Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
RSS
Поклонники Linux хотят заставить Балмера отвечать за свои слова
 
все еще гость
Вполне возможно ты прав. Я сразу не сказал что обсуждал только сторону применения ОСей в серверной сфере. Ни в коем случае! Пользователь навсегда привязан к винде и это хорошо. Но в серверную я вхожу только в фуфайке и выпив 200 водки, ложусь под сервер и гремлю гаечным ключом. И получаю удовольствие в итоге. Иначе система будет безконтрольной, если самостоятельно не собрать ей все потроха и кишки.
 
Картина маслом- ОпенСорс сообщество разрывает пасть потеющему Стиву Балмеру.
 
Цитата
Но в серверную я вхожу только в фуфайке и выпив 200 водки, ложусь под сервер и гремлю гаечным ключом.
это безусловно. по-другому и быть не может. на более-менее серъезных серверах открытость кода и полная управляемость априори. хотя опять же есть ситуации когда требуются виндовые серваки - терминал, домен, etc... но не суть. главное что юзеру (о которых в основном шла речь в комментах) неважно открытый код или закрытый. он преимуществами не воспользуется, а недостатки почувствует (потенциально более высокая уязвимость в связке с массовостью даст толчок развитию всяческой заразы, плюс отсутствие ответственности и суппорта со стороны вендора). а с бесплатностью в комплекте как известно идет бесплатный геморрой и бесплатный бубен для танцев. о чем думают фаны линукса говоря о массовой миграции - я не знаю. есть статистика, есть прогнозы (40% висты к концу 2008)... но тема бесконечная и вендекапец будет еще долго гулят по страницам секулаба =)
 
на месте америкосов я бы выдвинул балмера в президенты. такие рульные идеи высказывает :)
 
еще по сабжу
Цитата
авторы письма призвали их поучаствовать в кампании поиска Тех Самых Кусков Кода самостоятельно.
это называется призыв идти туда не знаю куда искать то не знаю что.
дети малые, чесслово =)
Цитата
Если нет - Баллмер будет аргументированно посрамлен.
гениальный аргумент. "мы ничего не нашли, так что вы, батенька, брехун!" что им мешает сейчас сделать такое заявление =)) ? о патентах мс им ничего не известно. кода винды у них нет. мне интересно, что они будут делать до 1 мая, парсить дистры на предмет комментов //Microsoft patent here =)?
балмер наверно плакалЪ читая эти детские бредни... ну объявят они его блефующим. это не помешает ему в нужный момент жахнуть козырем, и будет как в известной записи - "вот это погорел, вот это даже не рассчитывал" =) дети сами поставили себя в положение когда стив может унизить их просто своим молчанием =)
Цитата
Поклонники Linux хотят заставить Балмера отвечать за свои слова
поклонники windows хотят безглючную систему, а имеют только висту =)
Цитата
тысячи человек
кому там букварь выслать? десятки тысяч человек, но тысячи людей.
p.s. интересно сколько же их будет на самом деле? 100? 200?
 
Цитата
в 20 мегабайтах кода (ядро линукс) умелый программист может спрятать такое, что волосы дыбом встанут. как часто проводится аудит ядра на предмет таких "аддонов", и кто его проводит?
Ядра линукса сейчас в bz2 40+ метров. Однако с каждой новой версией ядра изменений в ядре не происходит ни на 20 метров, ни даже на 10. Сколько их происходит -- ВСЕ можно усмотреть. Ни один ваш такой "аддон" на проскочит. Я думаю достаточно людей следит за изменениями в ядре.
 
предыдущий оратор +1.
И еще:
[quote]знаю что таких утверждений и формулировок там нет. не может их там быть.[\quote]
Их там нет, потому что вот он себе такого представить не может. ППЦ.
 
специально для умников:

Код
Гарантия - Продукт предназначается и предоставляется в 
качестве продукта общего назначения, а не для какой-либо 
конкретной цели пользователя. Вы соглашаетесь с тем, что 
никакой продукт не свободен от ошибок, и вам 
настоятельно рекомендуется регулярно создавать 
резервные копии своих файлов. При условии наличия у вас 
действительной лицензии корпорация Майкрософт 
гарантирует, что a) в течение 90 дней с даты получения 
вашей лицензии на использование продукта либо в течение 
наименьшего срока, допускаемого применимым 
законодательством, функционирование продукта будет в 
основном соответствовать письменным материалам, 
сопровождающим продукт; и b) любые услуги по 
технической поддержке, предоставляемые корпорацией 
Майкрософт, будут в основном соответствовать описанию, 
содержащемуся в соответствующих письменных 
материалах, предоставляемых вам корпорацией 
Майкрософт, и инженеры по технической поддержке 
корпорации Майкрософт приложат все разумные усилия, 
проявят разумную заботу и применят профессиональные 
навыки для разрешения проблемных вопросов. Если 
продукт не соответствует настоящей гарантии, корпорация 
Майкрософт либо (a) осуществит исправление или замену 
продукта, либо (b) вернет сумму уплаченной вами цены. 
Настоящая гарантия недействительна, если сбой в работе 
продукта возник в результате неосторожности, 
неправильного обращения или применения. В случае 
замены, в отношении любого заменяющего продукта 
гарантия будет действовать в течение периода, 
оставшегося от изначального гарантийного срока, или в 
течение 30 дней, в зависимости от того, какой из указанных 
периодов будет больше. Вы соглашаетесь с тем, что 
вышеуказанная гарантия является единственной 
имеющейся у вас гарантией в отношении продукта и любых 
услуг по технической поддержке.


так что нихрена мелкософт не гарантирует, кроме того что голая система проработает у вас 30 дней. Поставили винрар - всё мы не виноваты, это всё они.
 
Цитата
Однако с каждой новой версией ядра изменений в ядре не происходит ни на 20 метров, ни даже на 10. Сколько их происходит -- ВСЕ можно усмотреть.
тоже верно. но что мешает например вкрчивать "аддон" с новой веткой? а затем изменения клепать только на легальные компоненты. да и не ядром единым... если будут массы и потребность в таком модуле, найдут куда встроить. в иксы например. и сделать это может любой умеющий вася, и рассаживать потом своих знакомых на такой дистриб. была бы массовость - все бы это процветало.
Цитата
Мы не хотим несвободного кода.
ага, да здравствует коммунизм. вся власть сообществу. дерут с трудящихся втридорога. ппц =)
 
вот ещё.
витиевато написано, но суть ясна и дебилу

Исключение всех иных условий - В максимальной степени,
допускаемой применимым законодательством, корпорация
Майкрософт отказывается от предоставления каких-либо
гарантий и иных условий, как явных, так и
подразумеваемых (по закону, по общему праву, в силу
отдельного договора или иным образом), в том числе,
подразумеваемых гарантий удовлетворительного качества
и применимости для конкретной цели, в отношении
продукта и письменных материалов, сопровождающих
продукт. Действие любых подразумеваемых гарантий,
которые не могут быть исключены, ограничивается
наиболее продолжительным из следующих периодов: 90
дней или наименьший срок, допускаемый применимым
законодательством.
 
В наибольшей степени, допускаемой применимым законодательством, ни при каких обстоятельствах корпорация майкрософт и ее поставщики не несут ответственность за какой-либо особый или случайный ущерб, штрафные убытки, косвенный или опосредованный ущерб или убытки (включая, но не ограничиваясь только перечисленным, упущенную выгоду, утрату конфиденциальной или иной информации, убытки, вызванные перерывами в коммерческой или производственной деятельности, нанесение ущерба здоровью, нарушение неприкосновенности частной жизни, неисполнение любого обязательства, включая обязательство действовать добросовестно и с разумной осмотрительностью, убытки, вызванные небрежностью, любой иной ущерб и прочие убытки имущественного или иного характера), возникающие в связи с использованием или невозможностью использования продукта, или предоставлением или непредоставлением услуг по поддержке или иных услуг, сведений, программного обеспечения и содержимого в результате или в связи с использованием продукта, или в иных случаях, предусмотренных или связанных с положениями данного лицензионного соглашения, даже в случае вины, гражданского правонарушения (включая небрежность), строгой ответственности, нарушения корпорацией майкрософт или ее поставщиками договорных или гарантийных обязательств, даже если корпорация майкрософт или ее поставщики были заранее извещены о возможности такого ущерба.
 
Цитата
так что нихрена мелкософт не гарантирует, кроме того что голая система проработает у вас 30 дней. Поставили винрар - всё мы не виноваты, это всё они.
во-первых не 30 а 90 дней, об этом четко сказано вначале. во-вторых, истечение этого срока не лишает тебя поддержки, обновлений и тп то есть ты можешь пользоваться системой как и раньше. по поводу стороннего софта, советую почитать гарантии на любые другие композитные продукты, они совершенно аналогичны. например гарантия на материнские платы - сменил охлаждение на чипсете - до свиданья. както слабо вы ориентируетесь в этих вещах. то что гарантированный срок безглючной работы 90 дней это не удивительно, тк в противном случае они разорились бы на исправлении кривыми руками юзера навороченного. то что вы привели доказывает, что они несут полную ответственность за работу системы.
Цитата
Их там нет, потому что вот он себе такого представить не может. ППЦ.
дорогуся, вырастешь, поработаешь, тогда поймешь. что есть такое понятие как "не может быть по определению".
 
Цитата
вот ещё.
витиевато написано, но суть ясна и дебилу
однако вам она не ясна. прискорбно.
то что выделили вы - отказ от подразумеваемых гарантий, т.е. от гарантий не описанных четко в договоре (лицензии). хотя вам это простительно, написано действительно юридическим языком, не всем понятным.
Цитата
даже в случае вины, гражданского правонарушения (включая небрежность), строгой ответственности, нарушения корпорацией майкрософт или ее поставщиками договорных или гарантийных обязательств, даже если корпорация майкрософт или ее поставщики были заранее извещены о возможности такого ущерба.
в России эта часть договора недействительна, тк противоречит законодательству, а законодательство в спорных случаях всегда имеет приоритет над договором.
сомнительный пункт, хотя возможно где-то он и действует. ссылочку будьте добры =)
 
-censored-

Цитата
При условии наличия у вас
действительной лицензии корпорация Майкрософт
гарантирует, что a)
а гарантия мой четверукий друг это и есть ответственность.
отказ от ущерба, связанного с применением это общемировая практика.
о том что отказ в случае вины в России недействителен я написал выше.

=== Moderator hat off ===

Взаимные оскорбления в нецензурной форме запрещены! Удаляю последующие подобные посты без предупреждения.

=== Moderator hat on ===
 
всё сводится к одному. беря бесплатный линукс я действую на свой страх и риск.
Покупая винду я тоже действую на свой страх и риск.
если нет разницы зачем платить больше?
тем более используя Опенсорс я знаю что я использую, а покупая винду я приобретаю кота в мешке.
вот ещё юридический вопрос.
есть среднестатистический потребитель. он приобретает вынь ХП и ставит её на комп, строго по инструкци, через час вася пупкин, из соседнего подъезда через одну из сотен дыр удаляет у потребителя все файлы. в этом случае мелкософт что-то возместит? нет конечно. разве что подержат часок на телефоне и посочувствуют.
 
Гость, 27.02.2007 14:46:22
да ты мог и не начинать тужиться что-то доказывать чтобы это сказать. я от тебя большего и не ждал =) послать - это беспроигрыщный вариант. мс я кстати не люблю. но и говнить ее или винду мне смысла нет, как и поддерживать откровенный пи**еж, который здесь размещается красногразыми фанами. я вообще фанатиков не люблю, больные люди всегда опасны =)
Цитата
если нет разницы зачем платить больше?
нет разницы в риске - возможно. разница в том что среднестатистический пользователь не рискует. и может за свои деньги рассчитывать на гарантию и поддержку. да и деньги платятся не только за степень риска. а за то чтобы из комплекта с системой исключался геморрой и бубен.
Цитата
через час вася пупкин, из соседнего подъезда через одну из сотен дыр удаляет у потребителя все файлы.
очнитесь, это не винда 95. не имея ничего кроме брендмауэра и автоапдейта, можно быть уверенным в своей безопасности. но раз уж вам так хочется - файлы пользователя не попадают под юрисдикцию мс, и ответственность за их сохранность несет сам пользователь. если запустил васин "inetcrack.exe" - сам виноват.
 
все еще гость, а как МС относится к тому, что в течение гарантийного срока она обязана, согласно Закону о Защите прав потребителей, устанавливать патчи и закрывать уязвимости за свой счет? Кто платил вашему провайдеру за трафик, пока вы перекачивали патчи к любимому вами продукту? Скорее всего, вы. Хотя если вы покупаете холодильник, и он у вас ломается, то все затраты по его перевозке осуществляет продавец или представитель изготовителя. Почему же это не действует в случае с ПО?
 Кроме того, слова о том, что какая-то часть лиц.соглашения недействительна в России являются просто отговоркой, т.к. любой судья (если дело дойдет до суда) укажет вам на кнопочку "Я не принимаю условия данного соглашения" и спросит, почему же вы используете этот продукт. Таковы уж наши реалии.
Теперь о безопасности. Я не знаю, какие там установлены стандарты безопасности для ПО, но степень безопасности ясно видна даже по числу вирусов для линя и винды. И не надо говорить, что винда более массова, зато линукс-сервера тоже неплохо заражать всякой гадостью, однако такого массового заражения мы почему-то не видим.
  Теперь о закрытости кода. Как то провел маленький эксперимент: открывал одни и те же страницы под виндой и линуксом. Браузер в обеих системах стоял файрфокс. Так вот, под виндой входящий траффик больше на 20-100% для разных сайтов, а исходящий на 30-70%. Вопрос: почему? Если в линуксе это можно хоть как-то отследить, то под виндой надо все принимать на веру.
 
гыгы да какие могут быть холивары) все умные слова уже давно сказаны за нас. и каждый все равно останется при мнениии при своем.
а началось все как обычно с линуксоидов, у которых линукс (добро) в очередной раз победил винду (зло). и править будет миром ныне и присно и во веки веков. аминь. с текущими темпами роста (0,2% в год) до полного перехода на линукс осталось всего ничего - 482 года.
 
Цитата
Юрок пишет:
Кроме того, слова о том, что какая-то часть лиц.соглашения недействительна в России являются просто отговоркой, т.к. любой судья (если дело дойдет до суда) укажет вам на кнопочку "Я не принимаю условия данного соглашения" и спросит, почему же вы используете этот продукт. Таковы уж наши реалии.

Цитата
Гражданский кодекс РФ
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.
Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.

Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Если сделка противоречит, например, Закону о Защите Прав Потребителя, она считается ничтожной.
В данном случае надо реально смотреть, что Вы там принимаете и насколько это соответсвует Российскому закону. Но у мелких юристы хорошие, можете ничего и не отсудить.
 
Цитата
Скорее всего, вы. Хотя если вы покупаете холодильник, и он у вас ломается, то все затраты по его перевозке осуществляет продавец или представитель изготовителя
уважаемый, вы безбожно  * ;%№е, это 1% из ста что будет так. А оычно вас все равно вынудят заплатить.

Цитата
Я не знаю, какие там установлены стандарты безопасности для ПО, но степень безопасности ясно видна даже по числу вирусов для линя и винды. И не надо говорить, что винда более массова, зато линукс-сервера тоже неплохо заражать всякой гадостью, однако такого массового заражения мы почему-то не видим.
патаму шта нету массового применения :) А скрипты вредоносные на перле там например не пишут что ля?

2 все еще гость
+1
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Читают тему