Hax пишет:
Люди и свиньи - одно и тоже! ДНК мало отличаются, млекопитающие, одинаковый набор внутренних органов.
Не одно и тоже, но есть что-то общее, поэтому свиней даже используют в качестве доноров.
Windows до сих пор тащит за собой рудиментарные досовские технологии, как человек тащит за собой рудиментарный остаток хвоста, аппендикс и т.д.  Так понятнее?
 
Гость, 11.05.2007 17:18:37
По поводу Линуса Торвальдса и его бесплатного Linux:
Люди работают, тратят силы и время. И еще, поганцы, не требуют от ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ деньги за свою работу.


Нда. Думали бы перед тем, как написать. Линус и Ко не работают за воздух. В таких организациях куча спонсоров, на деньги которых кушают разработчики. Не путайте пожалуйста freeware'ную програмку, написанную на коленке для личных целей в свободное время и open source сообщества. Тот же Убунту делают люди не за спасибо. И еще: если какой-нить альтруист забьет на свою программу, то взятки гладки. А попробуй забить на работу в серьезной организации типа МС.

Думаю, если бы полуось, макось или любой из никсов поменялись бы с виндой местами, то они не раздавали бы свои дистрибы налево и направо. Рубили бы бабло на всем, как это делает MS. Хорошо, что есть бесплатный и не менее функцианальный софт, который зачастую лучше платного. Деньги в этом мире придумали не для того, чтобы кричать "не бери за работу денег!". А ситуация с покупками сторонних продуктов - так так везде. И в машиностроении. Все давно под гиганты собрано. У гигантов есть средства для продвижения продуктов. И любой из задротов за приличную з/п продал бы душу Билли. Если бы у меня хватало бы знаний и возможностей - я бы с удовольствием работал бы на Билли, на Гугл или на любого другого гиганта. А фразы "он заставляет нас платить кучу денег за лицензии", как правило, говорят люди, которые в жизни ниодной лицензионной программы не купили.

з.ы. Я куча всего делаю сам бесплатно (в том числе и пишу мелкий софт), но когда я прихожу на оф. работу, то за программирование беру денег. И никто из директоров не ноет как тут задроты. мое личное дело - брать денег за свой труд или нет.
 
Я не понимаю чего плохого в совместимости со старыми версиями?
Довольно неприятно, что программы написанные в 6 Builder не очень хотят открываться в 1 Builder (просто вычислительные программы я имею ввиду без наворотов). Или проекты из новых версий SolidWorks не хотят открываться в старых. Эта несовместимость и создает проблеммы. Приходится работать со старыми версиями. А например в 2007 офисе есть возможность сохранения в формате 97-2003 офиса, что является удобным и нужным.

А Linux не тянет ли за собой свои корни? Я всегда, например, стараюсь собирать программы из исходников и пользуюсь для этого консолью. И вообще большую часть времени провожу в консоли. Это сохранилось еще с первого появления Linux. Разве не так?

И вообще разговор пошел в другое русло. Я веду речь не о том, какая система лучше, бесплатнее, новее, современнее. Каждая ОС выбирается для определенных целей, на мой взгляд.
Я говорю о том, что люди работют и имеют право требовать за свою работу деньги. И обвинять их в том, что они, требуют свои заработанные  деньги, мягко говоря, неправильно.
 
Полодим ты работаешь и заработал за время работы 500 тыс. баксов за 5 лет. Следовательно Билли по твоему в тот же период работал в 100000 раз больше?
Не должно быть сверхприбылей, основанных на монополии.
 
Да, раскрутился чел, и фамилию свою раскрутил... знаменит на всю Россию, скора будут на семки фильмов про руских хакиров приглашать или в дом-2...
 
Просто убийственно... Это я про комментарии. Статья вообще-то не про типы лицензирования. Просто, ради справки, поинтересуйтесь какую сумму выделяет любимое государство на компьютеры в школах вообще и на лицензионное ПО в частности. Потом ознакомьтесь со школьной программой и подсчитайте стоимость программ.
Будет интересно, гарантирую. Особенно на фоне ТРЕБОВАНИЙ придерживаться школьной программы. А теперь  вопрос: где брать деньги? Или поборов на ремонты школ не достаточно? Поинтересуйтесь у любого знакомого завхоза школы. Это натуральная подстава и цель ее - указать еще раз всем руководителям учебных заведений на их место. Показательное аутодафе.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему