Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выпущен первый CD-ROM в рамках проекта «Свободное ПО для образования,
 
Обсуждение статьи Выпущен первый CD-ROM в рамках проекта «Свободное ПО для образования, науки, культуры и коммуникации»
 
Посмотрел что там...

А чего так ма... ? Типичный набор программ, что в инсталляшках валяются у любого студента... да подозреваю что с момента штамповки диска вышли новые версии...

Неужели все настолько запущенно, что для набора такой банальщины пришлось аж целый проект создавать ? И что там собственно особенного - я такой исошник за 15 минут сделаю и прожгу...

и при чем тут линух ?

???
 
я такой исошник за 15 минут сделаю и прожгу

Вы может даже быстрее прожжете, а средней марьиванне надо все разжевать и в рот положить. Поносов-то поди тоже не мечтал, чтобы к нему прокуратура пришла, а было бы у него в свое время нечто подобное, может и не знал бы его никто, во всяком случае не в связи с судом.
 
Там ПРИЛАГАЕТСЯ ЛИЦЕНЗИЯ НА OpenOffice.org

Будет, что показать проверяющим...
 
Цитата
FylFotMon пишет:
Вы может даже быстрее прожжете, а средней марьиванне надо все разжевать и в рот положить. Поносов-то поди тоже не мечтал, чтобы к нему прокуратура пришла, а было бы у него в свое время нечто подобное, может и не знал бы его никто, во всяком случае не в связи с судом.

Этот диск линуксоиды позиционируют впрочем... А на диск специально для мариванны я бы напихал еще бесплатного софта, которого под виндоуз море. Постепенно он у меня заменил многие платные продукты, из за удобства всяких бесплатных утилит... ну к этому еще автозапуск с инструкцие куда нажать чтобы что-то поставить...

Кстати, почему-то линуксоиды не включили в диск еще много программ, которые пришли из опенсорса и есть под винду... XnView замечательный например, ну список там длинный...
 
Кстати, как увидел XnView - на следующий день убил ACDSee ... вообще, если предложить мне убить на компе все бесплатные программы и установить коммерчиские аналоги - я подумаю, что мне отрубили руку - с ними куда удобнее...
 
XnView замечательный например

Москва не сразу строилась ;) Действительно, прекрасная программа!
 
Кстати, как увидел XnView - на следующий день убил ACDSee ... вообще, если предложить мне убить на компе все бесплатные программы и установить коммерчиские аналоги - я подумаю, что мне отрубили руку - с ними куда удобнее..
----------------------------
Дак бесплатные обычно от души делаються, а комерческие что бы бабла побольше заработать
 
найдите плиз аналог Nero? infrarecorder Не предлагать =)
 
Цитата
найдите плиз аналог Nero?
k3b
;)
 
найдите плиз аналог Nero

Хорошу программу для нарезки "блинов", в которую еще запихнуты ущербные аудиоредактор, видеоредактор, графический редактор и т.д.? Да, такую еще поискать...
 
найдите плиз аналог Nero?
--------------------------
Small CD Writer. Маллюсенькая софтинка с минимумом кнопочек, которая умещается на дискетку. Пишет диск в среднем, в 2 раза быстрее чем Неро. У себя в конторе активно юзаю. Единственный недостаток - дивиди не поддерживается никак.
 
to rebound, 29.03.2007 14:18:54

полностью согласен за исключением того, что сам юзаю IrfanView
 
to Половец, 29.03.2007 18:57:35

то же юзал смалл сиди пока не увидел Deep Burner Free (пожигает и ди ви ди), влюбился и купил версию pro
 
Последние версии Nero - это какой-то цирк на выезде... туда они забыли включить пожалуй только тетрис и контерстрайк :) Сейчас ищу замену... :( желательно бесплатную... пока версия сколь-ко то какой-то там давности 6 стоит, все что выше - ужасъ...
 
Nero 7 это действительно полный ппц, тоже ищу возможность перейти. Кстати для тех кто юзает винду, начиная с XP, MS встраивает убогую писалку в свои операционки. Т.е. по сути не треба дополнительно юзать.
 
Цитата
MS встраивает убогую писалку в свои операционки. Т.е. по сути не треба дополнительно юзать.
А попробуйте ей ДВД нарезать. Она тока для СД. Дыск хороший но нет трафосчиталки трафшейпера и сетевого фильтра. Виндовый фаер не вполне вменяем при настройке, не все фильтрит и не все можно им делать. Не заметил и вменяемого редактора текстов с подсветкой синтаксиса. Дыск для учащихся, програмить что, в Опен Офис? PSPad блин не судьба положить без подсказки. Можно было и интерпретер/компилятор для С/Паскаля добавить, ФриПаскаль допуским весит немало, Перл - еще больше а с модулями вообще монстр, С/С++ - громадина размером с СД, и че, качать это в каждой школе? Так что несмотря на проделанную работу авторам диска -  * . Мало.
 
А я вот одного не понимаю. Почему создатели таких дисков включают на них софт по лицензии GPL, но не включают софт по лицензиям Freeware. Типа религия не позволяет? Думаю, что тут что-то не чисто, уж очень кому-то хочеться пересадить всех на GPL программы.
 
Цитата
Пишет диск в среднем, в 2 раза быстрее чем Неро.
плакалЪ =) я почему-то всегда считал что скорость записи ограничивается возможностями в первую очередь блина, во вторую привода =)
Nero 7.5 кстати работает под вистой чего не скажешь о многих аналогах, а все излишние приблуды типа видеоредакторов и прочего говна легко исключаются при "выборочной установке". так что зря поносите.
по сабжу - дистрибутив действительно не впечатляет но сама идея очень достойная. я думаю они исправятся к следующим релизам.
 
Цитата
Small CD Writer. Единственный недостаток - дивиди не поддерживается никак.
Пишет она DVD. С определением размера бывают проблемы, но это не мешает ей успешно таки писать. Возможно, у вас страя версия?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему