Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Internet Explorer лидирует по числу ошибок
 
Обсуждение статьи Internet Explorer лидирует по числу ошибок
 
Браузер тем безопаснее, чем меньше народу им пользуется.
Ибо эксплоиты будут писаться под массовые браузеры.
Так от них больше отдача по числу зараженных.
 
Вторым пунктом следовало бы посчитать количество отклонений от заявленных стандартов :)
По собственному опыту веб-девелопинга могу сказать, чьл лидеры по девиациям заняли бы такие места:
1. Осел
2. Опера
3. Лис
 
...А на самом последнем месте - Konqueror
 
Вот это новость! :)
 
На счет Оперы на 2-м месте спорный вопрос
 
Цитата
Вторым пунктом следовало бы посчитать количество отклонений от заявленных стандартов
ну... хоть я и считаю оперу кривой, не могу не признать, что иногда стандарты она поддерживает получше ФФ. хотя, надо сказать, ДОМ у нее реально кривоват.
 
Что касается Opera то, по опыту могу считать её решением для специальных случаев: например сайты работающие на MS IIS она открывает не коррктно - не все страницы отображаются верно, а ECMA Script выглядит решением призванным привязать пользователя к технологиям Opera Software. Что касается ошибок в IE то это вообще "уникальная" коллекция недоделок - в основе его лежит код NCSA Mosaic а в результате получен очень медленный и главное дырявый как решето. FireFox тоже не без греха - урезав ядро Gecko разработчики перенесли все основные функции в систему плугинов, а вот контроль их качества просто отсутствует. В итоге я лично пользуюсь SeaMonkey (Mozilla Suite) с минимумом необходимых плугинов и сверхтщательной её настройкой. А от IE и его клонов как и от неизвестных инструментов полностью отказался. Зачем искать лишние проблемы с броузерами?
 
Товарищ Гвоздь прав публичные эксплойты пишутся под софт массового пользования, хотя это и не всегда так.
 
Не будем забывать как распространяются патчи.
Не знаю что нужно сделать и как чтобы обновлять лису, но для эксплорера достаточно WSUS в сетке держать или просто виндовсапдету разрешить доступ к сайту МС, при этом к клиентским машинам можно вообще не подходить и по сетке не логинится.
Если лиса будет также обновлятся - у неё появится шанс в корпаративе, а пока она, как всё остное, не ИЕ, под винду - лишь поделка для энтузиастов.

Кто так не считает - может начинать утро с обхода и ручной инсталяции обновлений на все компьютеры свой организации. Либо придумать свою надёжную методику автоапдейтов.
Уверен, после третьего компьютера начнёт тошнить.
 
Ivan_83, переходите на никсы, тогда можно будет централизовано обновлять весь установленный софт не завися при этом от всякий виндавс-апдэйтов. Да и виндовая версия огнелиса ЕМНИП умеет самообновляться, а если и не умеет, то грамотному админу не составит труда это дело автоматизировать.
 
Цитата
Если лиса будет также обновлятся - у неё появится шанс в корпаративе, а пока она, как всё остное, не ИЕ, под винду - лишь поделка для энтузиастов.
Проснитесь и пойте...
Это происходит так: оставит виндовый юзер(если у него инет постоянный)Огнелиса незакрытым, отойдет от компа, а потом возвращается, а там "Обновление успешно установлено. Перезапустите Firefox, чтобы изменения вступили в силу"
Так что к клиентским машинам подходить для этого незачем(это по умолчанию там так, помнится). И никаких трояно-шпионских WGA оттуда не прилетит.
Плагины также будут обновлены, если есть несовместимые с новой версией, то их будет предложено отключить или попробовать не обращать на это внимания.
 
Что радует, так это то что при практически равной популярности Оперы и ФФ, количество дыр в первой почти в 10 раз меньше :).
Последнее что говорит в пользу использования ФФ, а не Оперы - это JS и сайты с AJAX.
 
Цитата
Не будем забывать как распространяются патчи.
Микрософтом - х_рово распостраняются, это я вам как виндовый админ говорю.Динамо с выходом патчей почти месяц с момента появления эксплойта мягко говоря не рулит.А господа из микрософта почему-то возомнили что хакеры будут ждать пока они высрут свои патчи.Ага.Щаззз, они как раз сразу после выхода патчей вываливают весь свежак - и сидите как лохи месяц с дырами, пока микрософт месяц _бет муму с своими патчами.

Цитата
Не знаю что нужно сделать и как чтобы обновлять лису, но для эксплорера достаточно WSUS в сетке держать или просто виндовсапдету разрешить доступ к сайту МС,
В фаерфокс встроен автоапдейтер.И в отличие от микрософта, мозилла на порядок быстрее печет патчи.Микрософту на фоне оперативности мозиллы - просто позор.Они зажрались, обленились и распустились.

Цитата
при этом к клиентским машинам можно вообще не подходить и по сетке не логинится.
Если лиса будет также обновлятся - у неё появится шанс в корпаративе, а пока она, как всё остное, не ИЕ, под винду - лишь поделка для энтузиастов.
Давайте ка вы не будете за всех корпоративщиков тут бухтеть.Во многих корпорациях IE7 и Виста пока нафиг запрещены(как совсем недавний пример - NIST, но он далеко не единственный).Потому что геморроя с ними шибко много... а вот корпораций которые не разрешают фокса я честно говоря с ходу не знаю.Нечего фоксу предъявить, апдейты оперативно выходят, массовых проблем с совместимостью у него нет, а даже если что-то и не работает - т.к. он в отличие от ИЕ7 не заменяет системный браузер - это не фатально, в пиковом случае можно ИЕ6 поюзать.А вот если ИЕ7 ставить - так он ИЕ6 угробит.И если что-то не работает в ИЕ7 - вы окажетесь в заднице.В условиях корпорации остаться без многих веб-сервисов - недопустимо, посему у кого пока нет шансов в корпорациях так это у ИЕ7.
 
Цитата
Что радует, так это то что при практически равной популярности Оперы и ФФ, количество дыр в первой почти в 10 раз меньше
Так у нее и популярность практически в 10-20 раз меньше.Если в деревне Гадюкино 1 юзер фокса, 1 оперы и 1 ИЕ - это еще не доказывает что у них равная популярность.Типовой расклад (по всей планете, а не в вашем Гадюкино) - 75-80% IE (в основном 6, седьмого - мало...), 15-20% фокса и несколько % - все остальное вместе взятое.
 
во оперу засрали а мне она больше всех нравится и по старой статистекне самая безопасная и почта там удобная во так :)
 
На счёт кривого открытия Оперой асп, дело не в Опере, а тяжеловестости этих самых скриптов асп. А на счёт выбора между Ослом и Фаир Фоксом, я выбираю Оперу. =)))))
 
На счёт баг, ясен пень что эксплойты пишут для популярных браузеров. Что касается популярности Осла тут я бы поспорил, грамотный народ давно знает что осёл решето, качать на него кучу патчей никто не собирается, легче поставить нормальный браузер весом в 5-10 метров. Что касается Фаир Фокс (начал замечать что фокса сейчас считают стандартом для виндов, граммотная связь фокса с виндовс медиа, вобщем кто получал лицензию DRM через фокса об это знает), непонимаю откуда такой ажиотаж, ничем особенным от осла он не отличается тот же движок мозила 4.0, тоесть практически все уязвимости для Осла будут также работать и на Фаир Фоксе. Единственное чем он хорош - это своими плагинами (никому не нужными). Вобщем обычный распиаренный продукт в интернете. А что касается Оперы, по мне так именно этот браузер является популярным в интернете. Я сделал такой вывод по общению с народом в ирц, жабе, мэиле. Да и нет у меня ни одного знакомого в сети кто бы пользовался Ослом или ФФ, нежели Оперой. Что касается баг в Опере, попытки их найти были, но это было тупое переполнение буфера, серьёзных уязвимостей небыло, тем более таких как в Осле (выполнение произвольного кода). Так что из графических браузеров, Опера ведёт по всем параметрам.
 
Пользовал все из выше перечисленного.Опера рулит это без вопросов Фокс конечно тож нече.А вот IE ф топку особенно 7 ой.И чтоб там на Оперу не говорили один фиг самый клёвой браузер.
 
Все неправильно!
писать надо так:
под интернет эксплорер было в прошлом году создано и обезврежено столько-то вирусов
под фирефокс столько-то
под оперу столько-то
а то мнимые ошибки в програмном коде относят к дырам, хотя реально через них пролезть возможно только теоретически

короче говоря всеми силами пытаются обелить обделавшуюся микрософт, а реально интернет так и кишит спамом посланным через зомби-сети на микрософт виндовсах!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему