Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Поклонники Linux хотят заставить Балмера отвечать за свои слова
 
Цитата
мде... а Билли то себе такого не позволял
А Стиви это такой специальный мальчик для битья
 
Всю жизнь зомбировал рабочии станции. Каждый сервер-произведение искуства, все пользователи-как один. Включая "недосерверы" некросовт, кторые тоже недалеко ушли, потому что настраиваются людьми уровня пользователя. Зомбированных серверов нет, если они не брошены. 99% спама-некросовт окна у юзеров.
FreeBSD 6.1-RELEASE FreeBSD 6.1-RELEASE #1: Sun Dec 17 16:40:20 MSK 2006     onyx@onyx_bsd.:/usr/src/sys/i386/compile/ONYX  i386
 
Цитата
А Стиви это такой специальный мальчик для битья
еще его называют "Monkey Boy": http://talkback.zdnet.com/5208-10532-0.html?forumID=1&threadID=27516&messageID=516052&start=68
 
Цитата
LOL! Большинство зомбированных серваков в инете под линуксом и работают!
А причем тут мыльные серваки. Они вообще дружок не сами по себе вдруг спам шлют. Или ты по наивности своей предполагаешь что все твои письма с майл.ру не друг твой написал, а лично САМ ВСЕМОГУЩИЙ СЕРВЕР майл.ру. Ню ню.
 
Цитата
LOL! Большинство зомбированных серваков в инете под линуксом и работают!
может хватит лужи газофицировать? чо за бред ваще?
вообще убеждаюсь во мнении что Балмер это эталон стреднестатистического фаната виндафс. Бог ваш типа.
 
Вообще думаеццо чито Балмер как руководитель большой компании не может быть в курсе каких ли бы то ни было технических вопросов. И как любой начальник ограничивается общими фразами, не способный что либо подтвердить на деле. Все начальники таковы. Большинство.
 
Цитата
мы ничего не скрываем, мы не боимся выставить свой код на суд общественности

Да, вспомнился код Windows (2000 вроди бы) который украли - это просто прикол. =)
 
И вообще, как можно выбирать Windows (кот в мешке) для работы сервера, если код закрыт и неизвесно что он в себе несет и за работу которого компания Microsoft НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ согласно лицензии. Это полнейший бред.

Тогда как открытый софт можно оптимизировать по своим требованиям.

Microsoft продвигает курсы администраторов в институтах (сам видел) - вот где происходит ЗОМБИРОВАНИЕ фанатов WINDOWS.

PS: Я выбираю FreeBSD для сервера и точка. Microsoft в БАН!
 
Цитата
И вообще, как можно выбирать Windows (кот в мешке) для работы сервера, если код закрыт и неизвесно что он в себе несет и за работу которого компания Microsoft НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ согласно лицензии. Это полнейший бред.
Более того. Как можно было принять эту ось как стандарт для гос учреждений? это же продукт потенциального противника, и не известно что в нём накодено помимо глюков. Это вообще нонсенс.
 
Андрей +1
Однако я не против фортточег на клиентских тачках! Я за! Ни приведи Господь всем пересесть на линь или БСД! Что ж тогда начнётся! Надо пропагандировать венду в массы, я считаю, но самим жить на никсах. IE самый лучший браузер имхо! Прикинь что бы было если бы все вдруг сели на оперу под бсд?!?! Это будет конец, придётся запаковать обратно metasploitFW, и жить одним фишингом?! На это пойти никак нельзя.
Да здраствует Windows XP & IE x.x - самыая правильная ОС и самый правильный браузер!
 
Цитата
с чего Вы вообще решили, что пользователю необходимо написать свой браузер, прежде чем он получит право сказать, что IE небезопасен?
IE7 относительно безопасен (с его момента выхода в томже ФФ к примеру было обнаружено больше уязвимостей).  Кроме того что он встроен в висту, пользователям лицензионной винды ХП он предлагается по автоапдейту. Ну это так, к слову.
Хочется спросить у комментаторов данной темы, которые пишут что мол причина таких заявлений в том что висту не покупают (или покупают "из рук вон плохо"): с чего вы это взяли? Дайте ссылку на статистику, цифры, что угодно. Я к примеру читал новость что виста ненамного отстала от продаж XP за аналогичный период. Аналитики в один голос твердят о грядущем успехе этой ос, однако вы в своем воображении ее уже похоронили, что по крайней мере странно. А линукс якобы уже вовсю доминирует на рынке. Давайте говорить фактами.
Есть статистика - в декабре 2004 года линукс занимал приблизительно 3.1% мирового компьютерного парка. В ноябре 2006-го - 3,3% парка. http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp Где оно, победоносное шествие по планете? Это статистика, рекомендованная членом международной ассоциации интернета, сайтом http://www.internetworldstats.com/. В России эта цифра еще меньше, в районе 0,5%.
Цитата
Приведите чтоли хоть какие-то аргументы в пользу своего мнения, что открытость и прозрачность кода представляет угрозу
не представляет, но и не исключает, зато имеет больший потенциал (будем говорить относительно винды и линукса). В открытом коде находится дыр на порядок больше, это-то я надеюсь вы не будете отрицать =)? так что взломщик при равнозащищенных системах с закрытым и открытым кодом имеет больше шансов подобрать отмычку во втором случае. это первый критерий в плане предпочтения закрытого кода. второй - защита от копирования. коммерческая система не может быть полностью с открытым кодом, потому что за нее в таком случае заплатит только первый покупатель. частичная открытость кода для винды также неприемлема, потому что моментально появится куча кривых наколенных модификаций от васи пупкина, которые будут работать через пень-колоду и просто дискредитировать продукцию компании, бренд.
по сабжу - козырь в рукаве у стивви несомненно есть, такие детские провокации с целью этот козырь раскрыть и заблаговременно побить уже похожи на крик отчаянья, тк кое-кому напомнили кто в доме хозяин.
 
Цитата
тк кое-кому напомнили кто в доме хозяин
Хозяин в моём доме я! И никому не позволю мне ничто показывать! И если мне не нравится тот или иной продукт, я его не буду использовать! А по-поводу сабжа, я считаю: пусть стиви кричит что хочет. Жизнь покажет.
 
Цитата
Блин, где грибы такие растут, с которых так торкает?
обычные мухоморы
сушиш, растираеш в порошок и можно добавлять в сигареты
вроде шучше всего от пластинок подшляпных торкает...
 
Цитата
как можно выбирать Windows (кот в мешке) для работы сервера, если код закрыт и неизвесно что он в себе несет
ну то что код открыт не исключает встроенных сюрпризов, даже наоборот, открытость подкупает видимой доступностью. в 20 мегабайтах кода (ядро линукс) умелый программист может спрятать такое, что волосы дыбом встанут. как часто проводится аудит ядра на предмет таких "аддонов", и кто его проводит? а майкрософту дышат в затылок сотни секурити-компаний, готовые затаскать и разорить корпорацию даже за намек на спайварь. в линуксе же, даже если что-то будет обнаружено - претензии предъявлять будет некому - GPL.
Цитата
за работу которого компания Microsoft НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ согласно лицензии. Это полнейший бред.
полнейший бред - то что вы пишете. покажите мне место в лицензии мс, подтверждающее ваши слова? такая лицензия не может существовать в принципе, потому что она нарушает торговое законодательство. любой производитель несет ответственность за пригодность и работоспособность.
Цитата
Тогда как открытый софт можно оптимизировать по своим требованиям.
как часто вы оптимизируете открытый софт, тотже апач к примеру или муsql? (кроме замены баннера демона :) )
Цитата
Как можно было принять эту ось как стандарт для гос учреждений? это же продукт потенциального противника
у нас половина чиновников включая президента ездят на мерсах и бмв, им прикажете на волги пересаживаться?
 
все еще гость -1
У автомобилей открытые исходники, или капоты. Залез под капот форточки-нарушил лицензию. Сел на волгу-разбился :) При прочих равных кастомизируемость системы и приложений на юникс платформах даёт много плюсов перед приложениями и системой виндовс, где весь функционал спрятан за кнопками и галками, и сейчас его ещё глубще заткнули, закрыв родной WinAPI фреймворком .Net. Совершенно неразумно закрывать родной интерфейс программирования ОС.
 
Цитата
ONYX
сколько ты хочешь чтобы тебе заплатили за это за реализацию на никс, и в какую цену встанет нормальный никс админ когда тебя пнут под жопу за лень и выпендреж , допустим?
 
Цитата
полнейший бред - то что вы пишете. покажите мне место в лицензии мс, подтверждающее ваши слова?
почитай лицензию умнег. тебе известно значение фразы "As IS"?
или ты думаешь если тебе винда потрёт колекцию порнухи, которую ты весь год собирал, то дядя Стиви тебе что-то компенсирует?
 
Цитата
У автомобилей открытые исходники, или капоты.
я на данном примере не обсуждал преимужества открытых капотов, а показал глупость утверждения про "ось потенциального противника". майкрософт  - это не правительство США, и обслуживают они не только Россию.
[/quote]Залез под капот форточки-нарушил лицензию.[/quote]в новых бехах кстати это не требуется, под капот залазить. просто когда натикает определенный километраж, система отсылает нотис в сервисный центр и тебе оттуда звонят с предложением приехать на техобслуживание. хотел бы ты пользоваться такими услугами, или лучше самому в промасленной фуфайке разобрать-собрать свою волгу? мелкософт попытался в висте реализовать что-то подобное, хоть и получилось не совсем то что нужно потребителю. но по крайней мере они попытались избавить пользователя от забот о которых он может и захочет не думать. не захотел - вырубай службы, надевай фуфайку и делай с системой что угодно.
другой вопрос, что уж больно этот недоработанный сервис навязывается, обычный юзер так просто не откажется... политика мс убивает то хорошее, что делают программисты. не туда копают в редмонде...
 
Гость, 27.02.2007 12:13:05
Нормальные винадмины - это каг? это где посмотреть? Как правило безопасность у большинства мне знакомых винадминов своидится к расставлению галок на вкладке "безопасность" на папках... Вот такие реалии.. Честно, без дураков щас сказал. Больно смотреть как люди становятся администраторами веб и мэйс серверов на винде, сделав несколько щелчков мышью... И ничего не отдупляя в понятих протоколов вообще и http & smtp в частности.. Сколько им надо платить? И это между прочим люди, закончившие МГТУ им Баумана! Инженеры блин... Ужас.Я считаю это результатом доступности технологий основанных на виндовс, и простоте использования. Сколько раз ты пользовался справкой встроенной в винде? А я вот без манов на сон грядущий жить не могу. Честно.
 
Цитата
почитай лицензию умнег. тебе известно значение фразы "As IS"?
это ты умнег перечитал GPL и "as is" уже между строк мерещится. конкретное место в лицензии мне покажи, где встречаются эти слова или что они не несут ответственности за работу системы. я сам можно сказать не читал, пролистал наискосок, хоть и сижу на лицензионке. но будучи сам разработчиком коммерческого софта знаю что таких утверждений и формулировок там нет. не может их там быть.
если бы не было ответственности, зачем им тогда саппорт вообще держать, не задумывался?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему